Перейти к содержанию

jessy

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о jessy

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения jessy

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. Всем привет. У меня странная ситуация с зависанием в потоке данных (например марка Nissan V44.30). Если зайти в поток данных ECU, выбрать несколько параметров для мониторинга, и запустить мониторинг, то через 3-5 минут программа зависает. Выглядит это зависание как прекращение изменения параметров в лайвдате. Все цифры замирают. при попытке выйти из потока данных происходит длительный запрос к адаптеру Лаунч. Примерно секунд 30-60 и выход в основное меню выбора марок. Повторно в марку пускает. Если смотреть параметры меньшее время, скажем, 1 минут и выйти из лайвдаты, то зависания не происходит. P.S. Ситуация повторяется на двух устройствах с Android 4. Повторяется на всех версиях и типах оболочек которые удалось испробовать (Diagun, Pro3s, PAD). Повторяется на всех версиях марки Nissan, которые удалось испробовать (V41.50; V42.31; V42.80; V43.11; V43.31; V43.64; V43.71; V44.30) P.S.2 В марке EOBD в лайвдате НЕ виснет. Гонял минут 20. Все работает четко. Подскажите, из-за чего может виснуть ? Спасибо.
  2. Оригинальная марка куплена. Не решался через неё зайти, чтоб не залочить адаптер. По поводу засорения тема - принял. Исправлюсь.
  3. Я Вас понял. У меня чуть другое отношение. Мне в моем авто интересно всё. Для меня это как хобби. Если что-то происходит с авто, я читаю, изучаю, советуюсь с более опытными товарищами. В 80% случаев делаю все сам. В сервис обращаюсь только в тех случаях, когда после оценки всех обстоятельств, я понимаю что проблема явно не моего уровня знаний/умений.
  4. При всем уважении, нужно или не нужно я не спрашивал. Мне нужно. Вот и ищу варианты решения. Спасибо за Ваш ответ.
  5. С Консалтом-то понятно, всё будет работать как нужно. Да только ценник совсем не для бытового использования)))
  6. Как же решить вопрос ? Параметра давления ну очень не хватает для полноты картины. Слышал, что у людей в Ланче на Pathfinder R51 есть этот параметр. Но вот не уточнял, до 2010гв Паф или после. Там разные ЭБУ. Как верно написал shuma - в марке EOBD есть давление в рейле. И оно вполне себе отображается. Только смутило, что EOBD определил мою систему зажигания как Свечи (бензинка). И в марках Ниссан нигде VIN-номер не определяется. Везде пусто. Вы правы абсолютно. Мне Лаунч нужен для первичной диагностики. Если есть сомнения, то конечно же обращаюсь к профильным специалистам.
  7. Ген, Вы не поверите... Перепробовал уже все что можно. И английские марки в том числе. Хрень какая-то. Что-то я точно делаю не так. Но вот что ? От оболочки не может зависеть какие параметры доступны в лайвдате ? Хотя, оболочек я тоже много перепробовал. И Диаган и Про3S, и PAD....
  8. Да, все пробовал. Я даже сравнивал названия пунктов меню с ESM Niassan. В Лаунче совпадает даже порядок следования этих пунктов. Но по порядку следования пунктов, где должно было быть "давление в рейке" дублируется второй раз "обороты двигателя". Есть скважность альтернатора и длительность главного впрыска. Но эт не то...
  9. Из EOBD не особо интересно. Хочу провести активный тест по давлению в рейке. Проверить насколько клапан всасывания корректно работает.
  10. stutterer и Alexx13, ребят СПАСИБО! Теперь открываются все скачанные версии марки Nissan ! Но проблема с показателями давления (с его отсутствием) так и осталась. Я опробовал следующие марки: Nissan V42.31, V43.11, V43.20, V43.31, V43.67, V43.71, V44.30 Суть в том, что нет пункта "Давление в рейке" в лайвдате. Ни в одной из этих версий.... Авто Pathfinder 2010гв. 2.5Dci Захожу в марку Ниссан V44.30-16Pin-(VIN не видит)-Ручной выбор- Европа- Испания - Pathfinder - от 02.2010 - Все системы - Блок ECM - Поток Данных - Все данные от меню И нет там пункта связанного с давлением в топливной рейке. У меня такое впечатление, что список параметров, доступных в потоке данных как будто дублируется из версии в версию. Без изменений. Не может такое быть от не верного отлома или ещё чего !?
  11. Прошил в три этапа через EZ-ToolKit. Теперь и 02.24 работают. Но мне от этого пока толку нет. Старые марки, которые нахожу отломаны под другую версию EOBD. А у меня только лицензия от EOBD 22.53 в наличии.
  12. Протупил я. Сообщение о не соотвествии ПО и свистка означает что марка Nissan V43.32 под другю версию EOBD отломана. Кто нибудь может помочь с отломом Nissan V43.32 под версиею EOBD 22.53. Стоковую марку нашел. По крайне мере было написано что STOCK. V43.32Сток.rar
×
×
  • Создать...