Перейти к содержанию

jessy

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jessy

  1. Всем привет. У меня странная ситуация с зависанием в потоке данных (например марка Nissan V44.30). Если зайти в поток данных ECU, выбрать несколько параметров для мониторинга, и запустить мониторинг, то через 3-5 минут программа зависает. Выглядит это зависание как прекращение изменения параметров в лайвдате. Все цифры замирают. при попытке выйти из потока данных происходит длительный запрос к адаптеру Лаунч. Примерно секунд 30-60 и выход в основное меню выбора марок. Повторно в марку пускает. Если смотреть параметры меньшее время, скажем, 1 минут и выйти из лайвдаты, то зависания не происходит. P.S. Ситуация повторяется на двух устройствах с Android 4. Повторяется на всех версиях и типах оболочек которые удалось испробовать (Diagun, Pro3s, PAD). Повторяется на всех версиях марки Nissan, которые удалось испробовать (V41.50; V42.31; V42.80; V43.11; V43.31; V43.64; V43.71; V44.30) P.S.2 В марке EOBD в лайвдате НЕ виснет. Гонял минут 20. Все работает четко. Подскажите, из-за чего может виснуть ? Спасибо.
  2. Оригинальная марка куплена. Не решался через неё зайти, чтоб не залочить адаптер. По поводу засорения тема - принял. Исправлюсь.
  3. Я Вас понял. У меня чуть другое отношение. Мне в моем авто интересно всё. Для меня это как хобби. Если что-то происходит с авто, я читаю, изучаю, советуюсь с более опытными товарищами. В 80% случаев делаю все сам. В сервис обращаюсь только в тех случаях, когда после оценки всех обстоятельств, я понимаю что проблема явно не моего уровня знаний/умений.
  4. При всем уважении, нужно или не нужно я не спрашивал. Мне нужно. Вот и ищу варианты решения. Спасибо за Ваш ответ.
  5. С Консалтом-то понятно, всё будет работать как нужно. Да только ценник совсем не для бытового использования)))
  6. Как же решить вопрос ? Параметра давления ну очень не хватает для полноты картины. Слышал, что у людей в Ланче на Pathfinder R51 есть этот параметр. Но вот не уточнял, до 2010гв Паф или после. Там разные ЭБУ. Как верно написал shuma - в марке EOBD есть давление в рейле. И оно вполне себе отображается. Только смутило, что EOBD определил мою систему зажигания как Свечи (бензинка). И в марках Ниссан нигде VIN-номер не определяется. Везде пусто. Вы правы абсолютно. Мне Лаунч нужен для первичной диагностики. Если есть сомнения, то конечно же обращаюсь к профильным специалистам.
  7. Ген, Вы не поверите... Перепробовал уже все что можно. И английские марки в том числе. Хрень какая-то. Что-то я точно делаю не так. Но вот что ? От оболочки не может зависеть какие параметры доступны в лайвдате ? Хотя, оболочек я тоже много перепробовал. И Диаган и Про3S, и PAD....
  8. Да, все пробовал. Я даже сравнивал названия пунктов меню с ESM Niassan. В Лаунче совпадает даже порядок следования этих пунктов. Но по порядку следования пунктов, где должно было быть "давление в рейке" дублируется второй раз "обороты двигателя". Есть скважность альтернатора и длительность главного впрыска. Но эт не то...
  9. Из EOBD не особо интересно. Хочу провести активный тест по давлению в рейке. Проверить насколько клапан всасывания корректно работает.
  10. stutterer и Alexx13, ребят СПАСИБО! Теперь открываются все скачанные версии марки Nissan ! Но проблема с показателями давления (с его отсутствием) так и осталась. Я опробовал следующие марки: Nissan V42.31, V43.11, V43.20, V43.31, V43.67, V43.71, V44.30 Суть в том, что нет пункта "Давление в рейке" в лайвдате. Ни в одной из этих версий.... Авто Pathfinder 2010гв. 2.5Dci Захожу в марку Ниссан V44.30-16Pin-(VIN не видит)-Ручной выбор- Европа- Испания - Pathfinder - от 02.2010 - Все системы - Блок ECM - Поток Данных - Все данные от меню И нет там пункта связанного с давлением в топливной рейке. У меня такое впечатление, что список параметров, доступных в потоке данных как будто дублируется из версии в версию. Без изменений. Не может такое быть от не верного отлома или ещё чего !?
  11. Прошил в три этапа через EZ-ToolKit. Теперь и 02.24 работают. Но мне от этого пока толку нет. Старые марки, которые нахожу отломаны под другую версию EOBD. А у меня только лицензия от EOBD 22.53 в наличии.
  12. Протупил я. Сообщение о не соотвествии ПО и свистка означает что марка Nissan V43.32 под другю версию EOBD отломана. Кто нибудь может помочь с отломом Nissan V43.32 под версиею EOBD 22.53. Стоковую марку нашел. По крайне мере было написано что STOCK. V43.32Сток.rar
  13. Nissan V43.32 не запустилась. Пишет не соотвествие ПО и свистка. Понимаю, что нужна другая прошивка, но вот какая именно ? Мне же под старые серийники нельзя шиться, раз мой Golo Easydiag из новых номеров?
  14. Спасибо огромное. А то уже мозг сломал. Нет ли возможности поделиться Nissan V43.20 под EOBD 22.53, прошивка V11.57 10.03? На форуме ее рекомендовали как более ровную. Но ссылки все мертвы... Ещё раз спасибо!
  15. Здравствуйте. У меня вопрос по марке Ниссан и адаптеру Golo EasyDiag Premium (+2 марки). Форум читал сначала, с середины, с конца. Все 790 страниц не осилил. Прошу сильно не пинать. Проблема: не показывает давление в рейле Nissan Pathfinder в лайвдате по ECM. Вместо пункта, где должно быть давление в рейле дублируется пункт с оборотами двигателя. Свисток был приобретен на АлиЭкспресс, активирован через родное приложение, скачано EOBD V22.53 (лиц из него), скачаны архивы с первой страницы (июль, ноябрь, декабрь), залита прошивка 11.57 - 10.03 для свежих номеров, закачаны оболочки, марки, все как в инструкции с первой страницы. В итоге все запустилось и работает. Но в марках Nissan (пробовал V43.64, V43.67, V43.71, V44.30) в меню Data Stream нет пункта с давлением в коммон рейл. Собственно вопрос - у меня кривые марки (отлом не под мой адаптер) или кривая прошивка свистка ? Или же все испробованные мной версии марок Ниссан имеют заводской косяк от Китайцев? Спасибо.
  16. Спасибо большое ! Попробую V43.32 Может там будет отображаться давление в рэйле...
  17. Всем доброго дня. Прошу поделиться ссылкой на внешний ресурс с маркой Nissan V43.20 под EOBD 22.53. Тему прочел, ссылка есть на облако, но она уже не рабочая (404 файл удален). Заранее спасибо!
  18. Всем привет. Говорю СПАСИБО топикстартеру Олегу и Всем, кто приложил руку к наполнению темы нужным материалом. Приобрел Golo EasyDiag+ Premium. Без проблем активировал ноябрьские марки в соответствии с инструкцией из шапки темы. Плюсануть, к моему сожалению, не могу. Не достаточно кармы на форуме. Спасибо огромное !!!!
  19. alek7ey, так поделитесь с публикой. Многим будет полезно иметь дамп в запас...
  20. Думаю, что долго. Мало у кого есть желание карежить корпус ещё живого свистка и сливать с него прошивку. Обычно суетиться начинаем когда уже всё случилось (залочилось) )))
×
×
  • Создать...