Перейти к содержанию

kiril18

Автомастер
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiril18

  1. Собрал авто, машинка завелась и уехала, спасибо большое всем кто по участвовал.
  2. Давай те так, вы меня конечно извините, но со стороны хозяина авто вам бы было приятно, если поисковики данный VIN проиндексируют и будут выдавать это? Мне бы было например не приятно. В личку скину.
  3. Выше imodata.bin выложил, там есть вин.
  4. По пунктам, считали immodata MDFLASHER, далее, спасибо огромное stutterer помог переделать бинарник под VVDI2, после подготовил чип id48, далее, подключил приборку на столе и подкинул катушку с новым чипом и на приборке потухла лампа связанная с иммо. Завтра буду собирать авто, и попробую завестись. В итоге проц стоял ренесанс, никакие пакеты для VVDI2 покупать было не нужно, никакие keysync тоже были не нужны. Завтра окончательно отпишу, но думаю, что все должно завестись.
  5. Извините, до конца чтобы разобраться, если идти по пунткам: 1. Покупаете лицензию 2. Читаете процессор VVDI Prog 3. Открываете файл в VVDI2 и сохраняете иммо дату 4. Готовите ключ и привязываете На каком этапе мне потребуется keysynс файл? Чем его писать, и куда?
  6. VVDI Prog + VVDI2 есть, значит поправьте если я не ошибаюсь. Подпаеваемся VVDI Prog к процессору и вычитываем(правда по вкладкам я не вижу, что он читает eerom/flash/immodata). Далее покупаем лицензию(Xhorse VAG MQB NEC35XX, но опять моя приборная панель в ней не заявлена), и вставляем, что считали в VVDI2 и готовим "дилер ключ"?
  7. Я верно понимаю, что речь идет про эту лицензию Xhorse VAG MQB NEC35XX License for Add Key and All Keys Lost used with VVDI Key Tool Plus, VVDI2 +VVDI Prog? В данной лиценции я так же не вижу поддержки этой приборной панели. Ключ не кейлесс, ключ обычный.
  8. Мне нужно сделать ключ, как сделать его если immodata не принимает VVDI2. И VVDI2 самостоятельно не может прочитать IMMODATA. В приборной панеле стоит ренесанс без внешней еером. И VVDI2 ее не видит.
  9. VVDI2 имеется в наличии, пишет, что эта панель в нем не заявлена. IMMODATA вычитаная MDFLAHER не принимается в VVDI2. Пишет, что данная панель 6RF.920.861C не известна устройству(VVDI2)
  10. Добрый день, ситуация такая, притащили авто(VW Polo 2018г. 1.6) полная потеря ключей. Из приборной панели 6RF.920.861C MDFLASHER вычитали flash/eerom/immodata. Не подскажите какие дальнейшие действия по записи нового ключа? В интернете где-то вычитал, что пишет одис-онлайн, но при этом нужна подготовка ключа от дилера по вину авто.
  11. У меня stool оригинал, по своей глупости оранжем записал бэкап от stool, а он бут не считывает и соответственно увалил приборку. В итоге восстановил приборку донорским дампом, но не много с другой модификации. Поправил оранжем пробег, вернул все назад и машинка уехала. Не первый взгляд приборка работает, как это аукнется в будущем пока не знаю. А с s-tool ситуация следущая, у него драйвера родные схожи с FVDI китайским. Соответственно по СОМ s-tool долбиться и от туда таймауты идут. Как вариант придется делить приборы, Китай на один ноут, оригиналы на другой, иначе так просто можно попасть на покупку новой приборки, а то и еще хуже.
  12. Увалил s-tool приборку 94023-3Z390, хватанул драва от китайского vvdi и при записи стопнулся процесс на 20 процентах(выяснил опытном путем). main flash i40 орендж.bin Размер который считал s-tool - 1056КБ(STOOL прочитан i40 2015+(mb91F062.bin), после этого думаю попробую записать данный дамп оранжем(при этом оранждем оригинал дампа тоже сохранил(main и work flash i40 орандж.bin)). Залил оранжем дамп от s-tool его и теперь приборка на связь не выходит. Вот думаю оригинал найти дампа, и записать, только теперь уже не знаю чем) Еще на одном форуме вычитал, что для оранж 5 файл должен быть на 32 кб больше, по обд2 не читается и не пишется первые 32 кб в процессоре (загрузчик), можно от любого фулла на 062 процессоре слитого через оранж или другой программатор отрезать 32 кб и добавить их к тому что я слил по обд2, получится фулл для программатора. Но как это сделать не силен. Дампы прикрепил. Спасибо заранее. work flash i40 орендж.bin STOOL прочитан i40 2015+ (mb91F062) .bin На данный момент залил с донора main и work flash, приборку восстановил, теперь s-tool лью назад оригинальный дамп без бута(32кб), прошивается уже 15 минут, и после если все восстановиться от корректирую оранджем через подпайку.
  13. В итоге машинка уехала. Спасибо всем кто отозвался, а особенно спасибо Frolov за помощь в восстановлении исходного дампа. Как и предполагалось чтение через панельку с зажимом дала не верный дамп на выходе.
  14. По подсказке Frolov в прошивке слетел конфиг машинке. Как окончательно проблему решим, отпишу о решении!
  15. Стёр конечно, оригинал уже не вычитать. На комм основе может кто нибудь в восстановлении флеша?
  16. Ну естественно с выпайкой и в панельку( в итоге получается что надо искать где правил дамп?
  17. Доброго времени.Проблеме такова.Авто Вольво S60 2003 год.Полная потеря ключей.Прочитана флешь (TL866) блока СЕМ 29f400.Положено танго два ключа.Все поставлено на место и результат :горит чек,фары и щиток молчит.Можно ли проверить адекватность дампа оригинал на правильность считки?И по возможности дать верное направление. Прикрепил дампы. Оригинальный: 29f400 вольво сем модуль 03w1619_orig.BIN После танго:29f400_tango_2kluch.BIN. Заранее спасибо 29f400_tango_2kluch.BIN 29f400 вольво сем модуль 03w1619_orig.BIN
  18. Спасибо огромное за наводку. С проблемой @SergeyGrodnoBY выручил. Оказался битый EEprom. После заливки через VVDI prog залили родной d flash и p flash, машинка завелась. Не вставлялся ключ, вычистил ошибки васей, после 5-6 заводов авто, защелка заработала сама, и ключ воткнулся. В итоге спасибо огромное всем за помощь, без вас бы не справился.
  19. Не могли бы про консультировать как вывести из бута его. Аварийка работает, светом поморгать не могу, блок на столе.
×
×
  • Создать...