Перейти к содержанию

roofless

Автомастер
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о roofless

  • День рождения 27.12.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    kiev
  • Имя
    Vitaliy
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Star C4, Kess

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения roofless

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-1

Репутация

  1. у меня версия ПО R_2017/05. а вы блок активируете, перед тем как отключать или включать чтото? У меня бли постоянно ошибки, если блок не активирован.
  2. Скажу как это работает у меня (блок SIM4L KE). Авто само определяет качество бензина (есть такая функция), отсюда и меняется логика управления углами зажигания и срабатывания уровня детонации. Поставив "страну с плохим качеством бензина" вы ограничите углы зажигания. Тем самым опасность впоймать детон или перегрев будет меньше.
  3. ГБО стоит на обеих моих авто. На газу Форд Фьюжин прошел 270 000 км примерно, Мерс 1.8 компрессор около 160 000 км. С движками все супер. Но! Пришлось осваивать все азы настройки ГБО самому. Это нужно даже для того, чтобы после кадой заправки немного подправлять карту. Качество пропан-бутана у нас ужасное, но самое ужасное, что производитель не соблюдает пропорции пропан-бутановой смеси. Поэтому при каждой заправке просто не ленюсь и смотрю, куда подправить смесь. Можно ставить ЭБУ газом с ОБД коррекцией. Тогда не так часто туда лазить прийдется.
  4. Газ перескакивает потомучто давление падает. Редуктор может быть загрязнен. У меня такое было. Отсюда идет обеднение смеси. И при старте на бензине жуткое обогащение, так как ЭБУ пытается выровнять смесь по предыдущей адаптации. Это было у меня. Возможно и тут такие же проблемы.
  5. Всем привет! Ищу дамосы на Мерc с мотором 111EVO 2000 года бензин 2 литра 164 лошадки блок SIM4LE и Мерс с мотором М271 2007 года 184 лошадки SIM4L KE. Буду очень благодарен!
  6. касательно мерса - сам точил механические обманки и эксперементировал с диаметром отверстий. ЧЕК такая обманка не выдает, но есть ошибка - задержка сигнала от лямбды. Отсюда потом и все последствия. Так что механику лучше не ставить. Электронная обманка работает более менее нормально. Но лучше всего софтом. При том что цена будет примерно одинакова.
  7. а я продувку отключил безпроблем. ошибок нет. я еще версию и год ДАС гляну и сообщу. Тоже ближе к выходным. Я сейчас в командировке). Время чуток на форуме посидеть появилось.
  8. у вас какой блок? у меня SIM4L KE. Если блоки одинаковые, то буду писать сюда все что сделал. Может найдем решение.
  9. я находил пункт - отключить кат. Отключал кат, а вот что с лямбдами делать точно не знаю. Отключать лямбдорегулирование или нет? И может еще что то? Ведиамо на данный момент изучаю. На выходных полностью займусь этим. Может что получится сделать. Сообщу если что.
  10. Привет! Получилось отключить каты? У меня такая же проблема. Если можно то сообщите пожалуйста что и как делать.
×
×
  • Создать...