Перейти к содержанию

diagnost09

Автомастер
  • Постов

    692
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

diagnost09 стал победителем дня 23 февраля

diagnost09 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о diagnost09

  • День рождения 25.05.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    санкт петербург
  • Интересы
    АВТОЭЛЕКТРОНИКА
  • Имя
    сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    KESS. GALLETTO. PIASINI. TATRIX. X-PROG. MPPS. BDM100. ABRITES. K-TAG. CARPROG. SBB. ЧИПЛОДЕР.

Посетители профиля

5 446 просмотров профиля

Достижения diagnost09

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

59

Репутация

  1. Всем привет, принесли блок на проверку от Kia optima sim2k 245, жалоба что иногда не видит обороты эбу, вся не обходимая диагностика сделана не мной, уперлись в блок, у меня под рукой был такой-же, решил упростить, взял донора и записал ори епром и Флешь, 53м модулем псм, запись прошла успешно, и теперь блок не идёт на связь, даже в бсл. Подскажите как оживить теперь этот донорский блок В родной блок я записал флешь и епром с донора, и все ок, блок работает.
  2. Всем привет, может кто подскажет какой есть в продаже инструмент/кальк для подготовки файлов, чтобы клонировать эти блоки 17.5.26. пока пользуюсь платными услугами в сети за каждый блок.
  3. Только падение Осциллограмма отправляет на осмотр задающего диска Завтра отпишусь Он приехал ко мне после диагностики, где подключали осцил, и камерой смотрели в отверстие дпкв, но ни чего не нашли, это со слов клиента
  4. Всем привет, kia sorento 2012 2.4 бензин, сделали капитальный ремонт мотора, два месяца полет отличный, потом через два месяца при резком ускорении появились пропуски по 1 и 4 цилиндрам, и в этот момент отваливается тахометр, моргает ключ иммо на панели и идёт просадка напряжения с 14 до 12 в. Потом перезапуск и так далее. Если ездить и не давать обороты более 4 тыс то все чётко, даже если резко но не более 4тыс все ок. По ошибкам соответственно пропуски, качество работы датчика коленвала, код сейчас не помню. Далее что сделано: Не однократно меняли свечи и катушки разных производителей, датчик коленвала ори новый, пробовали и бу, грязи нет не задающем диске не на датчике, пробовали играть с зазором дпкв, все бесполезно, мерили компрессию, проверяли зазоры клапанов, отключали от генератора всю проводку. Пробовал отключать катушки 1и4 и газовать на двух цилиндрах и тоже самое. Больше мучает вопрос почему просадка напряжения. И лампа иммо. Связь с блоком двс не теряется. На хх ходу все идеально, можно сколько угодно ездить не привышая 4тыс об, и к авто не придраться. VID_20240408_191905.mp4 Подключу завтра осцил посмотрю на рисунок зубьев задающего диска
  5. Сделал, Alho помог, всем спасибо за внимание!
  6. Всем привет! Записался Mercedes W213 с мерцающим дисплеем, хотелось бы заранее понять причину, кто знаком с таким поделитесь инфой пожалуйста.
  7. Всем привет! Записался Mercedes W213 с мерцающим дисплеем, хотелось бы заранее понять причину, кто знаком с таким поделитесь инфой пожалуйста. VID-20240406-WA0002.mp4
  8. Поделитесь пожалуйста схемой панели приборов, конкретно куда идёт CAN
  9. Всем привет, машина веста с блоком М86, уже не первый клиент спрашивает есть ли решение улучшеного пуска двс, проблема в долгой прокрутке стартера. Если есть решение по прошивкам, предлагайте на пл основе. В сети в магазинах болтаются разные прошивки, для эксперемента пробовал записать, результата нет.
  10. Всех приветствую, блок srs Москвич то ли JAC JS4 2020> внутри R7F701A033 закрытый, кто чем работал с данным блоком? , по кан или со вскрытием. По бюджетней инструмент хотелось бы, не так много их. В мд флешер у меня есть модуль, но нет под него адаптера. В тех поддержку написал, у них тоже нет, ждут, ответили...
  11. 0199_A3.PDF 02261F1.pdf Выключатель стоп сигнала.pdf Как станет понятно точное решение сюда отпишусь, всем спасибо за внимание!
  12. Решил подкинуть другой эбу, и все заработало блин. Ща в старый эбу запишу сток посмотрю, неужели блин все таки софт 04e907309bq конечно мрут как мухи, но чтобы так, первый раз вижу В родной записал сток, полет нормальный!!!
×
×
  • Создать...