Перейти к содержанию

Prav

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Prav

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Prav

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Ссылочку не кините? - я там зареган (можно в личку)
  2. Prav

    кодирование W164

    Откуда скачали, позвольте узнать?
  3. Prav

    кодирование W164

    Друзья, извиняйте, что влезаю в разговор, но проблема схожая. Ситуация такая. W164, нужно влезть в передний SAM, . Сначала вылезал выход в Онлайн, но вылечился патчем для Оффлайна. После попытки программирования вылезает то, что на картинках (кроме первой - это ошибка по онлайну) Необходимое программное обеспечение блока управления не доступно Как исправить?
  4. Та же проблема - горит красным значёк аккумулятора. Машина то же 3,2. Стояла 1,5 года. У неё скорее всего умер аккум, а возможно одна банка, т.к. всегда показывает 11,9 В, не более, и при заводе авто падает до 9В. Аккуму уже 14 лет - вызывает только уважение качество оригинала. Но возникает вопрос, почему тогда она горит на заведённом двигателе? Или он из-за просадки до 9В высвечивает эту картинку? Перекину другой акк на пробу... -- Второй провод, на котором 0 во время работы генератора - вероятно простой сигнал управления, который говорит блоку зарядки, что начал работать генератор.
  5. На второй фотографии - тонкая крышка, на ней написано крупно SBC. Она плотно сидит на герметике, её оторвать довольно сложно, т.к. герметик во внутренних пазах находится - не прорезать, но могу ошибаться - попробуйте пройти ножом по краю. Я не помню просто, вскрывал 2 года назад. Полевик если сдыхает, то делает это раз и на всегда, и в этом случае не может быть такого, что "мотор вяло работает" - он либо работает, либо нет. Вообще больно наблюдать, как наш человек, вместо того, что бы подумать и переварить ту информацию, которую он в спешке начитался на всяческих липовых форумах, и отсеить весь тот бред, который пишут про эти блоки испуганные владельцы, начинает корёжить это немецкое чудесное надёжное устройство. Если не начнёте думать - Вы его доломаете. Во первых, малый, на Ваш взгляд, износ на щётках, вовсе не означает, что он мал. Какой у них размер? Вы проверили все 4 штуки? Или вынули первую попавшуюся и на этом остановились? В каком состоянии коллектор? - посмотрите визуально и фото вместе со щётками в студию. Во вторых. Когда блок себя плохо вёл? - на холодном двигателе и не заведённом? Или же при прогретом работающем двигателе так же? И вообще, что значит вяло работал - опишите этот момент поподробнее. И несколько менее актуальных вопросов: В каком состоянии аккумулятор под фильтром в моторном отсеке? Когда менялась тормозная жидкость? Вы пользуетесь старухой?
  6. Вчера менял тормозуху на w211, после чего попытался осуществить проверку системы на воздух. Процедура начинается нормально, но в какой-то момент, скорее всего перед началом тестов с участием пользователя с нажатием педали, пишет, что процедура была прервана пользователем. Я остановку не нажимал, повторил ещё раз - то же самое. В чём может быть проблема? Это проблема с ПО? DAS установлен вот этот Есть ли у кого артикул ёмкости для прокачки?
  7. Prav

    Techstream 8.20

    Парни, подскажите пожалуйста, что нужно для диагностирования Тойоты. Имеется LC200. Какое железо нужно и программу?
  8. Спасибо! Собственно по электромотору: Везде пишут "поменял щётки и всё ОК". Я считаю так описывать не совсем корректно. Как минимум щётки необходимо притереть, иначе при не подогнанных существует вероятность дуги из-за плохого контакта. Вообще по мимо щёток изнашивается сам коллектор, а так же подшипники. Так вот эти моменты тоже необходимо проверять. Потому что есть практика, что смещение оси и (или) выработанный коллектор за неделю сносят новые до нуля - и вот тут точно можно повстречать доктора. А что бы это дело проверить лучше всего снять моторчик. Вот у меня по этому поводу и появился вопрос: как его вынуть из блока - есть ли у кого такая практика?
  9. Доберусь до него на будущей неделе. В первую очередь конечно загляну в мотор - щётки думаю подохли. А вот ошибка C249E возможно из-за севшего акума (?)- машина второй год стоит из-за блока - было принято решение купить старуху - и попробовать оживить, вместо покупки б/у-шного блока. А этот блок был тоже куплен б/у, но после установки не откатал и 20-ти км, как сдох - красная надпись, после чего (на тот момент эта ситуация с тормозами изрядно попила кровушки) машину припарковали. Я боялся получить с235с - или что-то подобное. Но правильно ли я понимаю, что этих ошибок нет - и они не всплывут после квитирования этих? Сегодня первый раз вообще подключался к машине - только сегодня приехала диагностика - а на будующей неделе буду ковыряться, а сейчас собираю инфу, что бы хоть в теории быть подкованным. - Так что помогайте господа, буду благодарен!)
  10. Вот нашёл такую методику по замене всасывающего шланга на шланг с клапанами - вроде как жужжание уменьшает. Они на дорестайлах ставились - кто нибудь знает что? Потому что этот шланг как я понял влияет на работу блока - типа если он сечёт, даже немного - то может ошибка вылезти на блоке. 42.46_27e.pdf
  11. Вот попробуйте 42E3SRJB8SNEMTNSD3EUG9AXY3R9K28C6KAL8WY6LUBLF8844RTKRJ8XK5LPSST3BRS63724KBRXWTQRZXF4MQTHF7UW5GPF7J2BSD9PUQ9DPVGLNDG5LH2ZRJUCF6KJY6
  12. После того, как отрезал кусок диска и поставил на него вторую систему - 10-ку перестала работать WIS. Но так же перед этим прописывал новые ключи (как описали на рутрекере в теме раздачи на 6-й странице). То окошко, что открывалось в браузере и там запрашивался пароль - перестало появляться, а вместо него пишет ошибку HTTP 500. Что делать - подскажите пожалуйста - сносить очень не хоцца...
  13. Это типа без Старухи работать можно, или же старуха не канает в этом случае и нужен именно этот протокол? - не совсем разбираюсь просто ещё)
  14. А чем pass отличается от обычно, не подскажете?
  15. Всем привет. Гидроаккумулятор (ресивер) или двигатель? - кто подскажет?
×
×
  • Создать...