Перейти к содержанию

stozaycev

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stozaycev

Контакты

  • Сайт
    http://www.stozaycev.com.ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Бровары
  • Интересы
    Автоэлектрика, тонировка, сто
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

1 294 просмотра профиля

Достижения stozaycev

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Тоже купил IProg Pro v 87 с 11 -ю адаптерами. Сейчас занимаюсь настройкой, вроде бы справился с основным прогером, тест проходит, так же настроил еепром адаптер, BDM mbus адаптер, кан и обд тест проходят, rfid как бы работает, но пока с ним не разобрался. В этом деле пока новичок, на деле еще ни чего не применял. Еепромки 93с46 пробовал читать,, стирать, писать, Другие пока не попадались. По тихоньку буду разбираться что к чему.
  2. Большое спасибо за предоставленный материал. Тоже была такая ошибка, не знал что с ней делать. Был впаян резистор R2-750 Ом. Вместо него запаял 10кОм ( как по схеме) и ошибка пропала. Но почитав форум, вычитал, что величина этого резистора подбирается в праделах от 750 Ом до 1,5 кОм, поэтому параллельно впаянному 10 кОм впаял 1,5 кОм. Ошибки нет. Но при первом подключении программатора и проведении теста появляется ошибка по питанию 3В, пишет 0В. При повторном тесте этой ошибки уже нет. Думаю что проблема при первом тесте в разряжанных конденсаторах.
  3. У меня появился вопрос. Что страшнее для сканера, наличие плюса или минуса не на том пине, которые участвуют в диагностике автомобиля. Переполюсовку не рассматриваем, с ней все понятно. Допустим на 6-м контакте присутствует плюс, это критичней чем если бы на нем же был минус. Сканер может сгореть от плюса или от минуса?
  4. Ребта! Всем большое спасибо за поддержку. А вообще, как показала практика, где люди полазили, там и нодо копать, было бы быстрее, а так машина пять дней простояла. Еще раз всем большое спасибо!
  5. Неисправность обнаружена. По 23 наге разъема А блока ECU КЗ. Пробежался по цепи и оказалось что датчик распредвала коратит на массу, его отключили и все появилось. Сейчас его меняем, снимаем, смотрим на него. Возможно кривые руки мотариста его загондолили.
  6. проверил питание на расходометре, на нем +12В. На блоке ECU при включенном зажигании нагреваются большая микруха TDFP01 0106, микруха поменьше 7G08 SE655 ивозле них два мощных транзистора
  7. И что это даст, если положение коробки передач не определяется, старта нет.
  8. Что с машиной тварили не говорят, человек у них 10 лет обслуживался, проблем не было, а тут как на зло, заглючило и ни кто понять не может, что случилось. Я на эту машину устанавливал BLAСK BUG SUPER, но с ним проблем нет и блокировал он бензонасос и питание катушек зажегания или форсунок. Сервис как всегда наезжает на сигнализацию, но сигналка не причем, все блокировки отключили, а изменений нет. Уже повторно пересмотрели все что делали при разборке и замене масла и ремня., пробовали подкинуть другой блок компьютера двигателя и ни чего, правда компьютер был с другим каталожным номером. все минуса связанные с двигателем проверили, где был окислен почистили и смазали. На каробке есть разъем акселератора передачь, на него приходит +12В и идет раздача плюса по передачам. Эти плюсы приходят на блок компьютера двигателя, проверил лично, Кан шину прозвонили от разъема до разъема. Блок предов под капотом вскрывали, там все в порядке, чисто окислов нет. Стартер не крутит, в диагностическом разъеме кан шина присутствует. Файл посмотреть не могу, нет доступа.
  9. питание на блоке двигателя проверили, +, зажигание присутствует, на катушках зажигания питание есть, на расходометре воздуха +5В есть.
  10. Всем привет. Нужна помощь очень срочно. На СТО после работ по замене масла и фильтра в коробке передач, замены помпы и ремня ГРМ машина напрочь перестала заводится. Лексус 2006 года американец, двигатель 2UZFE. При вкл зажигания не загорается лампочка "чек", не высвечивается положение коробки передач ( P.N.R.D), старта нет. Диагностическое оборудование не может установить связь с двигателем, коробкой, трансмиссией, климатом и ряд других устройств. Ошибки видит только по АБС. Долбемся уже три дня и все на месте. Иммобилайзер читается, блок комфорт работает, питание, предохранители проверили, КАН шину проверили, сигналку отключили и ни чего. Куда копать, прошу помощи.
  11. www.stozaycev.com.ua

×
×
  • Создать...