Перейти к содержанию

magnitar

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент magnitar

  1. Действительно не написано, столько интернета прочитал, запутался. Спасибо! Значит моно смело купить мультик и делать. Его и имел ввиду
  2. Модуль предназначен для чтения и записи блоков управления двигателем SIM2K-140/141/341/D160 , и только записи ЭБУ SIM2K-C201/240/241/242/245 устанавливаемых на автомобили Kia/Hyundai, Chevrolet Epica и SsangYong Так про 30 модуль написано в PCMFlash за 50 и конкретно за вычитывание пароля ничего нет.
  3. Это все предельно понятно в хелпе к мультифлешеру написано, что-бы вычитать пароль необходимо подключение блока к авто. На столе он не вычитывает пароль. А записать готовым софтом их можно вовсе без пароля, но мне нужен доступ к еепром и скачанный сток. Если не трудно.
  4. Различные. Можно перекинуть флешки, теоретически. С этого я и начал, выпаял флешки из блока, впаял панельки, купил новые флешки и зашил их другим софтом, но еще не проверял авто, будет ли он вообще работать или нет.
  5. Пока нет, думал об этом. Просто это слегка трудновато, машина ездит на родном блоке сейчас. Надо ее дергать для тестов.
  6. А 30 модуль? не в курсе случайно. Есть help к 50 модулю?
  7. Т.Е. Подключал блок на столе и ECUFlash вычитывал из него пароль, после переводил его в бут, подгружал фаил, получал доступ и считывал прошивку?
  8. Я еще не определился. Модули есть у BITBOX, Multiflasher, Ecuflash, MMCFlash и подобные. Какой из них считывает пароль на столе?
  9. Пусть у автора не будет в этом сомнений ☺️
  10. Nissan patrol 2001 года, установлен ЭБУ Zexel с двумя флешами 29f010. Проблема такая, на родном эбу двигатель очень плохо заводиться, поменяли ЭБУ, такого как у нас не было, взяли аналогичный. Иммобилайзер обучили, двигатель заводиться с пол оборота, все отлично работает... НО... эбу оказался от автомата и теперь висит ошибка по нему, двс в аварии, не дает разогнаться. Возможно ли изменить комплектацию и переключить его на механику?
  11. Ошибка будет, пропадание питания КЛ.15 100% Вот, почитай. 429_Агрегаты Audi Q5.pdf
  12. Может проблема вовсе не в ЭБУ? Если вентиляция картерных газов забита, то симптомы очень похожи, постоянно глохнет, когда нагрузка пропадает с ДВС. Плюс там насос перекачивающий в баке, который так-же может влиять на работу двигателя и не выдавать при этом ошибок.
  13. Приветствую! Kia Sportage SL 2015 эбу SIM2K-241 Для снятия защиты TPROT необходимо считать фаил пароля установив блок на авто. Но имеется проблема, самого автомобиля нет и взять его негде. Как я понимаю, чтобы считать пароль из ЭБУ необходима разблокировка иммобилайзера родным ключом. Внимание вопрос. Если приобрести по отдельности все необходимое для иммобилайзера т.е. Антену, ключ, блок комфорта и ЭБУ соединить весь комплект на столе и синхронизировать все компоненты, то можно считать пароль... Чем и как синхронизировать? И возможно ли это вообще?
×
×
  • Создать...