Перейти к содержанию

Atomsss

Начинающий
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atomsss

  1. Запрошенное и реальное давление с минимальными отклонениями на всех режимах. Практически на 100% уверен что неверно оттяпали фап.
  2. Ок. Я допускаю что возможно из-за кривой прошивки я не вижу истинной причины аварийного режима, но расходомер я уже менял,датчик давления воздуха менял, давление топлива регулируется быстро и без отклонений, коррекция форсунок не заходит за +-0.71, егр чистый, шестерни егра целые.
  3. Ок.Сейчас поищу. Обидно что весь мозг выняли, хотя такие как я ( без опыта) в этой ветке помощь получали. И обидно что не верите. Успехов. В любом случае успехов.
  4. Да, я уже видел, что правила модератор поменял. Лады, плюсик за мной.
  5. Зря вы так. Скиньте в л.с. предложение с суммой, тут многие из РБ. Я готов заплатить за правильный файл. Просто после убитых мозгов мне на одном из сто дают пользоваться MPPS GALETTO (c неисправным BDM) и клипом.
  6. Похоже я совсем невнимателен, но в упор ее не вижу)).
  7. Все же попытаюсь, может в соседней ветке кто подсобит. Как вам сказать спасибо на этом форуме, даже за оригинал?
  8. Народ, уже месяц пытаюсь добиться толку с этой проблемой, объездил кучу "спецов", нигде нет правды. Решил ставить на ноги самостоятельно с помощью грамотных, но увы не местных специалистов. Помогите пожалуйста. Машина своя. Я на этом не собираюсь заработать, просто очень не хочу потерять. Если получится удачная прошивка, расскажу про все свои приключения, с затратами, и одними, уже убитыми мозгами руками вот таких специалистов и личный опыт замены на совсем другие но с таким же HW.
  9. Меняли до меня. Ошибок нет, после ускорения до сотки становится в ававрию пока не перезаведешь, ошибок нет. Дампа оригинала тоже.
  10. В том то и дело, что никаких ошибок нет!!!! Прошивка уже кем-то отредактирована. Отключаешь датчик перепада, ошибок тоже нет, а отключаешь к примеру датчик тимпературы, то запись есть.
  11. Помогите пожалуйста с удалением сажи и, на всякий случай, егр. Renault Laguna 2 1,9DCI. EDC16C3-9 Bosch 0 281 014 352 HW 8200527713 BDM_FLASH.rar
  12. Ок, сколько стоит ваша услуга по коррекции моей прошивки. Переведу деньги любым удобным для Вас способом. Laguna 2 2007год 1,9DCI 110л.с. F9Q758. Блок EDC16C3-9 0 281 014 352 HW 8200527713
  13. Может и не туда, но продавать машину не хочу, очень аккуратная.))) Да я это понимаю, просто надеюсь, что залив бдмом старые прошивки я вернусь к началу. Форсунки пропишу клипом, ребята на СТО дают прибор.
  14. И еще один момент. Задача DPF не снижать токсичность, а вынести сложно разрушаемые продукты сгорания ДТ за пределы города, насрать на лес и поле))
  15. Сделать прошивку.... Я конечно не специалист по ECU, но сам работаю в конторе, по разработке и изготовлению сложных микропроцессорных устройств, на основе контроллеров семейств Xilinx, Altera, Atmel, Pic. Конкретно я пишу по для Atmel. Вышесказанное для того, что бы вы понимали, я совсем чуточку в теме работы с микропроцессорными устройствами. Так вот, одно дело изготовить тюненную прошивку, откалибровать все таблицы и режимы, а другое, из структуры убрать контроль перепада и температур, убрать маски ошибок, убрать запрос на пост впрыск и вызов аварийного режима н и что-то там еще. Вот первое - долгая кропотливая работа, а второе, отточенное понимание состава прощивки и внимательная ее очистка. Я не говорю, что 70$ - дорого или дешево, просто за 70$ они ставят некоторые машины на колени. А не устраняют проблемму.
  16. Да я и не хотел Вас обидеть, но вы попытались сказать что я соврал, так вот, зуб за зуб.
  17. Отнашения какого нашего брата? Кто Вас сдал? Человек из Лиды? Или клиент? Если клиент, то у Вас теперь ко всем. кто ездит на машине такое отношение? Так оформите официально документы и не тряситесь со страха, что Вас сдадут. Я почеловечески помощи попросил, если конкретно Ваше ЭГО мегамастера мешает мне помочь, подвиньтесь в сторону и не обращайте на эту тему внимание.
  18. Тогда добро пожаловать в наш город. Неподкупный вы Наш. Я здесь, на этом форуме, помощи попросил, а не совета куда бы подъехать. Вот предыдущий владелец из Минска, уже куда-то съездил. Теперь я с этим чудом ебусь.
  19. В окрестностях Лиды, мастера подключают MPPS или Galetto, читают кусок прошивки, затем засовывают ее в ECUSafe и говорят - ВО!!!! 70$ С Вас. А в столице предлагали найти мозг с такого мотора, а потом, у них будет сток, и они будут пытаться)) Так и получилось, что эта проблемма объединила меня с ребятами с одного из сервисов, уже на бесплатной основе дают приборы, лишь бы машина поехала. А БДМ я т сам купил.
  20. Доброго дня всем! Уже писал в этой ветке про Лагуну 2, которую купил в свое пользование, но оказалось что после ускорения до 90 - 100 км, эбу уходит в аварийный режим, резко режет мощность, и очень вяло разгоняется, плюс ко всему больше 3-х тыс мотор не крутится. Как оказалось, кто-то выкинул DPF, и некорректно исправил прошивку. Стока нет. Тогда я мог воспользоваться только программатором MPPS, но эта неисправность меня так раззадорила, что я купил китайский BDM100 и вычитал весь ЭБУ целиком. Выкладываю все, вычитанное из ЭБУ, помогите пожалуйста с корректной прошивкой. Laguna2.rar
  21. Уже отключал датчик перепада. Ошибок нет. Зато,ни мппс ни галетто не читаеют по обд горячий мотор (выше 50градусов) приходилось отключать датчик тимпературы, эту ошибку эбу регистрирует. Фото данных эбу из клипа clip.zip
  22. Уверен. Edc16c3-9. Это пишет клип. Фото блока не могу прикрепить через мобильную версию. Сейчас попробую с ноутбука. Фото в архиве. Studio.zip
  23. Выпросил у товарища клон galetto2 v54. Пытался читать bdm. Не читает, похоже клон кривой. По обд вычитал тоже что и мппс и коды форсунок. Может у кого есть сток для этого бу или готовый вариант без dpf, попробую выпаять флешку и зашить на омеге.
  24. Стока у меня естественно тоже нет. В эбу периодически появляется ошибка (Неверные данные ЭСППЗУ).
×
×
  • Создать...