Перейти к содержанию

Васич

Автомастер
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Васич

  1. катализатор от соляриса в лом - $300? ИМХО $50 реально, нет?
  2. Что уж говорить по Украине, я смотрю в России демпингуют вовсю))) 4000 рублей это примерно 2000 гривень, за эти деньги: прошивка, пламегаситель, снять катколлектор, вырезать катализатор, вварить пламегаситель, поставить коллектор:
  3. Спасибо за пожелание, купил вполцены "базу" + М73. Тему закрываю.
  4. Куплю Комбик, можно с модулями М73, М74, М86. с переоформлением, бюджет - 2/3 от цены нового. оплата и доставка через Юлу или Авито, комиссию оплачиваю я.
  5. Это точно)) Ибо 1/3 если делает, - уже неплохо)
  6. Было-бы смешно, если бы не печально)) У этой машины банк2 с правой по ходу движения стороны) Проблема решена)
  7. у этой удалены катализаторы. Пробовали отключить ошибку в маске, но все равно загорается чек, правда без кода ошибки Ошибка есть а кода нет))) Поскольку клиент отказывается оплачивать дальнейшие изыскания и еще должен денег за предыдущие работы (а кроме того ему фактически бесплатно проведена ревизия проводки и проверка нагревателя ДК1 со снятием), - он поставлен на паузу до возобновления финансирования. может быть лаунч врет, но код ошибки - по ДК1, тут нет разночтений. Я был бы готов мотортестером подключиться, и т.д., но клиент почему то думает что это все бесплатно, потому как "ну это же просто проверить"...
  8. Разъем и проводка ОК, да проводка и не объяснила бы такое странное поведение именно при поднятии оборотов и сбросе их - можно час стоять на ХХ и все ОК, а при поднятии оборотов выше 4000 начинается расколбас... причем после сброса газа можно опять стоять на 600 оборотов, а он не прекращается.
  9. Проблема: периодически возникает ошибка по нагревателю ДК1 банк2. Коллеги в дружественном сервисе заменили датчик, на новый оригинальный. Проблема не ушла. Сопротивление нагревателя в норме (2.8 Ом). Сканером вижу вот такую картину, - при работе на оборотах холостого хода все ОК, при поднятии оборотов - начинает "колбасить" сигнал ДК1 банк2, при этом банк1 в норме:
  10. за свои "менее десяти тысяч" что я на него потратил вполне годное покрытие (главное знать что делать в случае ЧП), а если бы раньше купил, то вообще было-бы лучшее соотношение цена/качество) Но error seed key утомлять последнее время стал, непонятно чего с этим делать, начинаю перекрывать открытое в Алексе нормальными флешерами... А PCM на сегодня абсолютно вне конкуренции, даже буржуи очень активно на него подсаживаются, Олег работает.
  11. Проблема решилась: оба драйвера были полудохлые, после замены все ОК. Благо оказались в магазине радиодеталей, - а резисторов нет даже под заказ.
  12. 2morze если я правильно понял, на красном проводе первой катушки постоянный плюс при прокрутке, на серый провод третьей катушки (он же уходит на 1 контакт эбу) коммутируется масса. Вот осцилограмма первички, я перестал что либо понимать, куда двигаться:
  13. приехала машинка с заведомо исправными катушками, подключили все 4, реакции никакой, смотрим дальше блок и проводку)
  14. Если сопротивление каждого 0,22 Ом, то 0,22/4 = 0,055 Ом, для моего тестера это все равно что ноль, так оно и есть, резисторы выглядят норм. Выложенный файл - это первичка.
  15. хотя сопротивление проводов моего тестера тоже 0,4Ом, попробую расшифровать цветовую маркировку, сколько должно быть)
  16. резисторы выглядят норм, сопротивление 0,4 Ом моим китайским тестером)
  17. вторичка, первичку перезапишу сейчас вторичка.mt4 зарапортовался, выше первичка)))
  18. свечей меняли три комплекта, но по осцилограмме нет там нормального разряда, да и на разряднике при атмосферном давлении должно прошивать и 15мм, а оно с трудом еле-еле прошивает 7мм. Зазоры на свечах в норме, 0,9мм. О том, что проверялись фазы в первом же сообщении. По осцилограмме давления в цилиндре также и с клапанами нет ничего критичного. Что-то явно в системе зажигания. Катушки стоят китайские Иберис, непонятно, почему так на машине с пробегом 30ткм... буду сейчас первичку смотреть.
  19. искра пробивает маленький промежуток (7мм) на разряднике и не пробивает большой (15мм) (у меня разрядник "мотор мастер"). Если удлинить от катушки к свече ВВ проводом и смотреть осциллографом, то там нет толком нормальной осцилограммы, просто какой-то невнятный горб, возможно в цилиндре под давлением искра вообще не возникает, вспышки не было ни одной при прокрутке стартером ни разу. импульсы на катушке лампочкой норм - на полсекунды лампочка вместо каждой катушки загорается при включении зажигания и при прокрутке моргает, завтра попробую осцилограмму снять при подключенных катушках. Форсунки работают норм, тут ИМХО точно с зажиганием... хоть Январь цепляй чтобы убедиться)))
  20. 12,5 примерно при включении зажигания, просадка до 10 при прокрутке, ЕМНИП, завтра могу точнее посмотреть. Сканер X431
  21. до нас машина была в пяти сервисах, причину не нашли. Со слов владельца, начала троить, он поменял катушки на подменные, перестала заводиться вообще и на родных, и на подменных. Пробег авто - 30.000 км, K4M Sandero 2013 год. Что сделали мы: проверили давление топлива, заменили топливо (подключили промывочную станцию), проверили форсунки и импульсы на них проверили фазы, проверили искру разрядником (есть но очень слабая на разряднике), проверили компрессию (компрессия в норме, искра на осцилограмме возникает тогда когда нужно, - но не нравится сигнал искры на осциллограмме - сигнал искры очень слабый, по сути не видно ни накопления, ни разряда, ни горения - просто горбик и все. Катализатор не забит (выкручивали первый ДК и смотрели эндоскопом). Показания дросселя и датчиков давления воздуха, температуры - в норме, ошибок нет никаких, сигнал ДПКВ нормальный. Дописываю эти строки и еду домой, машина приехала (на лямке) к шести вечера, весь вечер убит а решения нет)) Не заводится и даже не схватывается. Нет комплекта подменных катушек (катушки двухконтактные, сопротивление 0,8 Ом примерно), - и возможно драйверы в ЭБУ, бывает у них такое? Массы соединяли на всякий случай пусковыми крокодилами. Извиняюсь, что сумбурно))
  22. Диалинк однозначно и можно китайский опенпорт в дальний ящик "чтобы был" (хотя кто с субару и митсу много сталкивается то опенпорт чаще пригодится). Но лучше сканматик)
×
×
  • Создать...