Перейти к содержанию

Rubiroid

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rubiroid

  1. В моем случае проблема точно такая же включая круиз, правда на другую машину эбу не подкидывал. Только что вернулся из длительной поездки, (поездка по классной трассе, прямолинейных участков для экспериментов - куча). С собой брал диагностику и вот что я на смотрел в реальном времени: При движении на одной скорости (порядка 120 км/ч), педаль газа в одном положении, в реальном времени в эбу практически всегда показывает нейтраль, но временами проскакивает выключенная передача (в 99% правильно). И вот тут самое интересное: в тот момент когда показывает передачу, можно поймать примерно на 1 секунду круиз, помимо этого по "жопомеру" машина начинает ехать веселее (напомню, педаль в одном положении), мгновенный расход на экране приборки падает на 0.2л. Как только проваливается обратно в нейтраль - ощущение что машину кто-то держит за жопу, круиз не работает ну и далее все по списку. Ломаю голову дальше...
  2. Дело в том, что автомобиль совсем недавно во владении и что и как было до меня история умалчивает. Сцепа стоит с двузмассовым маховиком - это прям 100%, потому что я слышу как начинает шуршать маховик. Руки до замены пока не дошли. Неужели неисправность двухмассы может влиять?
  3. Процитирую сообщение. Источник проблемы нашли или нет? Данный форум последняя надежда в поиске неисправности) Процитирую сообщение. Источник проблемы нашли или нет? Данный форум последняя надежда в поиске неисправности)
  4. Нет, не похоже. Передачи довольно длинные и на бензиновые передаточные числа крайне не похожи. Более того, сравнивал с другими аналогичным автомобилями - коэффициент скорость-обороты двс идентичны. Дело в том, что в потоке данных при движении показывает практически всегда нейтральную передачу, а когда "проскакивает" и показывает какая передача включена - в 90% показывает верно. Неужели логика расчёта включённой передачи заключается только в соотношении скорость - обороты двс?
  5. Всем доброго времени суток! Приобрёл тут на днях citroen c4 Picasso (1g) 1.6hdi на мкпп. Проблема в круизе точно такая же как у топик-стартера. Ошибок в эбу двс, абс, электро ручника нет. Концевики педалей тормоза и сцепления менял от безысходности, хоть и показывали правильные показания при диагностике. Результат нулевой - пр движении в параметрах эбу двс показывает не адекватную передачу, то нейтраль, то 4,то 5, но в основном показывает нейтраль и так по кругу. Подскажите, решение проблемы нашлось или нет? Я уже всю голову сломал куда ещё смотреть
×
  • Создать...