Перейти к содержанию

Booxter

Автомастер
  • Постов

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Booxter

  1. В 17.04.2024 в 09:42, mars13 сказал:

    VAG dataflash 24.04 торрент файл 

    База включает в себя файлы прошивок для VAG: Audi, Volkswagen, Skoda, SEAT, Bentley, Lamborghini, MAN для ПО: ODIS и VCP (Vag Can Pro) по 02.04.2024 включительно. За паролем в личку, после + в репутацию!

    datflash_04.24.rar 1.55 MB · 4 загрузки

    нет раздачи уже несколько дней, странный торрент какой то 

  2. В 19.10.2020 в 08:00, Avtosantehnik сказал:

    SergW168 спасибо за наводку .  Вот пачка с криптомасками , не моя , нашел на  форуме . Буква не доски не та , но не критично.  машина " Франкенштейн"  уже.

     Второй дамп с криптомаской подошел . Писать непосредственно в 93с86 .  DEF исправил carprogom.

    Большое СПАСИБО     ipron   за пачку дампов с криптомасками.  

    https://carmasters.org/topic/39505-4b0920933g-d12-нужен-дамп-приборки/?tab=comments#comment-537058

    проблема решена . всем спасибо 

    а как DEF карпрогом пофиксил ? 

  3. 2 минуты назад, billi сказал:

    Ау, Минске электрики-чиповщики... Вы что делаете то???

    Мерседес спринтер 2.2cdi 2002год отшивают егр и расходомер + тюнинг за 70 уе...

    Совсем головка бо-бо?

    Это коммерческий транспорт на секундочку! Как можно так опускаться?

    Второй случай из недавнего. В бмв е38 вместо мотора м51 люди воткнули м57. Так какой то "перец" завел им это за 70 уе с выездом к ним в какой то мухосранск за 120 км в одну сторону от Минска. При том с первого раза у него не получилось. И того 500 км на круг + работа за которую можно смело брать 150 уе сделана за 70.

    Это как называется? 

    Вы что себя, на помойке нашли?

    Вы не догоняет что вам дано чуть больше чем крутить гайки, что может делать любой рукожоп. Автоэлектрика ценилась всегда, или не дано это понять? 

    Если так будет продолжаться то и эту отрасль загубят...

    P.s. надеюсь оба "одаренных" кто это делал читают это.

    Это все из-за бедности и жадности, лучше я сделаю за 70, чем кто то вместо меня будет делать это, хоть и дороже. Посылаю таких на три буквы  и советую ехать к тем, кто по их словам эту же работу делает в 2 раза дешевле. 

  4. 1 минуту назад, limenger сказал:

    Mercedes ml 166 me9.7 Считал фулл bdm, отредактировал,  залил mpps v18. Инденты отдает, ПОВТОРНО НЕ ПИШЕТ!  Пишет что блок в режиме диагностики. Стартер крутит, авто не заводится. Kess без проблем все делает.

    считали фулл бдм и пишите бдм-ом...мппс возможно записал калибровки - и получили кирпич ))) 

  5. 18 часов назад, Makc_by сказал:

    ну я думаю  главный обвал цен еще впереди
    когда выложенные везде где можно ремуверы качнут все кто можно :)

    но зато потом пойдет обратный потом мне кажется. на фиксы все этого.

    ремуверы офигенная вещь - приезжает машина, движку колотит что алкаша - ошибок нету, когда то удаляли сажу / егр ..Все понятно, ремувер снес всю область ошибок, в итоге клиент платит и за новую номральную прошивку и ремонт авто

  6. 28 минут назад, auron77777 сказал:

    Ну можно без сведений просто прейскурант составить адекватных цен и банить тех кто спалился из форумчан. Как вариант . 

    Самый неадекватный запрос когда просят чип на 10ое личное авто. Типа теще света брата надо ездить быстрее.  Помогите.  На следующий день куму чипануть.  Сестре.  Брату.  Уважайте чужой труд.  Держим цену - всем хватит денег,  и кплибровщикам и вам 

  7. 7 минут назад, auron77777 сказал:

    Я бы создал еще прейскурант средний по регионам. Адреса тоже можно демперастов лично знаю таких.

    Не только чип

    Ключи 

    Одо

    Диагностика

    Шитье блоков плюс кодировки

    Просто составить от и до диапазон ценовой

    В уе для простоты.

    Модераторы поддержите давайте в чате обсудим компашкой и тему в топе закрепим. Пускай мера малая но все же какое-то начало

    Спасибо вы

     

    Смотрите чтоб эти сведения не стали рекламой халявы где чипуют и еще с собой печенек насыпают

  8. Дизельман так и не успокоился. Года 2 назад учил в одной теме что нельзя насос-форсунки менять и поднимать мощность на сток моторе. Оказывается можно.  Авто уже прошло более 150к км и не сдается.  Без дырок в поршнях и с минимальным расходом.  

    В чип-тюнинге есть поле для экспериментов.  В ремонте топливной нет.  Я не учу топливщиков как ремонтировать форсунки.  Но и до сарказма доходит,  когда они говорят что работать не будет,  потому что в книжке этого не описано. 

    А по теме демпинга - просто выкладывать адреса мастеров,  чтобы страна знала своих героев.  Чем ниже уровень жизни тем ниже ценят работу.  Это логично.  Но не до обсурда..

  9. 12 минут назад, VVlad сказал:

    Здесь, да и в других разделах форума, очень часто лепят ярлык "Барыга". Как только человеку проедлагают оплатить какую либо проделанную работу тут же начинается клеймление. Для начала хотелось бы, чтобы прежде чем лепить эти ярлыки Вы открыли какой либо толковый словарь или энциклопедию и уяснили для себя значение этого слова (если кратко то это спекулянт,перекупщик) А теперь возразите мне, что физический труд, ну скажем выкопать яму - это блогородно и почетно, а выполнить интеллектуальную работу, пусть это будет создание программного продукта или изменение его алгоритма работы это позорно барыжить???

    Тут по другому мышление работает - выкопать яму - это надо затратить силу, работать физически, а написать программу - делов то - ляпай по кнопкам...фигня совсем..

  10. 13 минут назад, InTurisT83 сказал:

    Skoda Octavia 1.9TDI ALH EDC15V
    Проблема с запуском в около нулевую температуру. В минус заводиться хорошо, в плюс тоже, а когда около нуля можно долго маслать, но ничего не произойдет. Пробег не большой, по диагностике все в норме, датчик температуры поменян...
    Подскажите в каком месте подправить прошивку! Я так понимаю надо немного увеличить подачу топлива при запуске? По какому адресу находится эта карта?

    367046.rar

    Нужно бороться с причиной.  В каком состоянии форсунки и насос?  Отрегулирлван угол? 

  11. Цитата

     

    Тема для запросов на удаление сажи, лямбды, EGR, мочевины в прошивке ECU . При запросе прошивки просьба указывать:

    1. Марку и модель авто

    2. Тип и обьем двигателя

    3. Тип и номер ЭБУ

    4. Версию software ECU

    5. Что требуется удалить

    Прикреплять оригинальную прошивку обязательно!

    Тема актуальна только для пользователей с уровнем репутации не ниже 10!


     

    хватит заниматься попрошайничеством...

×
  • Создать...