Перейти к содержанию

siabr

Автомастер
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент siabr

  1. Я пол года назад выкладывал. Или это что то новое?
  2. Наверное "п. 2.8. На форуме есть ограничения на скачивание вложений ..." правил сайта.
  3. Выпущен загрузчик v9.2 ! Улучшает совместимость с не английскими версиями и версиями VCDS 19.6.0. Авторство kolimer. Взято с сайта digital-kaos VCDSLoader_v9.2.zip
  4. Вот сейчас например на Али есть VCDS HEX V2. Только вот ссылки обычно живут день, максимум два.
  5. Наконец то появилась возможность протестировать свой VCDS. Больше месяца пролежал в ящике и вот наконец то и машина была рядом, и планшет на Win8.1, и свободная минутка выдалась. Все обновил из архива VCDSLoader_v7.2. Изначально шнурок был 18.2.1 En и кстати на диске так же был VCDSLoader.exe v6.2. Теперь шнурок 18.9 Ru. Шнур нормально прочитал Поло 2012 г.в., нашел несколько не значительных ошибок, почистил их. Пы.Сы. Скачивал отсюда файл Info на русском. Перевод был кривенький от Google. В итоге подредактировал файл использую переводчики от Яндекс, Google и Bing, ну и свои не большие познания языка. Info_Russia.pdf
  6. Технический клуб посвященный автомобилям VW, Audi, Skoda, Seat - много мануалов по VAG группе.
  7. по VCP 5.5.1 (Китай) периодически мониторю форумы на предмет обновления. Никто не в курсе есть ли надежда на обновления? Да и по схемотехнике насколько китайский VCP похож на оригинал?
  8. Да уж, "бюджетное" решение проблемы )) Теперь можно приборку ковырять на предмет неисправности.
  9. Какой то странный русский. Как будто кривой перевод!
  10. Если вы про обновление китайской версии VCP v5.5.1 до VCP v8.6.2, то скорее нет, чем да. Сам мониторю периодически форумы на тему обновления для китайских шнуров. Пока тишина. Возможно что то изменится, когда китайцы начнут продавать VCP v8....
  11. Ставропольский край, Михайловск
  12. Вот только с почты получил. Сразу вскрыл. Внутри вроде все как надо. Детали правильные и пайка вроде более-менее. Правда в довесок была бумажка "Отключите антивирус и файервол" и самое важное "Отключите интернет перед использованием". Т.е. шнурок боится интернета. Чтобы не боялся и был обновляемый как в этой теме, я так понимаю надо выпаять микросхему восстановления Atmel 749? И тогда можно будет прошивать загрузчиками из темы?
  13. А что посоветуете из не очень дорогого для этого двигателя? Просто хотел обновить на последнюю заводскую прошивку.
  14. Мне почему то пишет " Извините, возникла проблема Страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта." и код ошибки: 2C171/1 Что за ошибка? Мало постов?
  15. У меня Поло 2012 г. двигатель CFNA.
  16. Извините, может не в тему, но хоть где то (кроме Авито) продаются еще эти X431 EasyDiag? Те самые ходовые второй версии или уже все и смотреть надо в сторону v.3?
  17. Наверное что то важное, интересное, но почему то не доступное
  18. Но ведь раньше компьютеры были еще слабее чем сейчас и Windows на них то и дело тормозила. Тем не менее для диагностики и прошивки использовался K-Line интерфейс с выходом на COM-порт. А самый простой K-Line интерфейс работал вообще на 2-х транзисторах и все работало. Вот и я больше склоняюсь к тому, что чипы используют для коммутации интерфейсов и защиты от копирования. Возможно чип на себя берет еще часть функций по аппаратной обработке: слушает шину данных, выбирает блоки информации, режет стартовые, стоповые и проверочные биты, отправляет какие то свои запросы в шину, а уже готовые блоки сообщений передает на ПК для программы. Но чисто мое мнение, что шнурок сделан для того, чтобы несколько на... заработать на диагностах. В т.ч. сами заводы производители зарабатывают на своих оф. дилерах, ну и исключают возможность какому нибудь дубарю подключаться к автомобилю. Ведь если по уму, в машине должен быть micro-(mini- и т.д.)-USB разъем, а на ПК программа. Все... Но нет же, делают шнуры с аппаратной защитой, программы с аппаратной защитой в виде донглов и еще программные защиты, дополнительные модули и пр. П.С. Если что, извините за Флуд. Если не нравится, я удалю запись.
  19. Ну и там и там Atmega162, на этом в основном сходство и заканчивается. В VCDS стоит FT232RL USB-COM конвертер, в VCP FT245RL USB-FIFO(параллельный порт, типа LPT). Чип CAN шины тоже разный, но думаю тут не критично. И еще в VCDS стоит ATF16V8 программируемый коммутатор, как я понимаю для переключения шнура на KKL (K-Line). По интерфейсу VCP, да он вроде сложнее, тем не менее вроде как пишут VCP круче VCDS, даже типа круче дилерского сканера VAS5054a. Ну а если честно, для меня вообще не понятно, зачем использовать столько микросхем в кабеле? Зачем эти микрочипы? Чип CAN шины выдает Rx и Tx. FT232RL берет эти Rx и Tx и передает в компьютер. Далее должны работать программные протоколы и интерфейс программы. Нет же, зачем то заморачиваются, усложняют жизнь, ставят аппаратную поддержку протоколов на всяких Atmaga, PIC, STM, NXP и прочих чипах. Ну неужели, то что может Atmega, не может сделать целый компьютер???
  20. Нет, не должны. Просто я себе такой же заказал пару дней назад за 10$
  21. Это вообще другой шнурок с другой программой. А ценник ОЧЕНЬ не гуманный. VCDS на Али который обновляется стоит сейчас порядка 1500 рублей, а VCP тот что по ссылке стоит сейчас 700 рублей без ключа и около 1100 с ключом (флешкой).
  22. Только думаю о покупке. ЭБУ шьет без проблем? Где брал? Ссылка есть?
  23. Спасибо. Понятно. Овчина выделки не стоит.
  24. Может кто пояснить, на Али в продаже помимо VCDS HEX бывают и VCDS HEX v2. Фото внутри на Али я не нашел. В чем его отличия, кроме корпуса? Лучше он или хуже?
×
×
  • Создать...