Перейти к содержанию

vital_63_

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vital_63_

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Виталий
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vital_63_

Новичок

Новичок (1/3)

-3

Репутация

  1. Да, согласен. Но не было времени ждать пока нагреется, поэтому пришлось на 50 примерно померять. И у меня рабочая температура 90 с небольшим. Похоже термостат более холодный стоит.
  2. Померял давление масла с этим болтом-заглушкой: при температуре градусов 50, давление составляет 2 атмосферы. Если менять масло насосом, то отсутствие клапана вообще не вызывает никаких проблем: остатки масла из стакана фильтра просто откачиваю шлангом.
  3. Сделал еще более технологично, чем монета. Взял болт диаметром чуть меньше отверстия. Постепенно болгаркой начал понемногу отпиливать от него куски, так чтобы получился цилиндр нужной высоты, чтобы не мешал фильтру. С третьей попытки получилось добиться нужной высоты цилиндра. При этом при необходимости цилиндр легко достается пинцетом. Закрутил фильтр. Завел двигатель, через пару секунд лампочка погасла. Давление прибором не мерил, лампочке доверяю. Ставить клапан не собираюсь, болт надежнее. Большое спасибо за информацию. Если бы поехал на СТО то возможно поменяли бы двигатель, а так все решилось куском болта. Сам хоть и знал прекрасно что сломал этот клапан, не думал что он может быть причиной. Все из за незнания общей схемы системы смазки своего двигателя...
  4. Да, спасибо. Кстати, с монетой мне больше нравится идея, чем этот новый клапан заказывать и ждать, который неизвестно какого качества будет. Скоро пойду пробовать.
  5. Спасибо за оперативные советы. Да, клапан под фильтром действительно был сломан при замене и я его достал, но я не придал этому значения. Я думал что он нужен лишь для удобства замены фильтра, чтобы можно было доставать более менее сухой фильтр без масла... Речь идет про этот элемент. Верно? Такой рем набор можно купить отдельно без стакана в сборе.
  6. Здравствуйте. Автомобиль Opel Vectra C 2007, двигатель Z18XER. После замены масла через щуп пропало давление масла. До замены все было хорошо, лампочка не горела, двигатель работал ровно и тихо. После замены сразу загорелась лампа. Замер давление показал что оно почти на нуле, стрелка не отклоняется. Чтобы исключить причину плохого масла либо фильтра, вернул обратно слитое масло и старый фильтр. Так же пробовал заводить совсем без фильтра. Ничего не помогло. В чем может быть причина? Масло менял через щуп, концом шланга двигал по днищу масляного поддона, чтобы достать как можно больше масла... Масло менял предварительно прогрев двигатель до 80 градусов.
×
×
  • Создать...