Перейти к содержанию

leo62

Автомастер
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Имя
    Леонид
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения leo62

Новичок

Новичок (1/3)

15

Репутация

  1. Для истории о китайских поделках набросал схему. Народ хоть будет знать что приобретает и за что платит.🙂
  2. Это и есть схема согласования как в первом посту только с другими номиналами. Если на smd деталях собирать, подтягивающие резисторы по питанию с такими номиналами будут сильно греться из за маленькой рассеиваемой мощности. Здесь получается надо увеличивать номинал или мощность резисторов. Китайцы выбрали мощность, но при этом увеличится ток нагрузки на k-line автомобиля и Launch-а. Больно рискованно использовать этот адаптер в таком варианте!
  3. Так с дополнениями тоже будет правильно?
  4. Пожалуйста схему в студию, а то как то вяло. Неизвестный транзистор в корпусе TO-92 ? По фото не ясно.
  5. Какие результаты? Хочу понять, на фото разъём OBD2 в котором стоит транзистор подключается к машине 24 v или к диагностике?
  6. У меня вопрос. Сопротивление 2 kOm в каком разъёме OBD2 (мама 12 v или папа 24v) ? Это сопротивление Вы замеряли на одном разъёме OBD2 между 16 и 7 контактом, а какое сопротивление на другом разъёме OBD2 между контактами 16 и 7?
  7. Маловероятно. Я думаю что это классическая схема согласования логических уровней на полевом транзисторе. Об этой схеме сказано в первом посту.
  8. Я правильно понимаю, получается с одной стороны относительно контакта +16 OBD2 ( ,+12v) и с другой стороны относительно контакта +16 OBD2 ( ,+24v) звонится? Какое сопротивление получается?
  9. Неужели такая секретность, что закатали в разъём. Хотелось бы понять. Это только вызванивать с помощью иголки провод K-line с контакта № 7, потом по середине резать его , подключать питание на адаптер и смотреть с какой стороны идёт напряжение.
  10. Самое главное останется в тайне. Что же замутили китайцы с согласованием K-line.😞
  11. На этом фото действительно не на что смотреть. Здесь применена технология поверхностного монтажа которая залита, пока не сковырнёшь, не узнаешь суть изготовления этой "балалайки". Остаётся только гадать.
×
×
  • Создать...