Перейти к содержанию

УмалатIngush

Начинающий
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о УмалатIngush

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Рашид
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения УмалатIngush

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-5

Репутация

  1. В моём случае эти блоки FBS EAM трограть нет необходимости, верно? То есть, как Вы и сказали, только DME сделать "новым" и всё? И такой ещё вопрос, сделав его "новым", далее шаг какой?
  2. Тебе слова не давали... Есть ли в этом мерседесе что-то наподобие BMW синхронизация условно говоря двумя кнопками с помощью мультимарочника например? И еще, читал, что в зависимости от года выпуска на этих кузовах, синхра находится либо в AAM, либо в EAM. Как узнать где конкретно в этом 163-м лежит синхра ?
  3. W163, февраль 2000 г.в. Сел аккум, прикурили, завели, заглушили и больше не завёлся. На щитке Start Error, в моторном P1570. В первом положении ключа зажигания, светодиод иммо мигает раз в 2 секунды примерно. То есть, получается сам чиа PCF не отвалился, а произошла рассинхронизация иммо - DME , верно? На борту имеются блоки AAM, EAM, DAS. Они работают судя по всему, так как выходят на связь. Есть программка, AAM tester называется, ею считал EPROM из AAM, в инете говорилось, что нужно всего лишь в 52-й строке 1 байт поправить на FF, но вычитанный мной епром, почти половина в FF, и 52-й байт тоже. Есть Lauch X431 2020, простой программатор MiniPro, K+Dcan кабель - им, собственно, я и вычитывал EPROM из AAM. Что можно сделать, какие варианты?
  4. Ну чего, решил проблемку? Завёл?
  5. Тяжело снимал box ? Блин, я буквально только чуть совсем смог сдвинуть с места этот саморез на 10 и далее никак
  6. Привет всем. Может кто подправить дамп не стирая ключи блока Smart Key? Дело в том что машина сошла с ума, ключи видит, но не заводит двигатель. Зажигание включается. Блокировка на руле молчит, разблокирован. Питания, шина всё на месте. Ничего нигде не коротит. Не штаток нет. Сирена орет, мигает аварийками и не даёт завести. Для интереса записывал чужой дамп smart key, предварительно сохранив свой, с чужим то же самое с зажиганием, но сигнализация уже молчит. Как будто бы с дампом что-то произошло родным. LC200_E&S_S93C86.bin
  7. А как ту же защелку проверить, кроме как с донора подкинув ? Все семь проводов идущие к нему не в обрыве и не замыкают ни на что.
  8. Можно поподробнее пожалуйста? Усилитель антенны - в багажнике который? И в чём была причина?
  9. Вчера стукал нормально так ))) Вообще никаких действий) В главном блоке Body ошибка иногда появляется B2288, якобы время ожидания разблокировки рулевого вышло за пределы. Питания оба 12 Вольт на блокираторе есть. Масса тоже.
  10. По параметрам в блоке ES (вход и запуск) всё хорошо, кроме разрешения на старт. Сравнивал параметры с точно таким же крузаком исправным. Фишки я ж говорю - как новые. Даже удивился этому. Такое ощущение, что виноват блок блокировки руля. Почему он молчит. А ведь от него там многое зависит.
  11. Всем привет. Ребят, может кто-то подобное уже ловил с крузаком. В общем, тлк200 2012 г.в. Посреди ночи машина начала орать штатной сигналкой. Ни кнопками с брелка, ни кнопками на ручках дверей её не заткнуть. Клемму скидывать тоже бесполезно. В салон попадаешь, ключ опознаётся, зажигание включается, но стартер не крутит. Горит индикатор Security и при всём этом орёт пищалка в хвосте машины и мигает аварийка. Выключаешь зажигание, выходишь с ключом в кармане и спереди уже другая пищалка пикает, типа на заведённом двигателе из салона вышел с ключом, хотя зажигание выключено. Понятия не имею что с этим крузаком происходит. Была одна единственная нештатная секретка, я её выдернул, вернув проводку на заводской строй. Результата это не дало. Про коннекторыы в порогах в курсе, там всё как новое. Что справа, что слева. В пульте диод мигает при нажатии, но толку ноль. Есть второй ключ, с ним то же самое. И ещё, блокиратор руля молчит, совсем никаких звуков не издаёт. Ошибок в соответствующих блоках тоже нет. Что можете сказать, подсказать по этому поводу?
×
  • Создать...