Перейти к содержанию

gene1

Автомастер
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gene1

  1. Поменяй шнур USB, часто обрываются у разъёмов. Возможно, когда вытягиваешь, отваливается корпус, а он должен отключаться последним.
  2. может ты нотебук подпитывал от сети 220 ? При влажности может долбануть.
  3. Я так тоже в своём FTDI спалил. Поменял, прошил, заработал. Если питаешь от автосети, со шнурком работать надо по Блютус
  4. DZ марок у меня нет, просто использую их 7-ю оболочку из-за малой внутренней памяти. Стоят марки на SD карте: Рено 42.46, 42.65. Нонда 46.33, 46.50. Ниссан 43.32, 42.67. и т.д. После работы с PRO3S при переходе на DZ блютус связывается со свистком только при перезагрузке планшета, либо при стирании данных (не кеша) в PRO3S. А при переходе с DZ на PRO3S связь нормальная. Вот сейчас попробовал по совету Solid отключить на секунду блютус в настройках - и связь с DZ опять пошла.
  5. У меня установлена DZ 1.00.007 с новыми и старыми марками на SD карте, X431 pro3S 3.11.011 с теми-же марками на внутренней памяти. Резюме: скорость опроса, работоспособность - одинаковы, проверено на куче разных машин. А вот приоритет связи с блютузом за X431: после перезагрузки DZ связывается со свистком, после DZ включаю X431 - тоже вяжется, но теперь DZ cо свистком можно связать только после перезагрузки планшета ( ASUS MeMO Pad 7 (ME170C) Android 4.4.2)
  6. Огромное спасибо, Сергей. Теперь, после того, как я сгенерировал, без страху за какой-то улёт, я смогу работать с любой маркой.
  7. А перед супрессором, от автомобильного плюса пердохранитель на 0.5 ампера, так защищены все компы дафов, вольваков. мерсов.
  8. В разрыв плюса, на 16-тую ногу предохранитель (0,25 А) (со стороны машины) и супрессор на 15,5-16,5 вольта. Так сделана защита от бросков напряжения и переполюсовки в любых аппаратах- от мановских, вольвовских до ладовских компов.
  9. Ты, братец, без году неделя тут, не только кинулся всех оплёвывать, уже модераторов учить собрался. Я, будучи радиолюбителем с 9лет (сейчас 62) 80% денег тратил на то, что ты со своим мировоззрением никогда и не поймешь, как и этих ребят, сидящих днём и ночью на этом форуме
  10. У меня раза три коротили К-линию паршивые ABS. Снял разъём с абс и диагностика пошла. На рабочей К должен быть плюс (8-12)
  11. Ты, брат диагност, наверное просто спутал виды связи.: K-line(по одному проводку медленно туда-сюда, ISO9141), K-L-line( медленно по К туда-сюда, по L только туда медленно, но с хорошим током) и шинами CAN (6-14 лапки- быстренькая, туда-сюда. J2234) и довольно медленная, по-американски дубовая CAN(не быстро два проводка туда-сюда J1850) с протоколами(их много разных). Протокол, будем говорить это цифровой язык со своей лингвистикой. Этих языков сейчас много, и ими связываются по этим трём каналам связи. Американцы начинали с дубовой CAN, а европейцы с одной К линии, потом докинули вспомогательную L. Может в чём-то и немного и ошибаюсь по возрасту(своему), но это довольно упрощённый обзор
  12. Так называемый протокол EOBD, obd2, внедрили по требованию США. У них нет требований к ТО, но жесточайшие требования к выхлопу. У меня дружок живёт в Калифорнии, у него был свой шоп(автосервис). Говорит: сделаешь сброс адаптации моторному - ни один шоп не даст наклейку о проверке ТО(выхлоп), пока не проедешь 350 миль. Это первое. Второе : Штаты огромные, везде маленькие автошопы, как наши любимые гаражи. Забота правительства об этих трудягах(они не могут позволить себе купить дилерское оборудование). Хитрые шведы с Volvo Track давали сканеры только дилерам, в те годы в Украине их было пару точек(одна из них(по-моему в Николаеве), и без них ничего нельзя было с моторником сделать, только Блин-Коды, а потом заглянуть в ESItronic. Для Штатов Volvo Track (по требованию торговой палаты(по-моему), гнали грузовики, но они целиком читались сканером за 450 баксов и были в свободной продаже для любого гаражного Работяги. Все импортируемые машины в США, начиная с 1997 года должны были читаться ОБЯЗАТЕЛЬНО по протоколу ОБД 2 (моторы и коробка передач). При этом должны были отображать все параметры, связанные с качеством выхлопных газов(лямбда, егр). Экспортёрам, желающим продавать свои машины в штаты пришлось переписывать проги на моторы и коробки, чтобы они отвечали не только на запросы дилерского оборудования, но и на запросы по протоколу ОБД 2. По этому машины, которые экспортировали в Штаты, начиная с 1997 года (в том числе и фольксвагены) обязаны были читаться по ОБД2. В BoschEsitronic, в выборе машин конкретно указаны группы: для США, Для ЮАР, для Европы. У меня VAS5054 (дилерский для VAG группы) включает в себя возможность работы по ОБД(EOBD), и многие тачки тех времён, включая даже 2002, он по EOBD не читает. Все дизельные моторники по требованию США , должны были тоже читаться по унифицированному протоколу OBD2( в Вашем случае EOBD), но ТОЛЬКО те ,которые продаются в Штаты. А предположим многие, даже очень молодые европейские дизеля по этому протоколу не возьмёшь. Итог: споры по : Взяло- не-взяло неизвестно, что-за машину, тем более тех лет, абсолютно бесмысленные. Возможны неточности, пишу по памяти(мне 62). Автоэлектроникой занимаюсь с 1993(до этого радиоателье, позывной UY5BF), микросхемы ELM(работают по ОБД2), тогда их было 3 штуки на iso, VPW,PWM, я покупал в канаде, присылали простым письмом, рисовал, травил платы, распаивал всё сам.
  13. Петр приказал провайдерам перерезать провода к Яндексу, а гражданам украины ещё не был дан запрет на посещение сайтов, от которых поотрезали провода. Для этого сначала надо разработать закон, продумать и законодательно утвердить мин.-максимальные сроки отсидки за однократное, многоразовое посещение Яндекса и одноклассников.
  14. И не только в крайслере, в другой оболочке, форд не пустит все резеты
  15. Набор из нескольких отломов - нормальное явление, работает. Хочешь узнать, какой отлом? Подключи телефон шнурком к компу, открой марку, подсовывай по очереди всякие лицензии и жди, когда заработает. Второй вариант: Ставь тотал коммандер, бери кучку рабочих отломов, проведи анализ файлов в марках, найди одинаковые файлы, влияющие на открытие марок, найди закономерность, в итоге найдёшь три вида отломов(патчей). Но это работа на любителя. Для автоэлектрика то, что тут есть, это, поверь мне лучшее, что отыщешь в инете.
  16. вставить лиц.файл от DEMO14_77 и положить в папку с марками https://yadi.sk/d/S0m_CkMA3Gt26M
  17. Свежесть мало, что значит. Новая версия может добавлять проверку лампочки АБС, и эти новые версии для ремонта машин практически не дают ничего по сравнению с 22.37. В основном это коммерческий ход, люди думают, что от них ускользнуло что-то очень важное, ну и естественно ведутся. Я говорю, что в новом пакете бьёт по оболочке 3.7.002 марка Крайслер, и из-за неё не открывается папка европа и резет. А по оболочке 3.09.15 бьёт марка усафорд, если ур вас есть желание, выставлю ту, которая не бьёт, ну и посвежее. Только Вам большое спасибо, потому - что для работы я поставил Ваш пакет, а не самый новый(новое тем, кто по 5-ть клиентов в день не гоняет, а так, для себя балуется).
  18. По оболочкам бьёт CHRYSLER, который в пакете под EOBD 22_46 и не даёт загружаться маркам из папок RESET and EUROPE. Похожее было у ребят в теме (для своих) с USAFORD - пропадали резеты. Можно вылечить, заменив этим CRYSLER-ром, добававив в него лиц. файл от своего DEMO14_77 https://yadi.sk/d/bZ7zWE0P3GryPW ,тем более он посвежее. Не мегабайт, не килобайт, а 442 байта.
  19. Я там зарегистрирован, брал обд22.37, он не раскрывает старые марки под него. Ночью поставил 1.00.05 под своим логином и ОЙ-ЛЯ-ЛЯ - постоянно после перезапуска проги - пустая папка c марками. Резюме - никто никого не пугает.
  20. Я у них 3 штуки брал за 2-ва месяца - проблем нет, не сочти за рекламу,
×
×
  • Создать...