Перейти к содержанию

rw61

Начинающий
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rw61

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Жизнь, спорт, образование
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Costa Rica
  • Оборудование
    Autocom, ELM327, DSO138.

Посетители профиля

678 просмотров профиля

Достижения rw61

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подключился недавно launch easy diag 3.0 к Skoda Rapid, 1.6, 2015 г.в. Тачка не заводилась какое-то время , по неизвестной причине, потом завелась и все ок. Кодов неисправностей в памяти нет. Но интересно другое. При попытке просмотреть data stream, программа запрашивает код параметра для просмотра от 0 до 255(кажется диапазон был такой). Получается гадание на кофейной гуще, неизвестно какой код соответствует определённому параметру. Вопрос, стандартна ли такая форма поведения launch, для Rapid, или это характерно для Skoda в целом? Как это лечится, и лечится ли? Хотелось бы выбирать параметры из списка не в слепую. И ещё,. Сразу подумал, что для VAG группы нужно приобретать VCDS(Вася car2diag.ru). Есть доля правды в этом? Насколько справедливо мнение, что Вася - это необходимое дополнение к easy diag, исключительно для vag группы?
  2. Вечер добрый. Попытался прочитать Шевроле. Определил вин, но потом завис планшет. Перезагрузил. И всё. Ошибка на фото. Ни в какую. Сети вайфай поблизости нет. Что за слёт? Было у кого?
  3. Понял. Рейку они переделали бесплатно. Проехал, пока все нормально. Вы говорите , что могли повредить паз под стопор, стоит ли снять и отдать на проверку другому специалисту, чтобы спокойно ездить?
  4. Ок. Тогда последний вопрос. Возможна ситуация, что этот стопор выскочил из посадочного от вибрации, когда я соединял валы и постукивал молотком? Даже чисто теоретически. Вал сидит на внутренней обойме. Как стопор выскочит , если стоит в своем пазу, я не понимаю.
  5. Неужели можно было не увидеть, что стопор не сел в паз перед тем как сальник устанавливать?!..
  6. Сразу не увидел: стопор стоит под сальником, увидеть его и как он сидит можно только после снятия сальника ...
  7. Всё сидело хорошо и вращалось легко. Вчера выехал из гаража и нормально доехал до дома. Без проблем. Втулку точили сами, как сказали. Откололи небольшой кусок корпуса, видимо ,при попытке достать сальник. Фото снизу. Я им не предъявил, потому ,что рейка без гидравлики и этот момент мне показался незначительным( такие косяки бывают у всех).
  8. Промежуточный вал с крестовинами целый. На фото видно , что сальник, стопорное кольцо и подшипник вылетели из корпуса рейки. На сто , где чинили, сказали, что я при установке бил по валу молотком и там внутри развалились стопора или что-то такое. При установке пришлось слегка постучать по промежуточному валу( слегка- значит незначительно, легко, сильно не позволит ограниченность пространства по месту) чтобы он залез на вал рейки, который, вероятно, при ремонте зажимали в тиски. Когда снимал рейку, вал снялся нормально и легко, т.к. недавно на нем менялась крестовина. После того , как от руки промежуточный вал не залазил, посадочное на валу рейки почистил. Только потом, помог молотком незначительно. Очень сомневаюсь, что от таких ударов мог что-то повредить внутри корпуса рейки. Опыт по съёмки установке реек/валов имеется немалый. С подобным эпизодом столкнулся впервые.
  9. Всем доброго дня! Авто - Chevrolet Cobalt 2007. Проблема: рулевая рейка: скрежет при вращении. Снятие в гараже. После снятия - диагностика и ремонт в сторонней организации, обозначающей свой профиль деятельности как ремонт рулевых реек. Был заменён подшипник вала( как я понял) и втулка( какая точно не знаю). Установка в гараже. После установки проехал 3 км и при перестроении хруст. Ладно,думаю, поеду потише. Ещё 2 км и снова хруст и - руль живёт своей жизнью, колёса своей. Итог на фото. Кто чё скажет? В чем может быть причина? Рейка, насколько я понял довольно простая. ЭУР установлен на рулевой колонке, с рейкой никак не связан.
  10. Понял вас. Просто купил вчера, даже не открывали не показывали. Да я и сам не удосужился. Сегодня открыл- такая хрень. Ладно. Спасибо. Да, кстати, получается, что все эти жёлтые easy diag 3.0 отломы и их вскрывают? Или не правильно понимаю?
  11. Не отлом, вроде. Прошивка xdiag pro3. Больше трёх с половой листов отдал
  12. Взял себе easydiag 3.0 Не пользовался ещё . Корпус в двух местах немного разошёлся (на фото). Было у кого такое? Что посоветуете? Возвращать? Спасибо.
  13. Преимущество только в цене? Продается и Thinkdiag с про софтом на 2 года. Цена немного ниже чем на жёлтый easydiag 3.0 с годичными обновами. В чем там нюанс? Почему жёлтый лаунч дороже ,хотя прошивка также вроде?
×
×
  • Создать...