Перейти к содержанию

saltom

Автомастер
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент saltom

  1. Всем привет. Ауди А6 С7 2014г. Нужна помощь тех кто знаком поближе с устройством и настройками этих авто. Заменили передние фары с би ксенона на лед. Перепиновкой удалось запустить все , кроме дальнего света. Как или чем на этих фарах включить дальний? В комплекте к фарам прислали вот этот блок. Но в машине с лева над педалями не нашел ничего подобного.
  2. В общем , разьема В7, в таком виде как на картинке, в этом авто не нашел. Подключился к проводу идущему в водительскую дверь на 7 пин блока стеклоподьемников. Все заработало. Игорю спасибо за участие.
  3. Спасибо огромное! По результату обязательно отпишусь.
  4. Ничего из перечисленного нет. А есть возможность показать точку подключения к MPX1 в бодике ? Или скинуть схему с распиновкой?
  5. Вот фрагмент моей начинки Вернее это схема донора. Мультиплексная сеть MPX1, MPX2 идёт в нем через все блоки последовательно. Выходит из бодика. 1) как вывести его на диагностику, или куда подключить выход МРХ2 на этой Тойоте? 2) Как заставить его заезжать после выкл. Зажигания?
  6. Год 2006. схему с него скину как буду на работе. Блок tilt&telescopic вот этот-
  7. Всем привет. Установили на Toyota Land Cruiser 120 2006г. рулевую колонку с 460го лексуса с мультиплексным эбу управляющим сервоприводами. С джойстика в ручном режиме все работает. Надо запустить автоматический режим, нужно чтобы руль"уезжал" после выключения зажигания. Вопрос к знатокам этих авто- как подключить этот эбу к мультиплексной сети MPX1, MPX2, данного авто? Я её не нашёл,может её просто нет? или я плохо искал.
  8. Продолжу тему. Замена интеркулера помогла избавиться от недодува, но машина как умерла после 3500 об. Так и продолжила это делать. Вот к стати , может кому будет интересно , видео с утечкой в интеркулере- VID_20200321_215528.mp4 Так вот, проблема с провалом с потерей мощности после набора 3500-4000 об. Оказалась в клапане обратки , из-за него не создавалось должного давления на пьезо элементы форсунок через обратку. При этом никаких жалоб в виде ошибок ЭБУ не выдавал. Вот виновник- После замены машина поехала как прежде. Всем спасибо за участие . Тему можно закрывать.
  9. vyteks- Какие рекомендации можно сделать, основываясь на этих данных? Неужели такое происходит только из-за перенаддува? К стати, движок собрали,может сделать какие нибудь замеры,снять логи? В желтых клетках - нижнее значение сток,а верхнее тюнинг? Я правильно понимаю?
  10. Цилиндры в идеале. Вот фото еще одного поршня , поближе, трещина уже видна. Детонация не долбила, дно поршня гладкое .это скорее всего перегрев. Надо где то искать родную прошивку. Прогоревшие поближе-
  11. Детонация отпадает, 1- верх поршня не поврежден,2- жалоб от моторика на детонацию не было !
  12. Я читал его kess-ом скину чуть позже как доберусь до рабочего компа. Вот пока его данные- Вот сама прошивка - инсигния.rar
  13. Всем привет. Инсигния 2.0 249л.с. 2013г.прогорели и полопались поршни , был произведен ремонт двс. После ремонта машина от ездила 9 месяцев и картина повторилась. Кат.выбит,ЭБУ чипован. Проблема я так понимаю в перегреве камеры сгорания. Как этого избежать?
  14. Всем привет, и спасибо за советы. Нашли утечку дымом в интеркулере.
  15. Всем спасибо. Перепрошивка не помогла. С такой ошибкой только замена.Тему закрываем.
  16. Не забил! ждем машину завтра. Начнем с опрессовки дымогенератором,а там видно будет.
  17. Патрубки целые, никакого шипения , свиста из интеркулера не слышно. Может егр не дозакрывает?
  18. saltom

    VW CRAFTER 2008 недодув.

    Крафтер , при удержании оборотов около 3-5 сек.выше 3500 происходит сброс мощности и падение оборотов. В измеряемых ,в 11 группе есть 2 окна с абсолютным давлением. Я так полагаю - одно это действительное давление в коллекторе, а второе это заданное? До провала оба показывают примерно одинаковое давление. А после во втором окне давление стремительно падает почти в 2 раза.
  19. Всем привет. Гольф 5 приехал с нерабочим эур 2 поколение- 1K1 909 144 M. Ошибки 01309. 44й блок не выходил на связь. Вечером вскрыли , внутри вода по следам примерно 1 см. За ночь просохла. Утром блок вышел на связь - ошибка 00569 ток электродвигателя вне верхнего предела. Напряжение на аккуме 13.9в. при этом внутри блока показывал 8.5-9.5в. Визуально внизу был виден прогар пластика между "+" и"-"дорожками , и один отвалившийся проводок. Пластик зачистили, проводок припаяли. напряжение восстановилось,прежние ошибки стерлись, Сейчас В 44м блоке одна ошибка 00003 короткое замыкание на массу. При этом все датчики видит.если ошибку удалить красный руль гаснет,но эур не запускается,и после пере включения зажигания ошибка появляется вместе с красным рулем. А сейчас вопрос-к знатокам ВАГовских ЭУРов как лечить? могла - ли при этом слететь прошивка? Как проверить?
  20. в том то и дело ,что слышно как он щелкает когда подаешь на него питание.
  21. Номера насосов одинаковые. В общем проблема кроется где-то в механике насоса. Машину завели,Шлифанули на родном насосе поршень опережения и переставили на него электронику с "нового б.у.". "Новый б.у." пока не разбирал,.Тему пока не закрываю,вопрос к знатокам-если удастся раскидать нерабочий насос ,на что обратить внимание?
  22. Номера ешё не сравнивал,позже посмотрю.
  23. Дозирующий на прямую четко отрабатывает. вот данные при прокрутке- а вот осцилка с дозирующего-
  24. после первых пусков на плаке выскочила Р1220. Был как то такойже опель в ремонте у него эта ошибка выскакивала из за воздуха. Угол и количество топлива не смотрел,заводили кайен,в понедельник продолжу с опелем заниматься и проверю.
×
×
  • Создать...