Перейти к содержанию

firmwares23

Начинающий
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

Весь контент firmwares23

  1. Это микроконтроллер, но какой, только китайцам известно. Можно схему срисовать и попробовать подобрать что-то, но где брать прошивку, самому писать? Самому написать прошивку под эту плату конечно не проблема, но всегда есть но, которое заключается в том, что я так и не смог узнать куда подключаются некоторые реле в одноплате.
  2. Нужно более детально сравнить. MC33897.pdf NCV7356-D.PDF SWCAN_Philips_AU5790.pdf th8056.pdf TLE6255.pdf
  3. Был трабл когда молчали can шины. Когда замыкал щупом линии RX TX на STM, то появлялись пачки данных. При всем при этом, когда щупал только TX, на осциллографе была тишина. Замена резисторов 300R решила вопрос. Вывод - Без трансиверов (нагрузки на линии) будет тишина на TX.
  4. Если щупом замкнуть RX TX со стороны контроллера, тоже тишина на линии?
  5. Я на али один раз купил выводные резюки на али, так прикол был в том, что они звонятся нормально а в схеме не работают - несколько дней убил на поиск проблемы) Теперь только на алибабе покупаю. Доставка конечно дороговата, но качество и ценник все покрывают.
  6. Как по мне, на Али точно брать ничего не стоит - они там в основном некондицию впаривают. Стабилитроны, диоды маломощные, конденсаторы и резисторы еще можно взять, а с остальным проблемы.
  7. Он и без нее отлично работает. Редко где используется однопроводной CAN.
  8. У меня КАМАЗ не читался. после переделки читается без проблем. Блок EDC7UC31
  9. Выложите фото и куда что приходит отметьте
  10. На плату реле не подается 12 вольт. Туда приходит только 5 вольт (18 pin j1003) Реле коммутируют только сигнальные линии.
  11. Питание основной платы идет напрямую с разъема подключения кабеля. Все должно запускаться и прошиваться даже без платы реле. Проверяй питание 5 и 3.3 вольта с преобразователя. Схема есть на 43 странице.
  12. Народ, есть у кого возможность вызвонить куда в одноплате идут пины 4 и 5 обозначенных реле? Хочу развести плату реле без микроконтроллера, но с этими реле загвоздка.
  13. Подробнее, в чем подвох\загвоздка\проблема?
  14. Эта схема у меня есть, но там 3 реле вообще ни к селу ни к городу. Вот обрати внимание на реле которые я обвел - там линии выходят\заходят, но никуда больше не идут.
  15. Так, вдруг кому пригодится. В архиве печатка, схема, фото собранной платы и фото платы без деталей на данную релейку в diptrace. Autocom_relay_board.rar Может есть у кого целая схема релейного блока (на 21 реле). Просто не верю я той, что есть у меня - есть реле, которые не имеют смысла вообще. Еще, если есть у кого возможность отсканировать с двух сторон плату без деталей на 21 реле, то скиньте плиз.
  16. Если щупом осциллографа на U500 замкнуть пины 135 и 136, то пачки данных идут. Честно говоря, такое вижу впервые. Для проверки постоянно шлю в адаптер посылку "*668_0_500_76E_76D_000_76E_02_3E_02_00_00_00_00_00 _080_10_92"
  17. И инверсия сигнала с кнопки. Это конечно все хорошо, но куда еще нос засунуть чтобы CAN оживить?)
  18. Вот забавный момент получается.... Залил в STM32 "ногодрыг" по всем портам - дрыгаются как положено. Впаял камень обратно и начал экпериментировать с прошивками. Так вот.. Заливаю 1430, 2404 - вместо данных редкие "тычки" и все. Заливаю 1612, 1622 - вообще тишина по всем фронтам. КL-линии работают вообще без проблем. На U705 (J1850, если не ошибаюсь) - тоже данные сыпятся. А вот по CAN молчит все что можно. Неужели контроллер в STM лег? На заметку: у кого адаптер не прошивается, а при попытке прошиться просто один раз моргает синим и ничего больше не делает, проверьте работу U201 (NC7WZ04P6X). Если нет возможности достать NC7WZ04P6X, то на скорую руку, то можно заменить на 74HC04, 74HC14, 74HC00 и аналогичные.
  19. Народ, помогайте))) Дело следующее: Не работают CAN шины, от слова совсем. Снял все трансиверы чтобы не гадили при случае и проверяю наличие сигналов осциллографом. У кого есть возможность посмотреть с какого пина U500 должны выходить данные? У меня двухплатка V8. Проверку провожу следующим выбором (точно попытка подключение по CAN): Autocom TRUCK -> KAMAZ -> CUMIMNS -> 9pin
  20. Набросал платку под HC595. Сильно не пинайте за плату - редко делаю платы сам. Один архив со схемой и платой в DipTRACE, а второй с герберами. У кого есть желание, пусть попробует. А я на сегодня все, спать уплыл) hc595_gerber.zip hc595_PRJ.7z
  21. А может есть у кого-нибудь человеческая схема релейной платы? Ну или может возможность есть отсканировать полностью "голую" (правда сканируются хорошо только на сканере) Хочу попробовать релейку сделать по всем канонам. Еще заметил такой прикол: сейчас смотрел SPI шину анализатором и заметил, что некоторые пакеты приходят с ошибкой (анализатор их просто не может расшифровать). Возможно тут и зарыта еще одна собака с не коннектом - нужно проверять этот момент на нескольких адаптерах. И это... Может есть смысл не париться с "переработкой" схемы релейки, а просто написать свою прошивку под STM8? С другой стороны, нет софта лишнего, а значит нет лишних проблем.
  22. Они управляются по SPI. Нужны сигналы 1) RESET - всегда высокий уровень 2) CS - на время передачи данных падает в низкий уровень 3) DIN - линия входных данных 4) SCLK - сигнал тактирования (появляется при приеме данных) 5) DOUT - передача данных на следующую MAX4820. Распиновка MAX4820 приведена на последней странице мурзилки. Точно не скажу - не получилось протестировать. Скажу только то, что самодельным адаптером к CAN шине КАМАЗа с блоком EDC7 я подключался на скорости 500. Данные спокойно читались, но фишка в том, что данные по шине могут гулять как на больших скоростях, так и на маленьких
  23. Они только на MAX4821 - там параллельный интерфейс
  24. Вообще, можно заюзать arduino, включить все реле (не факт конечно что прошивка STM8 это умеет) и спокойно проверять реле) Не забываем, что данные по SPI идут старшим вперед.
×
×
  • Создать...