Перейти к содержанию

firmwares23

Начинающий
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

Информация о firmwares23

Информация

  • Город
    Kolpino
  • Имя
    Aneksandr
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    lukey 702, YaXun 862D++, GW Instek GDS-71022, Saleae Logic(кит), elm327 v1.5, delphi ds150e, lexia3, FNR Key Prog, xprog 5.55, st-link v2, Мастер-02, usbasp

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения firmwares23

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Это микроконтроллер, но какой, только китайцам известно. Можно схему срисовать и попробовать подобрать что-то, но где брать прошивку, самому писать? Самому написать прошивку под эту плату конечно не проблема, но всегда есть но, которое заключается в том, что я так и не смог узнать куда подключаются некоторые реле в одноплате.
  2. Нужно более детально сравнить. MC33897.pdf NCV7356-D.PDF SWCAN_Philips_AU5790.pdf th8056.pdf TLE6255.pdf
  3. Был трабл когда молчали can шины. Когда замыкал щупом линии RX TX на STM, то появлялись пачки данных. При всем при этом, когда щупал только TX, на осциллографе была тишина. Замена резисторов 300R решила вопрос. Вывод - Без трансиверов (нагрузки на линии) будет тишина на TX.
  4. Если щупом замкнуть RX TX со стороны контроллера, тоже тишина на линии?
  5. Я на али один раз купил выводные резюки на али, так прикол был в том, что они звонятся нормально а в схеме не работают - несколько дней убил на поиск проблемы) Теперь только на алибабе покупаю. Доставка конечно дороговата, но качество и ценник все покрывают.
  6. Как по мне, на Али точно брать ничего не стоит - они там в основном некондицию впаривают. Стабилитроны, диоды маломощные, конденсаторы и резисторы еще можно взять, а с остальным проблемы.
  7. Он и без нее отлично работает. Редко где используется однопроводной CAN.
  8. У меня КАМАЗ не читался. после переделки читается без проблем. Блок EDC7UC31
  9. Выложите фото и куда что приходит отметьте
  10. На плату реле не подается 12 вольт. Туда приходит только 5 вольт (18 pin j1003) Реле коммутируют только сигнальные линии.
  11. Питание основной платы идет напрямую с разъема подключения кабеля. Все должно запускаться и прошиваться даже без платы реле. Проверяй питание 5 и 3.3 вольта с преобразователя. Схема есть на 43 странице.
  12. Народ, есть у кого возможность вызвонить куда в одноплате идут пины 4 и 5 обозначенных реле? Хочу развести плату реле без микроконтроллера, но с этими реле загвоздка.
  13. Подробнее, в чем подвох\загвоздка\проблема?
  14. Эта схема у меня есть, но там 3 реле вообще ни к селу ни к городу. Вот обрати внимание на реле которые я обвел - там линии выходят\заходят, но никуда больше не идут.
×
×
  • Создать...