Перейти к содержанию

Mouse-Tatoshka

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mouse-Tatoshka

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Наталья
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mouse-Tatoshka

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Конечно, выполнялись работы. Удалялся катализатор. В связи с чем необходима была прошивка Евро-2. Автомобиль по диагностике был относительно исправен. (ошибки по кондиционеру я в расчет не беру, они к делу отношения не имеют). Ребята заканчивают свои работы, я выполняю свои. Про лампу иммо - да. Вчера я в панике почему-то решила, что она мигает. Сегодня я внимательнее присмотрелась и поняла, что она горит. Мы можем долго пытаться меня распять.. или даже шесть))))) Всем, кто понял и хотел помочь - большое спасибо!!!
  2. Всем искреннее и большое спасибо за неравнодушие! Вообще еще вчера нами было установлено, что насос включается (его слышно), а свечи сухие. Но раз машину прошивали, значит она исключительно из-за прошивки не заводится. Сегодня я еще раз перепроверила - ошибок по ДВС нет, ошибок по иммо нет. И еще нашла видеоролик про иммо этой машины, лампочка-индикатор иммо и должна гореть во время того, когда машину заводят. В общем сняли шланг топливоподачи и обнаружили, что там нужных 3х барр и в помине нет. Топливо течет, но давлением это вообще не назовешь. Искра при этом есть. Оказывается, вчера был косяк не только у меня - перепутали подачу с обраткой при сборке. И пытались машину завести. В общем сдается мне, прошивкой бензонасос из строя вывести невозможно. Никто и не против. Но если только читать про английский язык, вы никогда не научитесь на нем разговаривать...
  3. У нас есть AUTEL. Я сейчас нашла видеоролик с рассказом о том, что этот прибор может работать с иммобилайзером. Сейчас поеду пробовать что-то сделать..... Кроме того, мне еще скинули два файла eeprom с аналогичных блоков, считанных PCM... и там тоже FF-ки. Поэтому есть надежда на то, что флешеры просто не берут eeprom. И прежде чем экспериментировать с программатором, поэксперементирую с аутелом.
  4. Добрый день! КПП - ручка. Я все еще надеюсь на то, что "просто слетели ключи"... (((
  5. Отправила в ЛС пока то, что есть. (сток и тюн) Спасибо. Уже дико жалею, что не купила этот модуль в PCM.
  6. Ну может быть потому, что мне советуют программатор и тут же дают выдержку из описания MMC ФЛЕШЕРА? А вообще я всегда искренне рада за тех людей, которые рождаются уже специалистами в той или иной области! ☺️
  7. Да с дампами там все в порядке. Ори я выложила в первом посте. Тюн делался на базе считанного стока, я не знаю, насколько корректно выкладывать в сеть этот файл по отношению к калибровщику... Проблема в том, что во время записи произошел сбой и снес eeprom. При этом сейчас flash ведет себя более, чем адекватно - отдает иденты, записывает сток, дает возможность считать записанное и записать тюн.
  8. Я вроде нашла eeprom, сказали с такой же машины и такого же блока. Глупо его просто в лоб заливать сейчас в мой блок, да?
  9. Ну потому что при считывании информации из него он весь FF. Все остальное работает как нужно - в итоге записался сток, блок иденты отдает. Но мигает на приборке "машинка с замочком" и авто не заводится. Кого мне завтра искать? Людей, которые ключи прописать могут... или куда бежать?
  10. ММС Flash (и Alex Flash) область eeprom читают отдельной кнопкой. Я так поняла, что bitbox работает только с flash. Данных по вин-коду, например, в считанном стоке нет. Без источника питания я к прошивке и не приступала. Отменяла операцию. Диагностика говорит, что ошибок по ДВС и иммо нет. Но у нас есть только мультимарочный сканер. Чем работать именно с Suzuki, чтобы более детально продиагностировать, я не знаю. буду рада любым советам.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я новичок в этой области. Сегодня случилась первая проблема. Автомобиль Suzuki Grand Vitara, 2,4л, 2008 г.в, блок Denso SH7058. Для считывания и прошивки использовала Bitbox, модуль Denso SH7058/SH7059, через диагностический разъем. У коллег при использовании этого модуля на этих машинах проблем никогда не было. Адаптер Сканматик 2 Про (есть еще китайский Open Port). Прошивка была успешно считана и отправлена калибровщику. При попытке залить прошивку обратно начались первые странности: битбокс начал ругаться на низкое напряжение, показывал 6,5В. Я подключила источник питания на АКБ. На всякий случай еще раз вытащила и засунула провод от сканматика в разъем. При измерении напряжения на АКБ тестер показывал 13,5. Далее проверила через сканматик напряжение на ЭБУ, тоже 13,5. Битбокс тоже согласился с такими показателями и больше на низкое напряжение не ругался. Далее - на 75% загрузки прошивки выскочила ошибка "закончено с ошибкой". Я попробовала записать сразу же сток - "нет ответа от ЭБУ". Выключила зажигание, машина постояла немного, я снова подключилась - иденты отдал. Опять попробовала записать прошивку - не пошла. Но я с мыслью "а что уже терять" попробовала в третий раз... и она ЗАПИСАЛАСЬ! Позже я считала то, что записалось - один в один первоначальный сток. Блок отдал иденты, но машина не завелась. Стартер крутит, машина не заводится. Бензонасос включается, а свечи сухие. В общем в итоге обнаружилось, при помощи уже не моего MMC Flash, что область eeprom абсолютно пустая, все FF. К сожалению, битбокс не предлагает считать отдельно FLASH и отдельно EEPROM, поэтому стокового eepromа с этой машины у меня нет. Пожалуйста, помогите найти выход из сложившейся ситуации. -поможет ли поиск eeproma с похожей машины? -можно ли как-то восстановить данные области eeprom? -как можно привязать ключи иммо или поможет ли прошивка no immo? Иденты, которые отдает битбокс: Software number : 8A71B4ML4T40JB5 MCU Type: SH7058 Внутри прошивки еще есть такие данные: ECM-078K0-0 33980-78K6* 33980-78K4 Заранее благодарю за помощь! Vitara_8A71B4ML4T40JB5_stock.bin
×
×
  • Создать...