Перейти к содержанию

SergeiZ

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SergeiZ

Информация

  • Город
    Гуково
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SergeiZ

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. БМВ Е39 двигатель М54 2.5л MS43 не работает датчик кислорода№2. Сам датчик рабочий. Ошибок нет. Нет выхода В13 на подогрев датчика с ЭБУ, все остальные в работе. Проводка целая, в данный момент. Могло иметь место замыкание В13 на +. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Где копать?
  2. Arduino само собой дороже. Но для меня, как для делитанта, наверное собрать конструктор будет проще. Минимум пайки, программатор не нужен. Конечно же я могу ошибаться.
  3. Так вот. Генераторов работающих на " Новых физических принципах" мне пока не попадалось. Рассмотренные выше древние схемы ни чем не отличаются от современных, только вместо реле контрольной лампочки (генератора копейки) ставят два дополнительных силовых диода, которые и дают небольшой прирост мощности. Принцип управления генераторов с тех пор тоже не изменился, изменились только методы управления.
  4. Правильно. При работающем генераторе на средней точке звёзды появится напряжение третьей и пятой гармоник, и реле притянется. Значит контакт реле заменяется и загорится лампочка на приборе, а должна потухнуть.
  5. Где на последней схеме лампочка контроля заряда? Разве на реле регуляторе? Она на отдельном реле, времени обмотка которого подключена к плюсу зажигания, а второй конец к средней точке. А теперь покажите мне путь по которому минус доберется до средней точки. Контакт реле должен быть нормально замкнутый.
  6. В схеме ошибка. Реле с нормально замкнутым контактом. Коммутирует контрольную лампочку. Как раз на месте двух дополнительных диодов в современных генераторах. Даже без средней точки. К реле подключается фаза, правда зачем не знаю, пока не заморачивался. Скорее всего контроль вращения. В любом случае главная задача регулятора контроль и регулировка напряжения. Ток контролируется косвенным методом: уровнем открытия транзистора на обмотку возбуждения. Полностью открыт- 100%. Ещё одна замороченная схема с подключением средней точки. Взяли генератор 12В ЗИЛ, Перемотали силовую обмотку на 24В а обмотку возбуждения оставили старую 3.5 Ом. вместо 7 Ом. Возбуждение при пуске залепили через резистор а работа через среднюю точку в районе 12в. Контроль напряжения на клеме В регулятора.
  7. Схема соединения обмоток для регулятора не имеет ни какого значения. Если переключить обмотки со звезды в треугольник то напряжение уменьшится в 1,73 раза, сила тока соответственно вырастет. Причем ни форма синусоиды ни даже частота не меняется. Поэтому у производителя два варианта: намотать обмотки в первом случае более толстым проводом меньше витков, или наоборот во втором. Со средней точки звезды адекватная информация для управления генератором вряд ли найдётся. Зато можно построить защиту от внутренних повреждений генератора. Но в этом грехе производители замечены небыли. Два дополнительных диода на средней точке звезды дают до 10% прироста мощности и то при определённых режимах. Думаю если их не будет ни кто особо не обидеться.
  8. Различия есть. На сколько я понимаю это количество обмоток и число пар полюсов, что влияет на частоту которая и так меняется в огромных пределах в зависимости от оборотов двигателя. Амплитуда сильно меняться не будет. А больше с генератора взять то и нечего.
  9. Думал тема заброшена. Зачем собирать склад генераторов? Если можно взять любой генератор и к нему, навесным монтажом, лепить реле какие душе угодно. Только не понятно чем их запускать если нет управляющего сигнала.
  10. Интересная тема. Думаю данную приблуду вполне реально сделать. Ведь производителям сигнализаций никто не даёт поток данных, по CAN, для управления замками, стеклоподъемниками, и т.д. И тем более для обхода штатного иммобилайзера, причём всех марок и моделей. Да и выпускаемые тестеры проверки генераторов не взялись из воздуха. Теперь по теме: зачем снимать генератор если можно подключиться к авто , по принципу запуска дворников. С чем сталкивался: Терминал "SIG" при работающем двигателе и изменении нагрузки скважность не меняется, меняется на терминале "DFM" ответ ЭБУ о загруженности генератора, частота по моему таже.
×
×
  • Создать...