Перейти к содержанию

janerobot

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о janerobot

Информация

  • Город
    Севастополь
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения janerobot

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Всем огромное спасибо за подсказки и терпение. Из советов Александра nimnul22 понял, что родной еепром пытаться восстанавливать смысла нет и проще сделать virgin с привязкой лексией через пин. Пин прислал форумчанин и показал какой программой я сам могу выцепить его из дампа эбу. Поэтому, ищу человека, кто может сделать virgin из родного еепром, прикладываю файл. Если не бесплатно, то за деньги. пежо бекап валио 34.EPR
  2. Диагност прислал еепром из родного блока ЭБУ. Может кто-то посмотреть дамп, может ошибка какая-то явная и ее можно поправить? В долгу не останусь. Также, ищу человека, который сможет вытащить пин из этого файла. пежо бекап валио 34.rar
  3. Да я и не был беспокоен, смысл в этом? Просто вопрос о том, что может быть все-таки прошивка побилась не один раз поднимался, но, диагност говорил что это почти невозможно и проблема в другом Понял Вас, спасибо. Не могли бы подсказать, чем можно проанализировать флеш и еепром детально (внимательно)? Насколько видел у диагноста есть программаторы-программы разные. При варианте "сделать ЭБУ новым и привязать лексией" нужно залить верджин и во флеш и в еепром и выдернуть пин из бси?
  4. Подкинул сегодня заведомо рабочий эбу к машине и блок вышел на связь, ошибки прочитались! Выходит, что электрик, который занимался эбу, был невнимателен, и перелил "битую" прошивку или дамп из старого блока в новый (клонировал), взяв деньги за работу и отправив меня проверять провода и кан-линию... Получается, что ЭБУ перестал выходить на связь из-за того, что побился дамп из-за многократного удаления ошибок китайской елмкой. Подскажите, что могло побиться, eeprom или флеш? Куда направить электрика и хотя бы примерно где искать то, что нужно поправить в прошивке? Уже руки опускаются... "Подкинул сегодня заведомо рабочий эбу к машине" - имел ввиду, что это ЭБУ со стороннего Пежо 206 друга, просто для проверки.
  5. Подкинули сегодня Диагбокс. По ЭБУ удается прочитать некоторые данные (поставщик, данные производства, скриншот номер 3). В приборке висят 3 ошибки: по датчику коленвала, скорости и температуры. В БСИ статус ЭБУ "заблокировано". БСИ-ЭБУ синхронизировано. Иммо ключ видит, транспондер тоже. Думаю, надо копать в сторону связи ЭБУ-БСИ-приборка? Есть схема как они общаются?
  6. Да, конечно же, я это понимаю. Лексии у меня нет, на выходных должен подъехать человек с ней. Будем смотреть связи поблочно.
  7. ЭБУ заменен на донора с переливом флеши и еепром.
  8. Уважаемый ТС, чем закончилось?
  9. Всем привет! Похожая проблема как и у ТС. Автомобиль Peugeot 206, 1.4, механика, без АБС. ЭБУ Valeo j34p, BSM B2. Началось все в декабре 2020 года с того, что в движении двигатель на долю секунды стал полностью отключаться, и через секунду снова начинал работать. Добрался до гаража, припарковал, заглушил. Завожу - обороты не поднимаются выше 2000, периодически глохнет сама по себе. Подкидываю elm-ку - ошибки P1631, p2101 (скрин прилагаю). Удалил ошибки, завел не трогаясь с места - до 2000 все хорошо, если дать оборотов больше, то снова вываливается ошибка по дросселю p2101. Подергал проводку, почистил массы. Завел и ничего не поменялось, заглохла сама. Подкидываю снова elm-ку, а она определяет только название ЭБУ, но все показания нулевые и ошибок не читает. При повороте ключа в среднее положение главное реле щелкает, на приборке горит чек и все остальное, но не горит знак STOP, стартер крутит, бензонасос не жужжит. Погуглил, и прочитал про отгнивающие провода - полез проверять проводку. На L1, L2, M1 - есть массы, на K3, L4 есть питание, с F4 уходит управляющий минус на главное реле. К-линия целая, провода кан прозвонил - целые. Снял всю обмотку с проводки, конкретно отгнившего или оторванного ничего не нашел, только несколько продраных и процарапанных изоляций - все восстановил. Снял ЭБУ, отдал электрику. После вскрытия компаунда под пленкой были следы воды, но прогаров на плате не было. Купил ЭБУ-донор, слили со старого блока еепром и флеш, залили в донора, подключили и ничего не поменялось - елм показывает только название блока, показаний не показывает. Лаунч пишет "Ошибка коммуникации с эбу", даже ошибок прочитать не удается. Куда копать дальше?
×
×
  • Создать...