Перейти к содержанию

grossbel

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о grossbel

Информация

  • Город
    Minsk
  • Имя
    Dmitri
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения grossbel

Пользователь

Пользователь (2/3)

5

Репутация

  1. Спасибо, отсоединил питание радио, подключил, а она пин не просит, есть вероятность что пару часов или дней с правильным WIN и включилась бы сама. Опять снял питание, воткнул старую память - просит пин, вводим - и все в порядке, работает как надо, код подошел.
  2. Спасибо что отозвался, вот фото: IMG_20210414_221255.rar
  3. Топор вылез, если отрубить питание полностью и запустить с памятью, все равно просит пин, далее при выключенном зажигании отключаем память и запускаем, пин не спрашивает, память подключаем и больше она его не спросит, пока кто нибудь не скинет акб. Пин все таки нужен, кто нибудь может помочь? Кто сталкивался с Доджем Крайслером, Джипом после 2012 годов
  4. P.S.2 Парни, помощь все равно приветствуется, кто нибудь может назвать ПИН КОД, хоть я вроде как и вырубил его проверку топором, но спортивный интерес все еще остался и не факт что мой топор не вылезет когда нибудь.
  5. С WIN разобрался, после вина есть 7 байтов, в них и закодирована проверка самого вин номера, а так как текущий вин прописывается самостоятельно при установке донора, то и кодировка текущего тоже прописана в этих 7-ми байтах, теперь по диагностике оригинальный и текущий вин одинаковые, те которые мне нужны. Тихо сам с собою я веду беседу....... Ладно может пригодится кому, выпаял флеш, припаял разъем на проводах, для того чтоб радио не разбирать триста раз, ну и отключил ее нафиг чтоб посмотреть что будет и знаете что? радио работает как надо и пин вообще не спрашивает, в чем прикол. P.S. Заэфил FF всю флэшку, подрубил, пин не спрашивает, радио на нее что то начало писать с 300-го адреса. Сравнил прошивку до и после блокировки (4 раза не правильный ПИН) до 300-го адреса, изменения только на 188-18F, заэфил только эти байты на стоковой прошивке с нормально измененным WIN, пока пин код не спросила.
  6. Доброго времени суток, нужна помощь. Решился на замену Uconect 4 на 8-й, большой экран, экран работает, климатом управляет, камера задняя тоже работает, а само радио просит PIN код, ну само собой разумеется радио от донора и банальная замена на свой WIN в прошивке результатов не дает, где то он еще проверяется, может кто глянуть прошивку и ткнуть носом или вытащить PIN код, ну и для полного счастья скорректировать WIN. В самой прошивке 1-й WIN это донора, следующий за ним - мой настоящий, он сам прописался и отображается на диагностике как текущий. [email protected]
  7. Ключевое слово - автомобиль НА ГАЗЕ, все проблемы от корявого оборудования, до кривых рук, кто ставил, был ли съем коллектора, изучили ли его конструкцию, слишком большая коррекция, не подобраны газ форсунки, не так подключено газовое - вакуум для редуктора откуда, обогрев его как реализован, плюс от зажигания где взяли? от катушки зажигания? ну вот и держите мозголюбиловку, что вообще за оборудование стоит? Чудес не бывает, у вас не согласованность топливных систем.
  8. Зачем лезть в дебри, давайте логически мыслить, есть компрессия, искра, и топливо, двигатель должен работать, не важно как но работать. Компрессию откидываем - не тот случай, вешаем индикаторные лампы, выводим в салон на плюсы форсунок и катушек зажигания и смотрим во время когда глохнет есть индикация или нет, если нет то копаем в поиске причины, если есть думаем дальше. Какой основной задающий датчик для ЭБУ двигателя - коленвальный, иногда может быть еще распредвальный в паре, а иногда и без него может работать по аварийной программе. Два варианта - проверяем его проводку от разъема до разъема и тупа меняем на новый, либо ловим с него сигнал и катаемся с заказчиком вместе с осциллографом пока не увидим пропажу сигнала, остальное все бред.
  9. Jeep, Крайслер, Додж после 2010-11 годов читаются AlfaOBD, софт для РС и андроида есть, работает с простой ELMкой, пин код вычитывает на ура, пин живет в RF HUB, ключи пишутся туда же, с пробегом и моточасами лучше не играйте, попадется коварная машина станет недвижимостью надолго и дорого.
  10. Конфигурацию перезаливать не пришлось, после всех проверок выяснилось, не работает автозапуск и абс, после проведения процедуры инициализация абс, в альфа обд - попунктно как написанно, ошибка конфига в абс ушла и абс с есп заработали как надо, так что зверь ожил и снова в строю. P.s. совсем забыл, когда ошибок по машине нет, то и автозапуск работает как и положенно.
  11. Буду писать здесь, чтоб не плодить темы, так как платформа автомобиля LX и что у челенджера и 300С одинаковая и возможно будет полезная информация, значит так у меня после моих манипуляций с панелью приборов слетел RF HUB, начал выдавать ошибку B1A8A, ключ который был с автомобилем прочитался на программаторе как 7935, но у него подозрительно большой eeprom 1024, вместо 512, он был открыт, в итоге мы его убили (надеюсь временно). Этот ключ спокойно стирался, снова прописывался, дистанционно запускал двигатель, но авто было недвижимостью, как только нажималась кнопка старт, мотор работал две секунды и глох, на панели моргал сигнал иммо. Танцы с бубном, c дилером и официальный онлайн witech, ни к чему не привели, перепрошили RF HUB, обновили Body, PCM, перезалили конфиг автомобиля, один раз она даже завелась, но ошибка все равно висела, в попытке ее убрать вернулись к исходному и после перепрошитого PCM, пропал дистанционный запуск и эта тварь переставала крутить стартером после 3-х неудачных запусков. Ошибки были следующими PCM - P0513 и RF HUB - B1A8A. Временное решение проблемы было сделано так: Взял BCM и RF HUB от одного донора, в PCM прописал VIN донора, в хаба записал свой ключ и машина поехала, понятно что конфиг авто не соответствовал моей и половина систем не работала. Как раз приехал ключ из Китая типа 7953, но на самом деле оказался 7945 и я по глупости его записал в хаб донора, он без вопросов записался и заводил автомобиль, сейчас когда смотрели в ключ он закрыт. Настало время для возврата своего железа, запись еепрома оригинального в хаб донора, ни к чему не привели , флеш не трогали флеш всегда оставался родной, все равно но уже на хабе доноре выскакивала ошибка B1A8A. Далее было решено изменить в еепроме хаба донора VIN номер на мой оригинальный, меняли целым блоком из оригинальной прошивки. На родной хаб подшили еепром донора с измененным VIN на оригинал и частью кода отвечающего за PIN тоже оригинал. И случилось чудо, мое родное железо завелось и на моем хабе с моим VINом и моим PINом, а так же на хабе доноре с моим VINом и его PINом. Выводы что то пошло не так с моим родным еепромом хаба, что не смог исправить дилер. Win лежит открыто в куче, повторяется 4 раза и меняется без проблем, единственное что не пробовали так это вручную перебить, а не вставлять блоком, там удачно начало блока и концовка одинаковая в обоих блоках. PIN код ни как не влияет на ключ, он дает только доступ к действиям с блоком и ключами для их записи в блок. Сейчас машина работает с закрытым ключом 7945, работает на обоих блоках. Осталось исправить конфиг, автомобиля.
  12. У меня 300й 12года ключ 7953, сегодня получил новый с алика вроде оригинал континенталь, прописался без проблем альфой,
  13. Все перечисленные блоки это медленная шина, они обычно читаются с других контактов обд разъема, моторник и рф сидят на скоростной шине, мостом служит бодик. Смотри внимательно блок абс, может его зацепило ударом и он садит быструю шину.
  14. Народ, это что за форум такой? Положил ссылку для человека на оф сайт с распиновкой мопаровских разъемов - стерли, завел тему с сылкой на прошивки блоков - стерли, здесь что, ссылки под запретом? Вы серьезно? это форум для помощи и общения специалистов или закрытая секта геев тамплиеров делающих из простых вещей волшебную тайну. Ладно, пару вопросов, дверь открываешь панель приборов оживает? Если да, вырезай sgw, или подключись как я писал выше, подключи простую elm и установи на смарт alfaOBD, скачай на 4pda, подключись и посмотри. 1. Сколько прописанно ключей. 2. Видит ли ключ и где его видит, в каком месте автомобиля 3. Если тыкнуть ключом в кнопку, стартует или нет. Это аварийный запуск даже если сдохла батарейка в ключе. 4. Считай ошибки и сообщи сюда
  15. Полку разбирать из салона, он под декоративной полкой с динамиков
×
×
  • Создать...