Перейти к содержанию

es_digviz

Начинающий
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент es_digviz

  1. Тема не моя, закрывать не буду. Интересно что значит "против таких как вы", рассматриваю это как оскорбление.
  2. вот совсем не понял к чему вы вот это все пишите, но незная ситуации лучше молчать. А вообще измельчал почему? потому что запятая не там? потому что я денег заплатил за работу человека? не пойму ваше возмущение.
  3. Ну что такие нежные все. спасибо добрым людям, помогли уже без всяких подобных понтов. Ну и не за спасибо конечно!!!
  4. Получилось что у кого? а то тоже маюсь никто помочь не может, вроде на soft dump-е есть кальк но не получается купить, да и на письмо не отвечают точно подойдет или нет. вот дамп с пробегом 2174км rosomaha 2174 сброшены суточники оба.bin
  5. точного пробега не добился хозяин сказал что примерно 2200 км. снегоход в колхозе за 50 км от меня, на столе чтоб подключить надо распиновку никак не могу найти. моточасы его не интересуют, надо поставить 10000 км
  6. Знакомый егерь попросил поправить пробег, кто поможет? считал дамп с микрухи 24c16 UPUSB 1.3 приборка KOSO 24с16.bin
  7. https://support.starline.ru/ru/communities/97/topics/71525-oshibka-u1117-propisana-v-blokah-main-body
  8. Бывало по молодости когда протягивал под капот провод повредил провод, он на АБС оказался, после того как замучался его восстанавливать теперь к этой процедуре очень внимательно отношусь.
  9. Тему закрываю, клиент пропал так-что не знаю чем дело у него кончилось, но точно ничего хорошего.
  10. Тему закрываю Дело было в силовом реле, разбирался ОД. мне некогда было ей заниматься
  11. es_digviz

    Digiprog 3 v4.94

    AUDI Q7 2009 3.0Tdi пробег определился нормально писал минут 15 примерно подключал зарядник на всякий случай. все получилось по OBD
  12. клиент уехал, решили пока поддон вскрыть посмотреть че там, заодно и масло поменяется. Хотя на этом моторе с балансирами та еще проблема, даже заклиненые менял.
  13. Все правильно народ говорит про проверку давления на ходу, через тройник цепляеш манометр и вперед смотриш скока давит при перегазовке, а на заглушенном мерять надо через диагностику насос запускать потому как может стоять блок управления топливным насосом и он не всегда на 100% давит давка по эльзе вроде от 4 до 7, то-есть 4 считай что почти труп. а эти машинки очень привередливы к насосу низкого давления. Жиговские на них не ходят совсем.
  14. не могу знать, но тут если я порекомендую клиенту поменять масло и это не поможет, он будет крайне недоволен зря потраченными бабками, да и потом сразу ремонтировать и опять новое масло!!!! ДЕЛЕМА
  15. на счет трупа да согласен, Весь смысл что пока масло не прогрелось фазы регулируются, давление в районе 1.2-1.5, а потом не регулируются заводишь и сразу ошибка, остудил и опять все робит. а так да мотор по идее на капиталку, жду клиента обрадовать!!!!
  16. Pfssat b6 bzb 1.8 tsi. Он у меня уже ремонтировался, после приведения в порядок электрики двигателя (были обрывы и кривые скрутки) все вроде заработало. эта ошибка у него уже была, но в измеряемых величинах впускной вал бегал как хотел, оказалось стопор фазика не стопорил, заменили распредвал с фазиком (отдельно нет) все вроде огонь, и вот опять она выскочила. Начинаю разбираться: метки сам ставил точно не промазал (делал сто раз) цепь не растянута натяжитель выдвинут на 2-3 допуск 6. потом замечаю что на холодную все роботает регулируется валит, тока прогреваю машину полностью впуск на -19 градусов останавливается и ошибка висит, также поступает жалоба что иногда загорается масленка к ней проводку тоже восстанавливал и менял разъём (клиент грешит на меня) но я то знаю что сделал все норм. И тут решил померять давление масло мех манометром иии 0.20 на хх на полностью прогретом моторе, по эльзе должно быть от 2 бар на 2000 оборотов у меня 1.8- 2. Делаю вывод что пока масло густовато холодное регулировать может, а потом наверное даже со стопора снять не может. на счет давления в этих моторах вкурсе балансиры все такое. Вопрос: Как думаете правильный вывод или нет? или дальше копать? Ну и если я прав то этот пост больше как поделиться опытом, может кому пригодится. Всем удачи
  17. пока этим вопросом не стал заниматься тему прикрою, проблемы с машиной появились более серьёзные, создам другую тему.
  18. на томагавках раньше когда тахо сигнал плохо видела конденцатор ставил последовательно точно не помню какой но помогало.
  19. Дак вот думаю как проверить, на улицу выгоняю жду когда глюканет, может и сутки не глючить, гокда глюкнет в сервис затаскиваю тока начинаю шерстить сволочь разглючивается. а на улице -25 работать очень не комфортно.
  20. мотора и нет. и в остальных блоках ошибки типа нет связи, получено не верное значение. потом когда моторник появляется там висят ошибки по напряжению и блок неисправен.
  21. пока отключил чекконтрол выгоню поморожу посмотрим, если не поможет то да. кан шину смотреть осцилографом?
  22. вобщем проблема появляется непонятно от чего может раз в полгода в теплое время года, и в холодное два раза в день или больше может после 10 мин стоянки перестать заводиться а может только после суточного простоя, когда не заводится то диагностика не видит блок мотора, при попытке завести на панели пишет неисправности почти всех систем (ABS, AIRBAG. и т.д.) моет после третьей или 8-й попытки завестись как нивчем не бывало, АКБ нипричем проверял при незаводке напруга норм, да и изрядно проморозив машину она может завестись елеле крутя стартером, но когда отказывается заводиться даже не пытается крутить стартером. массы какие смог проверил питание на ЭБУ идет окислений нигде не замечено все чисто сухо из допов стоит вебасто с двумя модулями Fancontrol-B2 v4.38 и Checkcontrol 1.4 ставилось все у ОД фанконтрол подключен в разрыв кан шины, но отключив его перестает работать климат но машинка заводится думка на чекконтрол можен он ченить засирает шину. Может кто сталкивался или мысли какие есть?
  23. дак вот когда vas5054 разжился то кабель васька както заремонтировал напроч, хотел обновить, думал ну ево нафиг типа одис перекроет, ан нет он всетаки нужен, буду приобретать.
  24. Вобщем машинка мутная клиент приобрел недавно, ошибок было куча разобрался с проводкой в моторнике все почти робит. но в моторнике ошибка по связи с панелью приборов, в измеряемых величинах приборки нет показаний уровня и температуры масла (изначально там все провода оборваны были, поставил новый разъём) хотел звонить провод НО в приборке нет ошибок по обрыву этого датчика, её все устраивает. машинка щас заводится работает все как надо на панели ниче не пищит не горит (кроме айрбэг, но их там нет просто), просто дело принципа довести по моторнику до конца. Думается что то с кодировками приборки но одисом кодируеш там нет вариантов про этот датчик. Какие могут быть мысли по этому поводу???
×
×
  • Создать...