Перейти к содержанию

wea1983

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о wea1983

Информация

  • Город
    Минск
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Belarus

Достижения wea1983

Пользователь

Пользователь (2/3)

-3

Репутация

  1. wea1983

    Q7 3.0D BUG 2007

    Была похожая проблема, ошибок не было, на холодную нормально, а как только охлаждающая жидкость прогревалась до 50-60 градусов обрубало наддув. Оказался датчик температуры топлива завышал показания (показывало до 94 градусов, соответственно и рубило наддув, после замены на новый стало 50-60 градусов максимум).
  2. Проверяем патрубок вентиляции картера под впускным коллектором, не развалился ли он, ну и тройник резиновый сзади гбц на вентиляцию картера.
  3. Первое проверить какой вакуум на шланге актуатора турбины (попросить второго человека завести машину и в этот момент внимательно смотреть на шток геометрии, он должет при заводке максимум через 2 секунды втянуться на 10-12 мм, если шток ходит меньше чем на 8мм смотреть не клинит ли геометрия, не порвана ли мембрана в самом актуаторе (грибке металлическом) и достаточно ли вакуума (для проверки просто снимаете шланг с актуатора и прикладываете к пальцу, сравнивая с другой машиной подобной если опыта нет).
  4. Провода в гофре нужно смотреть, звониться мультиметром они может и будут, но 80-90% тока не будут пропускать если разлохмачены и на половину порваны (а то и больше).
  5. 100% такая же была ситуация, ещё и в самой косе проводов на катушки смотреть провода нет ли зелени.
  6. Так полно на рынке уже светодиодных ламп со встроенными CAN BUS обманками, разница в цене копейки, прекрасно всё помещается внутрь фары.
  7. wea1983

    Audi A4 2008 dizel

    Смотреть плюсовой провод на днище, особенно где он близко проходит с сажевиком.
  8. Самое первое и главное что нужно смотреть это герметичность впуска воздуха, отсоединяете толстый патрубок от корпуса воздушного фильтра (который потом идёт на вход в турбину), вытираете тряпочкой и тупо дуете ртом в патрубок соответственно в сторону мотора (входа в турбину патрубка), воздух должен стоять на месте и никуда не уходить. На фото у вас дырявый тонкий патрубок вентиляции картера который соединят клапанную крышку, это надо устранять (ещё бывает сифонит на этих моторах через масляный щуп, либо менять пластмассовое гнездо куда он вставляется, либо на сам щуп колхозить наматывать изоленту чтобы он плотно вставлялся). Так же удалять программно и физически сажевик и ставить заглушки на егр. 99% в этом проблема.
×
×
  • Создать...