Формат файла .trc . На авто нужно подключиться непосредственно к блоку по шине CAN или LIN. Если подключится к OBD, вы рискуете получить не тот результат которого ожидаете. В случае CAN шины, да, вы подключаетесь, включаете зажигание, записываете трейс. Если подключить диагностику и сделать активацию компонента -- все запишется, даже если дергать за поворотники -- тоже запишется, а потом воспроизводи на столе без машины, спокойно делай замеры в блоке.
Что касается LIN шины, тут все сложнее, ее невозможно воспроизвести как CAN трейс, ее можно только считать (послушать), а потом делать анализ и подставлять необходимые байты для активации компонента. Я буду выкладывать уже готовые решения по LIN шине.
кому интересно тут https://canhacker.ru/ есть полная, подробная информация как работает CAN & LIN шина, на примерах. Есть https://www.youtube.com/c/CANHacker/featured канал где все наглядно показано и рассказано.