Перейти к содержанию

zloi_krolik

Автомастер
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zloi_krolik

  1. на сайте екутулса ссылка всегда есть на софт
  2. ищите Stoneridge MKII (MK2) и будет вам счасье, он 1381 берет на ура, но вот 3283 не берет уже, хотя если его же выбрать как 1381 некоторые параметры записывает корректно
  3. смотря какие тахографы хотите делать, если SE5000 или VDO3283, то только оригиальный программатор например Stoneridge OPTIMO или Stoneridge CTC2, если все не совсем свежее VDO1324, EGK100, и тп мамонты, может быть VDO1381 сможет взять китайский зеленый калькулятор а али, но прям шикарно с этими работает родной Stoneridge MK2. По поводу записи в тахограф, любые карточные тахографы вы сможете прописать, или записать в них какие либо данные, только имея карут мастерской. Как то так, с тахографами воевал почти 10 лет, CTC2 и MK2 использовал почти ежедневно, поэтому знаю их плюсы и минусы, с Optimo не приходилось работать.
  4. на грузовиках титаниум даже оригинал бесполезен, про отлом вообще молчу, кобыл добавить еще на чем то не особо свежем через раз может, с остальным полный швах, тех поддержка по большей части разводит руками )))))) при анализе карт которые ориг нашел для добавления кобыл, возникают вопросы к тому зачем что то делается с оборотами генератора. Короче для легковушек с пивом подет.
  5. Повлияет если хотите весь ебс отключить на автомате, если только ASR то не повлияет
  6. Ну вы должны быть в курсе что в Ивеках Еврокарго 2007 года например, стоит и EDC7UC31 и блок Vecu, но если вам будет так удобно то по wabco он называется VCM. Вы же специалист по Ивекам, а я вам про это рассказываю.
  7. Ну ка расскажите как в офлайне изей14 зашить новый и пустой блок Vecu или EDC17.
  8. вабкой напрямую к блоку ебс подключиться и выключить режим ESP, там есть такая функция и ни чего шить не надо
  9. Изи шьет если есть доступ к телесервису, в остальных случаях без шансов, проще комбиком слить\залить флеш Иммо ругаться будет....
  10. скорее всего там стоит XC2287 и к тому же заблокированный.
  11. при чем тут в карму, когда можно в репутацию+нажать
  12. уже новое обновления вышли
×
×
  • Создать...