Перейти к содержанию

Leaf_Korolev

Начинающий
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Leaf_Korolev

Информация

  • Город
    Королёв
  • Имя
    Николай
  • Страна
    Russia

Достижения Leaf_Korolev

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Но это случай, когда емкость батареи для контроллера батареи "родная". Т.е. контроллер батареи с ума не сходит - у него как было 30 кВТ*ч так и осталось. Меня же интересует сценарий, когда емкость мозга контроллера батареи и батареи по факту (перепаковка, твин) не совпадают.
  2. 3) и что будет с мозгами контроллера ВВБ? ведт при описанном сценарии реальная емкость, емкость в мозгах и расход по датчику тока явно совпадать не будут. И Мост тут мозгам ВВБ помочь не должен по логике? MUX делают бизнес на установке допбатарей в багажник (твинбатр), замене родных батарей, установке 3-фазных зарядок до 22 кВт. И ставят CAN-мост собственного изготовления, который недавно в продажу вывели: https://www.tindie.com/products/muxsan/can-mitm-bridge-3-port-rev-25/ Есть даже видео по монтажу твинбатра: https://www.youtube.com/watch?v=9iEJBpOfoI4 Но из видео я так и не понял - допбатарея подключается до датчика тока или после. Хотя прогноз лиф 2011 года показывает корректно, т.е. мост работает с прогнозом. Но в то же время нет полного пробега до черепахи...
  3. Механизм обмана понятен когда одна батарея заменена на другую. Когда модули ВВБ и контроллер ВВБ согласованы по ёмкости - "внутри ВВБ" все штатно, а мост лишь работает "переводчиком" между новой ВВБ и компом лифа. Полезен ли мост в другом сценарии? А именно: Предположим, была батарея 24 кВт*ч в ZE0. Стала 53 кВт*ч за счет замены элементов на более ёмкие (перепаковка) и/или подключением до датчика тока второй ВВБ в багажнике. Контроллер батареи прежний, т.е. в его мозгах по-прежнему лимит в 24 кВт*ч. Поможет ли тут CAN-мост с нужной прошивкой? Если поможет, то: 1) будет ли пропорционально увеличен размер прогнозного пробега на приборке? Например вместо 160 км на полном заряде будет ли приборка показывать 53/24*160=353 ? Видел и подтверждающие видео (но не факт что за счет моста), и прямо противоположные. 2) в разных местах на разных форумах читал, что датчиков тока несколько. Что комп лифа считает расход по датчику вне батареи и игнорирует реальный остаток. В таком случае даже с мостом не будут ли прочерки после исчерпания по датчику тока "двигателя" штатных гидсов? Или все-таки подсчет идет по датчику тока батареи и мост реально может помочь? 3) и что будет с мозгами контроллера ВВБ? ведт при описанном сценарии реальная емкость, емкость в мозгах и расход по датчику тока явно совпадать не будут. И Мост тут мозгам ВВБ помочь не должен по логике?
×
×
  • Создать...