Перейти к содержанию

rvaug

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rvaug

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rvaug

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Приветствую! Родной блок от автомобиля утрачен безвозвратно. Интересует процесс подготовки/завирджинивания б/у блока для последующей привязки. Привязывать собираюсь через вкл/выкл зажигания с последующим ожиданием. Может быть, кто-то сможет поделиться опытом?
  2. Здравствуйте! Интересует подключение данного блока на столе либо соответствующий кусок электросхемы от этой машины. В найденных мной схемах блок абс отличается, правильную не нашел. Машины, к сожалению, рядом нет, вызвонить не могу. Wabco 032598 446 047 002 02 А, все, более не актуально. Только написал, тут же коллега нашёл))
  3. Ну, в общем, предсказуемо решилось заменой scu на новый.
  4. Ну как, поднял блок? Если нет, то я бы проверил бы трансляцию кана. Соответсвенно, осциллограммы кана и tx/rx.
  5. Приветствую! Приехал клиент со спорадической неисправностью: то не отдаёт ключ и, соответственно, не глушится, то не принимает, и соответственно, не заводится. Завести можно после кратковременного сброса клемм. Анализировать сигналы даже не пытался, ибо отваливается все раз в день-два, не чаще. Захожу в CEM, сохранённые: CEM-B102487 (Внутренняя ошибка блока SCU) CEM-B10E515 номер блока по вистеону: 6g9n-11572-bl, внутри заказной проц 0296fkc01x (в зависимости от последних букв меняется x) и еепром. Окай, взял ключеприемник с разборки, перекинул проц и память. Помогло ровно на неделю, видимо, прогрев микросхемы повлиял. Напрашивается вывод: искать такой же проц в других блоках (на дороге не валяется, как можно догадаться). но, может, кто-то уже с этим воевал и есть что-то, что я проглядел? Также есть вариант стрельнуть китайский абритус, купленный пару лет назад на али. Есть там решения по работе с этими scu, или это вообще мимо? Заранее спасибо.
  6. Большое спасибо всем! Проблема решена. Свечи, естественно, проверил сразу, сопротивление в норме было. В связи с тем, что, судя по осциллограмме, управление пропадало ровно в момент искрообразования, было решено заменить модуль зажигания. Что и оказалось верным решением.
  7. К сожалению, гипотеза с косяком в проводке не оправдала себя. Глянул внимательнее на схему, понял, что этим реле таки рулит моторник, пусть и через развязку в bsm. Также снял новые осциллки, предварительно разув глаза. Заметил, что моторник выключает реле ровно в момент искрообразования. На пине массы моторника в этот момент скачок до 2 вольт. Кинул кучу дублирующих масс, скачок уменьшился, но проблема осталась. Попробую другие свечи/модуль.
  8. Приветствую! Суть проблемы в следующем. При резком нажатии на газ автомобиль глохнет. Снял осциллограмму. Установлено, что первопричиной является пропадание +12 на форсунки и катушки. Резко нажимаем на педаль, 1-2 длинных импульса впрыска, далее 12 пропадает. По электросхеме установлено, что 12 на форсы и катушки подаёт реле R2 внутри BSM. Этим реле сам же BSM и управляет по одному ему известной логике. +12 от другого реле, блок коммутирует минус. Разобрал блок, нашёл выводы обмотки этого реле. Подпаялся, собрал, снял осциллку. Установлено, что в момент прогазовки минус пропадает, соответственно, реле выключается. Пахнет окончательным разламыванием корпуса (блок неразборный от слова совсем) и анализом работы электроники на заведенной машине. Но, может быть, кто-то уже решал эту задачу? Машина долго не заводилась, всему этому предшествовал слет еепрома в bsi со всеми вытекающими. При первом запуске проблема была постоянной, постепенно перешла в разряд спорадических, где-то 1 из 30 нажатий на газ. Так же замечены помехи при прогазовке, которые способны вырубить Постоловского.
  9. Да, действительно, первый пин пропущен, подключился, потребление пошло! Еще вечером заметил, что нумерация пинов в моем представлении сдвинута на 1 от гдс-а, но голова уже не работала, забил и домой пошел. Спасибо, закрываю тему.
  10. Приветствую! Под конец рабочего дня клиент принёс пару блоков MT86: на, мол, клонируй. Оба вскрытые, явно вводили в бут, остальное внешне ок. До этого не попадали ко мне, сразу ищу пинаут. Подключаю - нет потребления. Ни на одном. Окай, лезу в Хюндай ГДС, корректность пинаута, вроде бы, подтверждается. За сим двинул домой. Разъем A, белый пин 5 - масса. Действительно, масса, вызвонил все массы по схеме. пины 77, 52 - memory power, 30 пин 27 - зажигание, 15 Наклейку прикладываю. Может быть, кто-то сможет подтвердить или опровергнуть корректность распиновки? Соответственно, либо он выйдет на связь, либо уже буду искать проблемы в блоках.
×
×
  • Создать...