Перейти к содержанию

antonjo

Автомастер
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Николаев
  • Имя
    Анатолий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения antonjo

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Извините но я всё-таки хочу уточнить , форсунки на налив за одну минуту в сравнении проверяли ?
  2. На прямую подключили в том месте где разрыв сигнального провода форсунки ?
  3. Я так понял что ГБО на авто нет ?
  4. Если распредвал наборной то мог провернуться кулачок , подобный случай был на С3 Ситроене . Увидеть можно по осцилограме мотортестора либо визуально но на снятом распредвале .
  5. Форсунки надо проверять все чтобы видеть равномерность налива и надо при полном открытии Если наконечники свечных проводов находятся в колодцах , не пробивает ли сам наконечник на корпус в колодце ? Проверить можно при снятии наконечника прослушивается пробой искры в колодце
  6. Проверьте форсунки на равномерность налива, если форсунка четвёртого меньше наливает чем положено будет пропуск в цилиндре и ЭБУ будет увеличивать коррекцию чтобы добавить топлива но всё равно не справится.
  7. Меняется без прошивки .
  8. Я так понимаю что когда вырезается катализатор то вторая лямда програмно отключаетса и продставляютса значения как будто всё в порядке с катализатором - это на простом языке . Если у вас эбу видит что кат не справляется то значит он видит вторую лямду . А это значит она не отключена .
  9. А тогда как определяетса что малая эфективность катализатора ?
  10. Это и нужно обрабатывать , богатая смесь , подсос воздуха во всасывающем коллекторе либо в сис еме глушителя до катализатора . Либо забит катализатор .
  11. Да я его видел но цена там не маленькая . Начинаю склонять себя к приобретению этого модуля .
  12. antonjo

    Chevrolet Equinox

    Всем привет . Подскажите пожалуйста в какой теме я могу написать свой вопрос . Касается он Chevrolet Equinox 2014 года , бензин , объем 2.4 литра , а именно необходимо вычитать дамп для отключения второй лямды и для исключения катализатора . ЭБУ двигателя ACDELCO E39A ABTF . Вскрывать я его еще не пытался , хотел попробовать через ОБД , но то что у меня имеется не работает с этим , а именно KESS ( китайский ) , I Prog + . в PCM Flash я не увидел подходящего модуля , в BitBox что то похожее есть но там я не понимаю ( прошу объяснить мне ) что значит ACDelco Gen1 и ACDelco Gen2 . Ну и цена там сильно кусается . Прежде чем им заниматься я хочу посоветоваться чем его можно прочитать ,или на столе , или с разборкой , каким программатором . Может кто то уже делал такие блоки и подскажет какой там процессор .
  13. Заслонка была плотно закрыта , воздух вообще не попадал в коллектор . Хотел фото заслонки выложить но не получаетса .
  14. Всем отозвавшимся благодарю за советы . Проблему обнаружил , заклинила возушная заслонка в полностью закрытом положении , так что с усилием не возможно сдвинуть .Странно что ошибки по заслонке не было . Спасибо рсichas и Sergunja за совет с быстрым стартом , именно когда я брызгал эфир я обратил внимание на то что он не засасывается , а просто распыляетса , и поэтому я начал искать решение этой проблемы . Вопрос решён , заслонку промыл ( выработки не было ) ,мотор запустился , клиенту машинку отдал . Тему можно закрывать .
  15. ЭБУ осмотрел , ни каких признаков попадания воды нет . По питанию проверил - всё есть и плюсы и минуса .
×
×
  • Создать...