Перейти к содержанию

Konstantin2020

Автомастер
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Auckland
  • Имя
    Константин
  • Страна
    New Zealand

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Konstantin2020

Пользователь

Пользователь (2/3)

17

Репутация

  1. Ну работать только с пользователями форума, у которых есть + и быть людьми в первую очередь.
  2. Пишу сообщить вам, что на столь уважаемом и популярном форуме, к сожалению есть мошенник. А именно пользователь antonpupatch предложил помощь в калибровке дампа от блока SRS AUDI A8, я задал ему несколько вопросов в личной переписке, чтобы понять его уровень знания темы, на мои вопросы он заявил, что он отличный специалист и ему некогда расписывать как это все работает. В общем я ему поверил т оплатил 2000рублей на карту Альфа-банк. После оплаты он скинул мне прошивку, я установил ее в блок и после сканирования на авто обнаружилось, что вместо одной ошибки, которую нужно было удалить, блок полностью ими завален. То есть изменение им дампа было полностью не верное, так что блок SRS сошел с ума. Я написал ему, что его калибровка не работает, на что он вместо того, чтобы написать, что посмотрит и постарается разобраться, что не так и исправит, он написал "ПЛАТИ и Я ИСПРАВЛЮ". Я написал ему что, он не прав и нужно исправить, после чего он больше не выходит на связь. Рекомендую вас заблокировать данного пользователя, и не вестись на его предложения о помощи. Переписку прилагаю:
  3. Вот именно, самое главное, чтобы люди в курсе были и не связывались с кидалой. Сейчас в ту тему закину.
  4. Легко. 2000 не великие деньги, но дело принципа, не хочется видеть такое на форуме.
  5. Здравствуйте, Пишу сообщить вам, что на столь уважаемом и популярном форуме, к сожалению есть мошенник. А именно пользователь antonpupatch предложил помощь в калибровке дампа от блока SRS AUDI A8, я задал ему несколько вопросов в личной переписке, чтобы понять его уровень знания темы, на мои вопросы он заявил, что он отличный специалист и ему некогда расписывать как это все работает. В общем я ему поверил т оплатил 2000рублей на карту Альфа-банк. После оплаты он скинул мне прошивку, я установил ее в блок и после сканирования на авто обнаружилось, что вместо одной ошибки, которую нужно было удалить, блок полностью ими завален. То есть изменение им дампа было полностью не верное, так что блок SRS сошел с ума. Я написал ему, что его калибровка не работает, на что он вместо того, чтобы написать, что посмотрит и постарается разобраться, что не так и исправит, он написал "ПЛАТИ и Я ИСПРАВЛЮ". Я написал ему что, он не прав и нужно исправить, после чего он больше не выходит на связь. Рекомендую вас заблокировать данного пользователя, и не вестись на его предложения о помощи.
  6. Номер блока SRS: 4H0 959 655 B Audi 4H0959655B airbag.bin Машина на первый взгляд не битая (занимался раньше кузовным ремонтом, знаю что смотреть).
  7. Что интересно при попытке отключить в конфиге, Вася пишет "нет этой системы. Отключать нечего". За ранее извиняюсь, я ваги только изучаю, может что-то не так делаю. Я готов заплатить за консультации и помощь.
  8. Всем доброго времени суток. Имеется авто: AUDI A8 2010 VIN: WAUZZZ4H2BN006449 Может кто сталкивался, горит ошибка 9451537-Пиропатрон 1 системы защиты пешеходов B1038 11{137} - Замыкание на массу. Вся беда проблема в том, что этот авто не комплектовался системой защиты пешеходов и исправлять вроде как нечего. Что самое примечательное в LIVE DATA пиропатрон 2 показывает сопротивление, как будто он есть на машине. Такое впечатление, что просто описание ошибки в VCDS интерпретировано не верно. Как будто это какой-то другой компонент имеет проблему, а пишет пиропатрон защиты пешеходов. Перекопал уже весь интернет и пока идей нет.
  9. Появился свет в конце тоннеля. За бардачком на левой стойке нашел колодку CAN с объединяющей заглушкой. В ней обнаружил провод CAN low, на котором всего 0,7в и когда заглушка на месте, он валит всю линию. Провод уходит в косе под капот. Продолжаю поиски. В общем этот жгут визуально уходил под капот и я начал поиск, куда идет этот провод. Причем полез под капот еще потому, что если отключить блок управления ДВС, то система начинает видеть HV ECU и остаются только ошибки, что блоки теперь не видят блок управления ДВС. Но найти этот провод по капотом так и не удалось. Всвязи с этим, решил снять корпус печки и смотреть что происходит за ней. И о ЧУДО 😤 именно эта пара CAN внутри подкапотной косы, внутри уже почти резиновой гофры, возле выхода под капот, разворачивается и идет обратно. И кто бы мог подумать в 😤 блок AFS. Откинул блок и CAN шина ожила. Хорошо, что у клиента есть еще такая машина, я подкинул блок AFS от нее и в машинке сразу стала вот такая картина. В общем тема закрыта. Всем спасибо за внимание.
  10. Появился свет в конце тоннеля. За бардачком на левой стойке нашел колодку CAN с объединяющей заглушкой. В ней обнаружил провод CAN low, на котором всего 0,7в и когда заглушка на месте, он валит всю линию. Провод уходит в косе под капот. Продолжаю поиски.
  11. Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где можно преобрести электросхему от MAZDA AXELA HYBRID 2015 BYEFP. Машинка интересная, вся гибридная начинка от TOYOTA PRIUS NHW30, да вот только пришла из Ярпонии с ошибкой в блоке управления двигателем U0293:00-2E, так же с этой ошибкой вылазят и по остальным блокам ошибки по коммуникации. Все выглядит так, как будто предохраниетль сгорел, либо нет массы. Предохраниетли все проверил, все с ними хорошо. Даже на всякий случай моменял несколько реле HEV, MAIN, IGN. Реле решил поменять, так как обнаружил в DATA STREAM - MODULE SUPPLY VOLTAGE(V) - то напряжение сети, то N/A меняется то через секунду, то через три, как будто контакт плохой (нагревается отходит). TEN Terminal(Data link Connector) то же самое то N/A то OFF. За ранее спасибо за подсказки.
  12. Если вы скачали этот дамп и вам он пригодился, не поленитесь поставить + в репутацию пожалуйста.
  13. Toyota Prius 50 правый руль 2017 год 93C86 (D86) EEPROM выпаивал 45,270км Prius50_93C86_45270km.zip
  14. Toyota Estima Hybrid 2007 93C56 EEPROM выпаивал 196,380км Estima_93c56_196380km.zip
  15. NISSAN AD 2008 Номер панели JJ02A/ZZ4M EEPROM 93C66 Пробег 172.799км. ad_172799km_93c66_atmel.zip
×
×
  • Создать...