Перейти к содержанию

atmega

Начинающий
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о atmega

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения atmega

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Проблема решена. Нашел установленные can эмуляторы и релюхи запитанные от клеммы 30 (Так и не понял смысл зачем). Выкорчевал и поправил конфигурацию тем же синкдиагом. Потребление 50мА.
  2. Ткнулся осцилом к CAN + токовые клещи на минусовой провод АКБ. Далее вычислил, что потребление резко снижается с 1А до 0.15 А если извлечь предохранитель питающий этот самый блок регулировки сидения и рулевой колонки. Далее после обесточивания блока, осцилом наблюдаю, что на CAN L появляется примерно 11 Вольт, что говорит о том, что шина перешла в состояние покоя. Далее подаю питание - пакеты полетели, шина проснулась. Возле блока уже есть скрутки на кан шине. Разъединяю их - кан в машине засыпает, а блок шлет дальше пакеты. и тянет около 1А. Т.К. Стар не работает - подключаюсь через синкдиаг на последних обновлениях. блок на связь выходит. Обратил внимание на то, что в блоке EIS в кодировках указан правый руль. Проверил сигналы CAN и питания на самом трансивере этого блока - CAN красивый, питания в норме.
  3. Подскажите, кто знает. в каких блоках имеются резисторы 120 Ом в шине CAN B? спорадически фиксируются ошибки по связи в разных блоках. блок водительского сидения не спит. сопротивление между CAN H и CAN L - мегаомы. в starfinder максимум что нашел - это сопротивление на соединениях CAN B - 60 Ом. vin wdb4632481x129154 . буду благодарен за помощь.
  4. atmega

    P0089-64 l550 2016

    Кто поможет с обновлением моторника? Желательно Киев.
  5. Нужна схема системы свечей накаливания и приборной панели (а именно подключение светодиода индикации свечей накаливания). На схеме один вывод подключен к контроллеру, второй выходит прямо в разъем т28/20. Мне нужно посмотреть Куда идет провод с этого пина. Выгорел светодиод с дымом. на рабочей приборке ситуация повторяется.
  6. Спасибо, разобрался путем логики и чтением ошибок😁
  7. Приветствую всех и прошу помощи. vin WBA6B8C52FD453304. Машина со штатов, в ней отсутствует жгут парктроников. жгут подключается через отдельный 8 пиновый разъем. с разъемом со стороны авто более-менее разобрался, там 6 проводов, из них два это +/- 12В остальные 4 получается lin на каждый датчик. А как быть с подключением самих датчиков? На сколько я знаю, на этих датчиках как правило второй пин из трех - это lin. А на какие пины приходит питание? и сопутствующий вопрос у этих датчиков питание действительно 12В? P. S. жгут буду изготавливать самостоятельно. жгут искали, но заколебались искать именно такой, какой должен быть.
  8. краш сбросили, все ок. Усилитель заработал. спасибо за помощь.
  9. Прошу помощи с усилителем руля. машина американка. получила по морде снизу. проблемы с проводкой устранил, усилитель вышел на связь и бьет внутреннюю ошибку. Ищу того, кто может отдиагностировать блок.
  10. Всех приветствую и прошу помощи с f36 vin WBA4J1C51JBG80590. Проблема следующая. машина приехала из сша из чужим ключом. Отдали моторник и FEM на прошивку ключа. Прошили, поставили блоки, а завести не можем. Мотор вращается, запуска нет.Отсутствует подача топлива к ТНВД. Подключаюсь рейнгольдом, все блоки в дереве ЭБУ на связи. Однако смущает тот факт, что в дереве ЭБУ нет модуля EKPS. Через активацию функций DME топливный насос активируется. Через E-sys заметил, что мотор четырех цилиндровый, 2л. хотя физически их 6. к тому же год выпуска совпадает, а дата нет. Полагаю залили не ту прошивку. Список ЭБУ прилагаю. f36.xps
  11. atmega

    p0171 mazda 3

    Снимали, и возил на стенд. Пообщавшись с коллегой, который собирает свой стенд, появились сомнения в качестве диагностики фосунок.
  12. atmega

    p0171 mazda 3

    Значит ошибка все равно появилась. Коррекции все те же. Заметил, что на хх двигатель подтрушивает. Нашел на драйве сервис мануал, еще раз все проверил и по мануалу возвращаюсь к форсункам. Похоже чистка на том стенде не помогла. (Стенд не может открыть форсу менее чем на 0,2 сек. К тому же я не видел результата после чистки под разным давлением и на разных оборотах). Как оказалось, в Киеве есть только один стенд который берет эти форсы, но и тот в разработке. (надавить можно до 10 бар и только при + температуре). Другого выхода, кроме как ждать потепления я не вижу, хотя возможно будет быстрее отправить их в Харьков...
  13. atmega

    p0171 mazda 3

    Короче, такое я встречал крайне редко, но проблема решена)))) когда много информации в голове крутится, можно зайти в тупик. что со мной и произошло. нужно было всего то проехаться в стиле немножко агрессивном, как я люблю))) По этому, проверяем наличие подсоса воздуха, чистим форсы, и хороший тест драйв. Всем спасибо. P. S. под фразой "встречал крайне редко" я имел ввиду момент, когда решение перед носом, оно элементарное, ты его не видишь, но оно есть.
  14. atmega

    p0171 mazda 3

    получилось немного затянуто VID_20210208_160627.mp4
  15. atmega

    p0171 mazda 3

    кстати обратил сегодня внимание на датастрим. в списке имеется три датчика температуры впускаемого воздуха. один в MAPе, второй в впускном коллекторе. показания их достоверны. а вот третий - -40 по Цельсию и где его искать... и есть ли он вобще? вобщем нужна схема
×
×
  • Создать...