Перейти к содержанию

maxim381

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maxim381

Информация

  • Город
    Clearwater
  • Имя
    Максим
  • Страна
    United States

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения maxim381

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Всем Спасибо за советы. Я больше склоняюсь к тому что не правильно выставлена фаза начального впрыска или подустали форсунки. Этот мотор до меня уже кто-то ковырял, причем очень кривыми руками, а может быть и кривыми ногами. На моторе все было откручено, даже турбина не была затянута. Моя задача была сделать DEF и перепрограммировать. С моей стороны косяков вроде бы нету. На следующей неделе должны привезти точно такую же машину но уже с новым мотором (заменили по гарантии, после того как забился DEF от избыточного давления пробило прокладку головы) посмотрим как он себя поведет после удаления и прошивки. Обязательно отпишусь.
  2. Белый дым был сразу после прошивки. Машина прошла 1000км. Я думаю все остатки сажи должны были уже давно выскочить. ЕГР удален программно, но я его просто отключил фишку, полностью не удалял. Вот оригинал прошивки и сделанная. Promaster_ori.MPC RAM_Promaster_3.0L_2015_EDC17c79__(noDPFdis.sensors)noSCRnoEGRnoLSU noCks.MPC
  3. Всем Добрый день. Если кто знает поделитесь опытом или соображениями от чего такое может быть. Автомобиль 2015 года американский Ram Promaster 3.0 ecodiesel. Удалили ДПФ и каталитики, сделали прошивку. Очень сильно дымит белым дымом, если дать тапку выходит черное облако сажи, и оставляет на дороге вот такой след. Проверили все патрубки , все целые, никаких трешин нету. Может быть дело в самой калибровке (прошивке)?
  4. Так я и сделал. Обратился в техподдержку к Макаронникам. Говорят, покажи Лог файл. А хрена его показывать в нем ниче нету, модуль пишет проверяй подключение. Говорят покажи как подключаешь, сфоткал показал. Все правильно подключено. Попробуй другой модуль. Пробую, все тоже самое. Попробуй третий. Благо у меня три одинаковых машины в сервисе стоят, все тоже самое, не может подключиться. Попробуй другим К-тагом... Другого к-тага естессно у меня нету. На этом моменте тех поддержка извинилась, и сказали мы тогда не знаем. Причем этот модуль заявлен на их сайте в разделе новостей. Короче без вскрытия этот модуль хрен сделаешь.
  5. Итаааааак... Пришел мой новенький Ктаг, все установил все подключил как положено, модуль он так и не определил. Но! Прочитал и записал отредактированный файл. Что самое главное. Машина завелась все четко! Появился вопрос, может немного ни в том разделе, но все же. Алиентек заявляют что этот блок можно делать с помощью нового "Service mode" то-есть не вскрывая блок. У меня этого не получилось. Кто нибудь уже пробовал этот service mode?
  6. заказал оригинальный K-tag, как только получу обязательно отпишусь.
  7. Перепробовал все протоколы, иденты не читает. Все таки я думаю китайский к-таг тут не справится. Походу придется раскошелиться и купить оригинал. Че думаете об этом? https://www.alientech-usa.com/index.php/k-tag-device/buy-ktag-master/alientech-k-tag/k-tag-master/ktag-master-hardware-infineon-tricore-protocol-activation-detail или можно купить только сам ктаг без протоколов?
  8. Пробовал 2.25, разницы нету. Старее не пробовал. Походу только полностью Backup можно обратно записать. Кессом не пробовал, буду экспериментировать.
  9. Всем добрый, Имеется блок edc17c79, успешно считан К-Таг 7.02, Suite 2.23. Сделан полный Backup. Файл .MPC был отредактирован. При попытке записать выдает ошибку "Operation not allowed". При этом если делаю "Restore" все идет нормально. Размер оригинального файла и переработанного одинаковый. Если есть какие то мысли подскажите.
  10. Если кому интересно прочитал я этот блок. К-таг, 598 протокол. Может кому-то эта информация будет полезной. Всем спасибо за помощь!
  11. Всем спасибо, не ожидал такой оперативности))) Попробую раздобыть Ktag, если получиться обязательно отпишусь. Да про Китайский вы правы, но на оригинал денег нету.
  12. Всем Добрый день! На форуме новенький, нуждаюсь в вашей помощи. Имеется модуль Bosch, снятый с 2015 Dodge Promaster 3.0 diesel Американец. Это американская версия европейского Fiat Ducato. На Ducato стоит модуль EDC17c52, это то что мне говорит Kess. Этот модуль больше похож на EDC17c49, по распиновке с кесса прочитать не получается. Может кто сталкивался с таким и может что посоветовать. Считываю китаиским Kess 5.017.(tricore). K-tag нету. При попытки соединения выдает ошибку " communication line error".
×
×
  • Создать...