Перейти к содержанию

Vcds 11.11.3 Перестал Работать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите что можно сделать...


Умер шнур 11.11.3 но частично он работает..


Делаеш тест, пишет


К1 замыкание на массу


К2 впорядке


КАН Сомнительно


Шнур заходит в блок: двигатель,тормоза,приборка,аирбаг


Не заходит в коректор фар, интерфейс данных, комфорта, ЦЗ и т.д


ЧТо можно с ним сделать ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые шнурки начинают себя непонятно вести по истечению определённого времени. Вчера знакомый звонил, говорил, что ВАСЯ перестал видеть кан, перевёл дату на ноуте на 12 год и шнур снова стал работать. У меня самого васёк 11 версии, тоже дату перевожу на 12 год, а если стоит реальная дата, вообще не хочет на диагностику выходить (картинка ниже). Чтобы ответил КАН, необходимо шнур подключить к авто с кан шиной, включить зажигание и сделать тест, тогда он даст, что кан - готов. Если только подключить к авто и не включать зажигание, то при тесте кан напишет -неготов.  


post-4725-0-11423800-1430032952_thumb.jp

post-4725-0-28380900-1430032958_thumb.jp

post-4725-0-72397700-1430032963_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую так, а перешить шнурок на 12 версию реально ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле и быстрее купить новый шнур, чем этим заниматься.Почитай, чтобы понять что там внутри.  http://fatshop.by/blog/nash-vasya 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница не найдена.. но я читал про внутрянку.. у меня на атмеге.. и тут ещё выбор не прост, надо теперь покупать последнею версию самую новую на пару лет то и она должна быть лучше и удобнее и не обязательно вцдс... одис или вас что лучше так и не понял...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занимаешься ремонтом, без VAS 5054а не обойтись, так как он держит одис и может обновлять ПО блоков с флешь диска, что иногда необходимо, когда в блоках появляются ошибки типа 00003. А васькой пользоваться проще и удобней, только вот с выбором не ошибиться. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка шнурка у меня 1.92 шас ещё и К2 стало замкнуто на землю =)) может попробовать установить 12.12, щас буду пробовать инфу кое какую нашел.


На али продают 12.12.0 с прошивкой шнурка 1.92, скачал не обнаружило шнурок...


откат даты не помог!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поможет! Откатывай - не откатывай. Лицензия находится в шнурке, в EEPROM. Там же и привязка к софту. Говнокитай работает только со своими шнурками и программами. Переделать может помочь только программатор, вот только где взять валидный серийный номер???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка шнурка у меня 1.92 шас ещё и К2 стало замкнуто на землю =)) может попробовать установить 12.12, щас буду пробовать инфу кое какую нашел.

На али продают 12.12.0 с прошивкой шнурка 1.92, скачал не обнаружило шнурок...

откат даты не помог!

У тебя шнур с ангельской прогой или русской шёл при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инглиш был на диске


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии могут работать только те которые ниже твоего шнурка, выше вряд ли запустятся. Вот у меня когда-то был шнур с ангельской версией 10.6 - попробуй. https://cloud.mail.ru/public/5mXatgxSTtH2/VCDS%20Release%2010.6.exeЕсли не заработает, значит проблемы со шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните?


Беру китай версия допустим 12 англ,нахожу 11 рус и он будет работать на рус,или только с той программой которая шла в комплекте с адаптером!?


Мой 908 перестал работать пишет ошибка 99 -адаптер не найден. Подключил его с работаюшим инетом!


Теперь выбор или востанавливать или китай?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программой  от Васи, шнур убьёшь. Обычно при покупке, смотрят данные VID и PID, и где-то записывают, для того, когда убьёшь, чтобы легче восстановить.


post-4725-0-64929000-1430650417_thumb.jp

post-4725-0-38796400-1430650431_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял свой ВАГ-Ком --внутрянке атмега162. атф16v8b . TFDI 232bl .Покупал в автохирургии! Сейчас ихний сайт техподдержки не работает!Версия была 908 рус .1060 анг!Хотелось бы при востановлении повыше версию поставить! Осталось найти методику  востановления под этот адаптер!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О результатов про востановление-- после востановления проработал одно соединение с авто и опяпь умер! Буду заказывать с китая!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востанавливал свою версию 10.6 анг и 908 рус с диска который шел вместе с адаптером!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чудесным образом заработал шнурок сам по себе.. Китай- нано технолоджи =)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Востановил свой ваг-ком !Пришлось поменять атмегу! старая прошиваться никак не хотела! Дамп взял у Анатолия с http://carmasters.org/topic/6709-vcds-11110-repair-with-tl866a-tuto/?p=75011Версия 11.11.0 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите,VCDS 11.11.3 работал нормально,поменял комп, все программы ставил такие как и на старом компе,сейчас VCDS работает но бывает такой момент при переходе допустим из окна ошибки в дату или еще куда, не важно то вываливается синий экран,на другом компе работает без нареканий.Как узнать с чем конфликтует  VCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poznaika, прикрепите изображение синего экрана, обычно на нем указана причина сбоя или какой драйвер привел к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин экрана с ошибками.

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...