Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи, авто 2000 года 1,8 литра, компрессор, с мерсами почти не занимаюсь потому и не знаю


параметров датчиков, время от времени ругается на расходомер воздуха, в параметрах 7 кг, время впрыска 1.5мс,


лямбда постоянно 800-900 мв, вот и вопрос по лямбде как он у них работает? какой элемент?


7кг нормально ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова. Зафар, вот как то был такой Мерсик W203 1.8 Compressor. Нестабильный ХХ, подергивания. Продымил дымом....нашелся виновник - шланжик вентиляции картера. Разлезся весь от масла. Если смотреть на морду, то справа от крышки клапанов, в дебрях коллектора. После устранения снимал параметры....работал нормально. В моем случае была широкополосная лямбда. У тебя не знаю, судя по данным. Я то же не ахти какой спец по Мерсам, они приезжают раз в год, поэтому параметры записал )))). Вот держи...может поможет. 


 


post-2697-0-75512900-1427647737_thumb.pn

post-2697-0-56874900-1427647745_thumb.pn

post-2697-0-39823000-1427647753_thumb.pn

post-2697-0-30849100-1427647761_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, авто 2000 года 1,8 литра, компрессор, с мерсами почти не занимаюсь потому и не знаю

параметров датчиков, время от времени ругается на расходомер воздуха, в параметрах 7 кг, время впрыска 1.5мс,

лямбда постоянно 800-900 мв, вот и вопрос по лямбде как он у них работает? какой элемент?

7кг нормально ли?

Смело расходомер можешь менять, время впрыска должно быть хотя бы 2.3мс на холостом да и 7 кг воздуха там никак, минимум 11 на холостом пролетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю...у меня тоже было 10кг воздух и 1,8 мс. Сергей, я не спорю..... у тебя может опыта по Мерседес намного побольше. Там же HFM-5 по моему стоит. Для проверки на ХХ можно и "вазовский" думаю подкинуть. ))  Зафар, а осциком не смотрел сколько там реально на форсе впрыск??


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело расходомер можешь менять, время впрыска должно быть хотя бы 2.3мс на холостом да и 7 кг воздуха там никак, минимум 11 на холостом пролетает

послушайте тогда как должен лямбда работать получается у меня бедная смесь да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

из-за того что на лямде 700-800 ebu думает ч то ее льет и пытается откоректировать впрыск занижает его  попробуй откинуть лямду и посмотри какой будет впрыск расходомер не при делах . попробуй сбрось даптации по смеси бывает такое иза некачественого толева или работе машины на газу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под компрессором малюсенька трубка с обратным клапаном, ставил от 2108 (обратный от карба) хомутики тока затягиал до упора, разбирать тока много блиин, а так подсос чистой воды, удачи



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расходометр меняй на холостом ходу он должен брать от 9 до 19 кг а он у тя 7 берет , лямбда тут не причем это последствие ругается на бедную смесь, была такая же проблема пару дней назад все обошлось с заменой датчика!!! Да и для начало почисти дросель и сделай адаптацию смеси если не поможет межешь смело менять масс воздух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...