Перейти к содержанию

Эмулятор Esl/elv Для Автомобилей Mercedes


Рекомендуемые сообщения

ELV_ESL_EMUL.png

Электронный блокиратор руля (ESL / ELV) является частью противоугонной системы автомобилей Mercedes. Довольно часто ESL выходят из строя, и тогда машина перестает принимать ключи. Старые защелки на процессорах Motorola можно было отремонтировать, прошить и привязать заново. С новыми защелками на NEC все намного сложнее. Чтобы не заморачиваться с покупкой и привязкой новой защелки можно вместо нее установить эмулятор. Эмулятор не требует настройки или привязки, нужно только подключить три провода. Может также использоваться для проверки замков и ключей на столе.

В отличии от китайского шлака устройство изготовлено из качественных комплектующих без экономии. Протокол обмена реализован правильно с проверкой всего что нужно. Каждое устройство проходит тестирование после сборки.

Проверялось на следующих авто:
VW Crafter
W639 Vito (старый и новый тип защелки NEC)
W906 Sprinter (старый и новый тип защелки NEC)
W202, W210, W211, W219, W463, W169
Также должен работать с W209, W208, W203 и многими другими.


connect_new.png

В зависимости от года и типа защелки подключение может отличаться. На всех машинах, что мне попадались, питание на разъем ESL подавалось по толстым проводам красного и коричневого цветов. На многих машинах на защелку подается 2 плюса, один из них пропадает после поворота ключа, он не подходит. Эмулятор нужно подключать к постоянному плюсу. Провод линии данных был значительно тоньше, белого цвета с цветной полоской. При отключенном ESL на линии данных висит примерно 5-6 вольт.

Эмулятор поддерживает диагностические команды. Показывает фактические параметры, проходит процедуры и т.д.
Ниже приведены скрины диагностики замка Sprinter 906 с эмулятором на столе. Все картинки кликабельны.


1_64.jpg 2_64.jpg 3_64.jpg 4_64.jpg 5_64.jpg 6_64.jpg 7_64.jpg 8_64.jpg 9_64.jpg 10_64.jpg

Цена: 60€
РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА НА УСТАНОВКУ НЕ МЕНЕЕ 200€





spain_glossy_wave_icon_64.pngOfficial dealer in Spain (Madrid)
Tel: +34 662377915
Email: [email protected]
Contact person: Roman

Представитель в Республике Беларусь (Минск)
Email: [email protected]
Skуре: vagievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet: да продукт отличный  выручал не раз главное ещо молоток не забыть взять очень помогает 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ELV_ESL_EMUL.png

Электронный блокиратор руля (ESL / ELV) является частью противоугонной системы автомобилей Mercedes. Довольно часто ESL выходят из строя, и тогда машина перестает принимать ключи. Старые защелки на процессорах Motorola можно было отремонтировать, прошить и привязать заново. С новыми защелками на NEC все намного сложнее. Чтобы не заморачиваться с покупкой и привязкой новой защелки можно вместо нее установить эмулятор. Эмулятор не требует настройки или привязки, нужно только подключить три провода. Может также использоваться для проверки замков и ключей на столе.

В отличии от китайского шлака устройство изготовлено из качественных комплектующих без экономии. Протокол обмена реализован правильно с проверкой всего что нужно. Каждое устройство проходит тестирование после сборки.

Проверялось на следующих авто:

VW Crafter

W639 Vito (старый и новый тип защелки NEC)

W906 Sprinter (старый и новый тип защелки NEC)

W202, W210, W211, W219, W463, W169

Также должен работать с W209, W208, W203 и многими другими.

 

connect_new.png

В зависимости от года и типа защелки подключение может отличаться. На всех машинах, что мне попадались, питание на разъем ESL подавалось по толстым проводам красного и коричневого цветов. На многих машинах на защелку подается 2 плюса, один из них пропадает после поворота ключа, он не подходит. Эмулятор нужно подключать к постоянному плюсу. Провод линии данных был значительно тоньше, белого цвета с цветной полоской. При отключенном ESL на линии данных висит примерно 5-6 вольт.

Эмулятор поддерживает диагностические команды. Показывает фактические параметры, проходит процедуры и т.д.

Ниже приведены скрины диагностики замка Sprinter 906 с эмулятором на столе. Все картинки кликабельны.

 

1_64.jpg 2_64.jpg 3_64.jpg 4_64.jpg 5_64.jpg 6_64.jpg 7_64.jpg 8_64.jpg 9_64.jpg 10_64.jpg

 

Цена: 60€

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА НА УСТАНОВКУ НЕ МЕНЕЕ 200€

 


spain_glossy_wave_icon_64.pngOfficial dealer in Spain (Madrid)

Tel: +34 662377915

Email: [email protected]

Contact person: Roman

 

AKTEDRIN автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKTEDRIN автор?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на gl пойдет или нет

Извените, не видел вопроса

Нет не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить glk 2009 год

есть такие что подойдут но одно условие  reset замка )))) что не так  просто но все таки знаю авто которое ездит без блокератора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней можно

Информации уже очень много про замки с неком на борту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут перестать работать  кнопки на ключе , и блоки по диагнозе тоже могут не определяться


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут перестать работать  кнопки на ключе , и блоки по диагнозе тоже могут не определяться

Добрый день

То есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и есть, или как есть, чего написать? специфика такая у этих эмулей, или особенности хз, в общем эту возможность нужно тоже учитывать, что может эмулятор положить радиоканал, и стар перестаёт видеть блоки, EZS видит но пишет ахинею про него


Эмуляторы незаменимы для работы с замками на столе, удобны для подтыка в целях диагностики


 


имхо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и есть, или как есть, чего написать? специфика такая у этих эмулей, или особенности хз, в общем эту возможность нужно тоже учитывать, что может эмулятор положить радиоканал, и стар перестаёт видеть блоки, EZS видит но пишет ахинею про него

Вы сталкивались из такими проблемами именно из этими эмулями что в первом посте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сталкивался, я не говорю что на всех мерсах уложит радиоканал, но W639 с 908-ми, и W203, тоже со старым замком были с этим вопросом.


в общем проверяйте...а насчёт диагностики посмотри при случае чего происходит :smile: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сталкивался, я не говорю что на всех мерсах уложит радиоканал, но W639 с 908-ми, и W203, тоже со старым замком были с этим вопросом.

в общем проверяйте...а насчёт диагностики посмотри при случае чего происходит :smile:

Вы сообщали разработчику про проблемму???), а то он не в курсе))

И еще раз Вас переспрошу, Вы говорите о китайских Эмулях или эмулях из первого поста??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ разработчика:

Блокиратор руля (ESL) или в данном случае эмулятор к управлению замками дверей по радиоканалу никаким боком не относится. Управление по радиоканалу работает даже если полностью отключить блокиратор руля. При подключении эмулятор не вносит никаких изменений в замок EZS или какие либо другие блоки, поэтому и валить ничего он не может как на столе, так и в машине.

Проблема с радиоканалом с завидной регулярностью возникает у людей, которые пользуются китайским программатором NEC (желтый в металлическом корпусе). Данный девайс при стирании NEC 81 с большой вероятностью повреждает область памяти которая отвечает за радиоканал и не умеет ее восстанавливать. Насколько помню, те ключи, что мне попадались после китайского прогера, мигали светодиодом при нажатии кнопки, но радиосигнал не выдавали. После восстановления NEC ключи нормально работали.

П.С. Странно что некоторые люди вместо того чтобы обратиться к производителю за тех. поддержкой делают скоропостижные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромик, не кипятись, я не обсираю твоё устройство, да и вообще всё кроме некролога на самом деле пиар,


насчёт производства . а хз , на вид точно такая-же коробочка с тремя проводами,, у меня их две, использую для работы с замками на столе, и на время  подставить, пока запчасть придёт


 


сфоткай внутренности, и выложи, я сфоткаю свою как завтра на работе появлюсь,..сравним, и вопрос закроется сам по себе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромик, не кипятись, я не обсираю твоё устройство, да и вообще всё кроме некролога на самом деле пиар,

насчёт производства . а хз , на вид точно такая-же коробочка с тремя проводами,, у меня их две, использую для работы с замками на столе, и на время подставить, пока запчасть придёт

сфоткай внутренности, и выложи, я сфоткаю свою как завтра на работе появлюсь,..сравним, и вопрос закроется сам по себе

Я не кипячусь, просто не нравится когда люди пишут то чего нет на самом деле

Выглядят они все похожими, а вот работают по разному....

Фото выложить не могу, так как устройство из самого начала производства залито компаудом...

И каждое устройство проверяеться перед отправкой клиенту...

И еще подскажите каким образом может влиять эмуль на то что стар перестает видить блоки...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будешь выкладыать и я не буду,


насчёт диагнозы, подскажу...таким же образом, каким этот эмуль заставляет работать замок,, достаточно только поделючить, верно? и хеши не меняются в замке, можно вынуть родную защёлку, поездить месяц на эмуле, и вставить защёлку обратно-заработает хоть бы хны...естественно что замок работающий не в штатном режиме будет плеваться на этот режим при диагнозе...


У тебя-же есть стар, не пробовал штоль?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будешь выкладыать и я не буду,

насчёт диагнозы, подскажу...таким же образом, каким этот эмуль заставляет работать замок,, достаточно только поделючить, верно? и хеши не меняются в замке, можно вынуть родную защёлку, поездить месяц на эмуле, и вставить защёлку обратно-заработает хоть бы хны...естественно что замок работающий не в штатном режиме будет плеваться на этот режим при диагнозе...

У тебя-же есть стар, не пробовал штоль?

При чем тут замок и остальные блоки, стар есть конечно, и диагностировал я из эмулям и проблемм никаких не увидел, наверное "мой стар волшебный")))) а у Вас правельный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и особенности отдельных замков, ктож до конца узнает...собственно про это я и говорил вначале


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и особенности отдельных замков, ктож до конца узнает...собственно про это я и говорил вначале

Или эмулей других производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...