Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Stasel

Fiat Ducato - высокое давление в рампе

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня Fiat Ducato 2015 год, двигатель 2,3. Заехал к диагностам проверить машину и они сказали что у меня слишком высокое давление в рампе на холостых - 420 - 430 бар. Загадали ремонт и замена регулятора. Подскажите нормальное ли это давление на холостых? Нужно ли менять регулятор?

Вопрос поставлен не верно. Правильно спросить - у меня желаемое давление такое то, а реальное давление такое то - правы ли диагносты в данном случае? Если желаемое давление меньше реального, то можно начинать обсуждение проблемы.

1 минуту назад, ViperS сказал:

Вопрос поставлен не верно. Правильно спросить - у меня желаемое давление такое то, а реальное давление такое то - правы ли диагносты в данном случае? Если желаемое давление меньше реального, то можно начинать обсуждение проблемы.

Я просто не знаю какое должно быть желаемое давление в рампе.  И мне сказали что 430 бар это много. Но я слышал что в таких двигателях это нормальное давление. 

Вам и не надо знать. Просто смотрите параметры - желательное\действительное. А вы с какой целью к диагностам заехали? Вас что то беспокоит в работе двигателя?

16 минут назад, ViperS сказал:

Вам и не надо знать. Просто смотрите параметры - желательное\действительное. А вы с какой целью к диагностам заехали? Вас что то беспокоит в работе двигателя?

Недавно купил машину. Ехали все нормально, но через время, буквально на следующий день, и машина стала дергатся при 2000 оборотах. Неважно какая скорость, только 2000 оборотов и машина дергатся и скидывает на 1500 оборотов. Компьютер выдает ошибку Р0089-78. После этого заехали к диагносту. Ну а дальше все известно. Уже не знаю что делать. Даже форсунки ремонтировал. Когда первый раз дергалась проверили форсунки на слив. Все четыре форсунки плохие. Думали в этом дело. Отремонтировали. Поставили. Но ничего не изменилось.

Для начала надо смотреть давление манометром в рампе. Смотреть скважность на регуляторе. Адаптации не скидывали? Ошибка у вас по большому давлению в рампе, не удивительно,что начали думать на регулятор давления. В нем проблема или в чем то другом,надо производить проверки.

3 минуты назад, ViperS сказал:

Смотреть скважность на регуляторе

Как это? Что это значит?

Это управление степенью открытия регулятора на основе показания датчика давления и расчета блока управления на основе других датчиков. Но я же не буду вам тут обучение проводить. Пусть в реальности ваши диагносты стараются. Появление ошибки по давлению это разница между тем давлением которое должно быть в рампе и тем которое в рампе существует. Соответственно аварийный режим 2000,что бы не было большого давления.

думаю машина должна глохнуть.

Ни слова о цикловой подаче в мг на ход на хх. 420 будет и требуемое и актуальное и это нормально.  

Сомневаюсь я, Паша,что ты дождешься ответа. Человек пришел за чудесным ответом. Скажи ему,что давление нормально..и расходимся.

В Вашем случае,есть два варианта ,первый-искать в другом городе адекватное по отзывам СТО,второй вариант учиться самому(вкладываться в оборудование-КАК МИНИМУМ КУПИТЬ АВТОКОМ И НАУЧИТЬСЯ АВТОДИАГНОСТИКЕ).

да может и у них там с электриками все в порядке, просто клиент по-ходу мозги выносит. Я, если клиент не согласен с моим методом устранения неисправности просто не берусь за ремонт. Тут лучше материально потерять, чем иметь геморрой.

чем читали это ведро ?   моторник там 17с49 или 17с52 ?   в мультиекускане он заявлен ? ибо на 2 литровом я недавно клонировал моторник и не нашел его в списке

Ошибку может давать и датчик давления топлива в рампе -такое тоже бывает.