Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, fricker123 сказал:

Ясно. Нету другого апарата чтоб ставить но и на том спасибо. Придьотся самому чтото выдумывать

У вас все дело в прошивке.

Обнови свисток на 11.65 PRO или 11.66 PRO и все должно заработать.

Марку глянул все там ок. 

Так же глянул либдевайс который вам кинул вов кажется. В нем лишнего направлено. Это не есть хорошо. Незнаю на что это может  повлеять. Но я бы не стал его кидать в марку. Такое ощущение что тупо  какими то активатором правили, а он тупо правит байт там где видит и где надо и не надо.

 

Да и правка для 3.0 в нем вижу.она не влияет на работу 1.0 и 2.0

53 минуты назад, aksm сказал:

Отлично все работает. Наконец-то обновил Тойоту да и все остальное,без заморочек просто прогнал через активатор методом по eobd

Свежие версии марок ваши активаторы портят  марки , так как  к каждой марке индивидуальный подход. 

Потом такие архивы хотят по сети и жалуются что то  не видит блоки  то адаптация не  проходит и т.д.

Засрали  весь инет такими софтами.

Если  адаптер  возить в бордачке и тупо запускать на столе или ошибки прочитать то  пойдет наверное.ну и что что ошибки неверно покажет.....Тупо ее удалил и алга. 

Каждому как говорится свое.

Смотрел как то правленную марку активатором так там  не понятно вообще что и зачем правлено.

Где то угадана правка а где то правлено все что связано  с В0 и В1. Где надо и не надо. Одним словом машиной прошлись по марке.

И как вы думаете эта марка будет хорошо работать?  нужно то поправить лишь ту матрицу где идет идентификация продукта   а не все  матрицы которые так же  отвечают за алгоритм работы и последовольности    марки. 

Новые марки  уже наверное с октября 2017 г. Примерно нужно было править вручную каждую. Так как активаторы правят по старому положению матрицы продукта , а в новых марках китайцы сменили место расположение данного ключа и на некоторых даже сделали смещение и т.д.

Всем хорошего дня.

 

 

4 часа назад, Deil сказал:

  так и будем оставаться новичками, если не просить в личку.  чайниками ))  :beer2:

 

Вотбще не  вижу смысла в том что что то выкинуть запароленное а потом ждать когда тебе будут кланяться в личку "дай пожалуйста пароль" а в ответ наверное на,  плюсик только не забудьте поставить.

Неужеле есть время кажному в личке пароль раздавать.

Я если честно в шоке от  такого.

Что секретного то вы паролите?????

Навернека когда то сдесь же слили незапароленное.

Перестаньте издеваться над новичками если уж решили что то им  дать то не парольте .

Лично я отсюда ничего не качаю. Да и все старожилы форума здесь ничего не берут. Так как страшно стало . Маркоделов и разных активаторов столько что  адаптер можно убить и т.д..

Да и просьба когда кто то выкидывает архивы  пишите  чьи они и правлены ли они Активатором. Может и в личку никто за паролем не придет.

Чтото с утра много написал.

Пошел трудиться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KholmS сказал:

У вас все дело в прошивке.

Обнови свисток на 11.65 PRO или 11.66 PRO и все должно заработать.

Марку глянул все там ок. 

Так же глянул либдевайс который вам кинул вов кажется. В нем лишнего направлено. Это не есть хорошо. Незнаю на что это может  повлеять. Но я бы не стал его кидать в марку. Такое ощущение что тупо  какими то активатором правили, а он тупо правит байт там где видит и где надо и не надо.

 

Да и правка для 3.0 в нем вижу.она не влияет на работу 1.0 и 2.0

Свежие версии марок ваши активаторы портят  марки , так как  к каждой марке индивидуальный подход. 

Потом такие архивы хотят по сети и жалуются что то  не видит блоки  то адаптация не  проходит и т.д.

Засрали  весь инет такими софтами.

Если  адаптер  возить в бордачке и тупо запускать на столе или ошибки прочитать то  пойдет наверное.ну и что что ошибки неверно покажет.....Тупо ее удалил и алга. 

Каждому как говорится свое.

Смотрел как то правленную марку активатором так там  не понятно вообще что и зачем правлено.

Где то угадана правка а где то правлено все что связано  с В0 и В1. Где надо и не надо. Одним словом машиной прошлись по марке.

И как вы думаете эта марка будет хорошо работать?  нужно то поправить лишь ту матрицу где идет идентификация продукта   а не все  матрицы которые так же  отвечают за алгоритм работы и последовольности    марки. 

Новые марки  уже наверное с октября 2017 г. Примерно нужно было править вручную каждую. Так как активаторы правят по старому положению матрицы продукта , а в новых марках китайцы сменили место расположение данного ключа и на некоторых даже сделали смещение и т.д.

Всем хорошего дня.

 

 

Вотбще не  вижу смысла в том что что то выкинуть запароленное а потом ждать когда тебе будут кланяться в личку "дай пожалуйста пароль" а в ответ наверное на,  плюсик только не забудьте поставить.

Неужеле есть время кажному в личке пароль раздавать.

Я если честно в шоке от  такого.

Что секретного то вы паролите?????

Навернека когда то сдесь же слили незапароленное.

Перестаньте издеваться над новичками если уж решили что то им  дать то не парольте .

Лично я отсюда ничего не качаю. Да и все старожилы форума здесь ничего не берут. Так как страшно стало . Маркоделов и разных активаторов столько что  адаптер можно убить и т.д..

Да и просьба когда кто то выкидывает архивы  пишите  чьи они и правлены ли они Активатором. Может и в личку никто за паролем не придет.

Чтото с утра много написал.

Пошел трудиться.

 

 

 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fricker123 сказал:

Нету другого апарата чтоб ставить но и на том спасибо. Придьотся самому чтото выдумывать

поставьте глобалку на свой экземпляр и должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fricker123 сказал:

Ясно. Нету другого апарата чтоб ставить но и на том спасибо. Придьотся самому чтото выдумывать

Блин ты слышишь? 

Обнови свой 1.0 и усе.

Ставь смело 11.66 ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kabanchelo2001 сказал:

начнем с начало, что у вас есть?

Я вроде всё указал. 

С начала так с начала! 

Свисток 2.0

X431_PRO3S_3_10.020-1.apk

На скриншотах ниже вся информация. Лом с ссылки что вы указывали пробовал, ну и со старым ломом тоже конечно пробовал.

 

Screenshot_2018-08-14-09-40-33-221_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Screenshot_2018-08-14-10-34-30-416_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Поиском пользоваться умею, первую и последние 60 страниц осилил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, invisibleflip сказал:

На скриншотах ниже вся информация. Лом с ссылки что вы указывали пробовал, ну и со старым ломом тоже конечно пробовал.

ругается на не тот серийник , это лицензия или патчь не подходят для ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diger_ сказал:

ругается на не тот серийник , это лицензия или патчь не подходят для ..

Да вот как раз лицензия моя... поэтому и вопросы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, revansh сказал:

CHEVROLET находится в марке(папке) GM!

Спасибо, вчера немного погодя сам разобрался...

Подогнали тут Continental 76.1 с взорваным (!) процем C167CS-L40M Chevrolet Orlando (2012/1,8i), пока нашел дополнительный косяк в блоке ("лишние" 100mA), пока дождался проца по почте... В общем затуркался и для скорости решил авторежимом воспользоваться.

Хотя осадок остался - вручную же на столе связь есть и значит автоматом тоже должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, invisibleflip сказал:

Да вот как раз лицензия моя... поэтому и вопросы.. 

если всё делаете правильно то должно работать .

думаю есть смысл подчистить в папках от лишнего , или вовсе удалить всё из папки цлаунчь и кидать по немногу только для тестирования пока не будет результат , а после кидать всё что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, invisibleflip сказал:

Да вот как раз лицензия моя... поэтому и вопросы.. 

Лицензия может и ваша, а отлом собран не под ту версию марки, с которой взята "ваша" Лицензия :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TRITON сказал:

Лицензия может и ваша, а отлом собран не под ту версию марки - откуда у вас Лицензия :chih:

 

24 минуты назад, Diger_ сказал:

если всё делаете правильно то должно работать .

думаю есть смысл подчистить в папках от лишнего , или вовсе удалить всё из папки цлаунчь и кидать по немногу только для тестирования пока не будет результат , а после кидать всё что надо

Получилась солянка походу полная...:hammer:

всё перемешал и патчи и отломы и лицензии и марки((( 

походу надо делать всё с начала :hammer::hammer:

вот только как теперь понять что рабочее что нет :nevizhu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/8/2018 в 15:47, Kisa14 сказал:

 Вобщем теперь самые последние марки будут работать только с последними приложениями ! Приложения свежие например начиная с версии  X-431 PRO3  3.12.004 идут защищенные от декампиля.

Сегодня если время будет попробую это приложение Допилить под старый STD для запуска с новыми марками. Возможность такая есть Погляжу.

Если будешь сам разбирать это приложение То имей в виду после сборки при выходе из приложения получишь краш. Теперь приложения по другому разбираются и собираются.

 

В 7/8/2018 в 16:31, Kisa14 сказал:

Да нет это ты еще не дошел до туда. Посмотрим что дальше.

У меня то как раз все запускается. А вот тебе в дальнейшем будет очень тяжко. Как я и говорил тебе лучше дамп поправить один раз и забыть Чем постоянно править марки и теперь еще приложения. Поверь дальше новые марки ты не сможешь запустить на старом приложении.

Вообщем учись пока не поздно новые приложения править. И снимать с них защиту.

Ладно удачи. Если что пиши.

Мне самому интересно старое вспомнить. Хотя это уже прошлый век.

X431  3.12.007 moded and X431_PRO3S_Ecology_6.00.008 работает с  EasyDiag 3.0

Screenshot_2861755_30370374.jpg Screenshot_8163683_30669488.jpg Screenshot_6718341_30669521.jpg

 

VIDEO:
https://streamable.com/6gs0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем пользователям приборов EasyDiag 3.0 Перепрошитые прошивкой FW_V1.01.044_V02.24_11.65.

После обновления его прошивкой v11.66_02.24 и использования оболочки X431_PRO3S_5.00.022. Прибор впадает в коматозное состояние И только St—link возвращает его в нормальное состояние. 

Сразу скажу что марки здесь не при чем 100%

Сегодня нашол причину в приложении X431_PRO3S_5.00.022. Есть черный список скажем так. Так вот он работает совместно с новыми прошивками начиная с 11.66

 

Короче будьте все внимательны Приложения начиная с X431_PRO3S_5.00.022 и прошивки начиная 11.66 Работают в паре по блокировки приборов. Насчет EasyDiag 2.0 не знаю не чего не скажу Но если есть у кого желания можете попробовать.

Причем не важно какая прошивка хоть Pro хоть не Pro По барабану приборы лочатся.

Я у себя сделал на изике 3.0 иначе просто прошил его в 3 этапа через приложение от Dz правда с передергиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Hovv said:

 

 

Пасиб. Эту ссылку я тоже видел, но вот в списке файлов изначально не заметил нужное марки_22.53_08.06.18.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, r35p3ct сказал:

Пасиб. Эту ссылку я тоже видел, но вот в списке файлов изначально не заметил нужное марки_22.53_08.06.18.rar

невнимательно читали тему здесь главное не свежие и новые марки а что бы рабочие были в этом архиве есть подводные камни ели вдруг начнет трещать и пойдет дым не пугайтесь не расстраивайтесь это хороший повод обновиться на 3.0:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergeygofr сказал:

Внимание всем пользователям приборов EasyDiag 3.0 Перепрошитые прошивкой FW_V1.01.044_V02.24_11.65.

После обновления его прошивкой v11.66_02.24 и использования оболочки X431_PRO3S_5.00.022. Прибор впадает в коматозное состояние И только St—link возвращает его в нормальное состояние. 

Сразу скажу что марки здесь не при чем 100%

Сегодня нашол причину в приложении X431_PRO3S_5.00.022. Есть черный список скажем так. Так вот он работает совместно с новыми прошивками начиная с 11.66

 

Короче будьте все внимательны Приложения начиная с X431_PRO3S_5.00.022 и прошивки начиная 11.66 Работают в паре по блокировки приборов. Насчет EasyDiag 2.0 не знаю не чего не скажу Но если есть у кого желания можете попробовать.

Причем не важно какая прошивка хоть Pro хоть не Pro По барабану приборы лочатся.

Я у себя сделал на изике 3.0 иначе просто прошил его в 3 этапа через приложение от Dz правда с передергиванием

 

Screenshot_8163683_30669488.jpgScreenshot_6718341_30669521.jpg

 

 

Приложение X431_PRO3S_Ecology_6.00.008 намного новее 5.00.022 и если с умом сделана не лочит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X431_PRO3S_6.00.008. Скинь только Сток. И на файлообменник я ее поправлю чтоб не лочила

Сейчас пользуюсь X-DIAG_PRO3_3.11.029. Работает со стоковыми марками. Отучил ее от софта X-DIAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergeygofr сказал:

X431_PRO3S_6.00.008. Скинь только Сток. И на файлообменник я ее поправлю чтоб не лочила

Screenshot_8163683_30669488.jpgScreenshot_8554270_30669515.jpg

Она и не лочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я написал же что лочит приборы с прошивкой Тритона. С другими не знаю. Скинь стоковое приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergeygofr сказал:

Сейчас пользуюсь X-DIAG_PRO3_3.11.029. Работает со стоковыми марками. Отучил ее от софта X-DIAG

Скинь лучше эту    /\   Оболочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergeygofr сказал:

Так я написал же что лочит приборы с прошивкой Тритона. С другими не знаю. Скинь стоковое приложение

Причём  тут прошивка  Tritona?  Про что вы тут?

5 минут назад, Sergeygofr сказал:

Какую ?

         ЭТУ     X-DIAG_PRO3_3.11.029. Работает со стоковыми марками. Отучил ее от софта X-DIAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, invisibleflip сказал:

Я вроде всё указал. 

С начала так с начала! 

Свисток 2.0

X431_PRO3S_3_10.020-1.apk

На скриншотах ниже вся информация. Лом с ссылки что вы указывали пробовал, ну и со старым ломом тоже конечно пробовал.

 

Screenshot_2018-08-14-09-40-33-221_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Screenshot_2018-08-14-10-34-30-416_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Поиском пользоваться умею, первую и последние 60 страниц осилил..

значит рекомендую вам зайти сюда:  тыць

скачиваете все по ссылке тыць:

1.      11.60 (2.24).zip  или   11.65-2.24.zip  (ставите через EZ-Diag Toolkit V1.3.01.rar)

2.  читаете все на 1-й странице этой ветке

3.  качаете марки марки_22.53_08.06.18.rar  (бросаете в нужную папку)

4.   если нужны Ресеты то качаете  Ресеты под 22.53.exe

еще к вам вопрос ранее работал свисток ваш? (т.е. Есть у вас купленный EOBD или марка) ?   есть отлом?  что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, algirdassg сказал:

Причём  тут прошивка  Tritona?  Про что вы тут?

         ЭТУ     X-DIAG_PRO3_3.11.029. Работает со стоковыми марками. Отучил ее от софта X-DIAG

Тритон забирай. Она отучена от марок X-Diag

X-DIAG PRO3 3.11.029_Crak.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • _____ открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...