Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Чем дело закончилось? Писал bitboxом сейчас восстановили, но есть ошибка p1631. Maшина insignia 2.0 delco e39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sklyan сказал:

закончилось покупкой еще одного контрактного блока и привязкой его онлайн.

Не обнуленный шил ? Или заливал предварительно renew ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, intercar сказал:

Чем дело закончилось? Писал bitboxом сейчас восстановили, но есть ошибка p1631. Maшина insignia 2.

могу ошибаться, давно это было. но по моему делали ремонт. замену драйвера по этой ошибке

1 час назад, Greymos сказал:

Не обнуленный шил ? Или заливал предварительно renew ?

не обнуленный. надо чтоб он от такого же авто был. если другой авто а проц такойже, надо код специальный. денег стоит, около 3т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sklyan сказал:

не обнуленный. надо чтоб он от такого же авто был. если другой авто а проц такойже, надо код специальный. денег стоит, около 3т.р.

Интересно, а что за код ?  Ели речь о Shadow проца (его действительно можно восстановить по штрих коду наклейки) то программирование идет через BOOT и online не нужен.
Могу предположить что делали FVDI путем замены CarPass, но тогда нужен был CarPass Б/У блока.  Так что за технология ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви си ай -нет там других кодов. Такой вопрос , когда через спс переложили софт и завели сравнивали калибровки обновления и те, что раньше были в блоке?  Или актуал был и только синхру переложили. Вин естестно от донора остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greymos сказал:

Не обнуленный шил ? Или заливал предварительно renew ?

Делала тех поддержка, мне прислали блок после ремонта. Хз, но стартер не крутит и мотор не заводит. Вот и думаю теперь куда двигаться, в SPS онлайн или повторно обнулять и проливать родной фулл.

27 минут назад, radick16 сказал:

Вин естестно от донора остался.

Вин при диагностике показывает родного блока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими блоками работал двумя методами.

9269db752bf5t.jpg


1.
Клонировал. Через разъем переливал full Flash с одного на другой.
 

2.
Делал renew, затем SPS. Если машина до 2012 г. то GlobalTIS достаточно. Если нет - Online.

Может чего новенького придумали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, intercar сказал:

Делала тех поддержка, мне прислали блок после ремонта. Хз, но стартер не крутит и мотор не заводит. Вот и думаю теперь куда двигаться, в SPS онлайн или повторно обнулять и проливать родной фулл.

Вин при диагностике показывает родного блока.

 

Ага , вспомнил это в 38 блоке такие приколы, и не так то просто даже спс запустить, звездочка будет стоять)) и нужно в проц защиты стучаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех поддержка мягко говоря посылает... Типа мы ключами не занимаемся. Сейчас попробую уточнить что делалось и чем. 

Машина 11 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, intercar сказал:

Типа мы ключами не занимаемся.

Машина 11 года. 

После SPS ECU нужно сделать SPS имошника - пункт что-то типа "восстановить иммобилайзер блока управления двигателя". Эта процедура перенесет синхру из BCM в ECU. Работает сия процедура по американскому протоколу : Ожидайте 45 мин., Откройте/Закройте дверь, Ждите 10 мин, три раза громко произнесите девичью фамилию тёщи ;) и и т.д.

С 11-м годом вообще красота - все без доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую найти GlobalTis, если не получится, кто нибудь сможет помочь удаленно с проливкой SPS? В личку, не за просто так естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, intercar сказал:

Сейчас попробую найти GlobalTis, если не получится, кто нибудь сможет помочь удаленно с проливкой SPS? В личку, не за просто так естественно

давно не интересовался, сервера так и не заработали в россии?

у меня вопрос вставал с привязкой контрактного эбу через спс, там и требовался код для отвязки от предыдущей машины. вот его необходимо покупать. после привязки необходимо делать синхру иммо между bcm, immo и двс. там ключи привязываешь. забавная процедура, он даже зажигание сам включает онлайн. у меня машина в ремонте была cadillac srx с кнопкой. ключ в бардачок надо ложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...