Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нашли в консальт такого пункта.А с колодкой нормально,переставляем на последний купленный блок,выходит на диагностикку.А то что в нем прописаны форсунки ставит под сомнение то что он новый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ЭБУ есть ЕЕПРОМ уже ничего не делаете с ним - сотрите ключи и пропишите заново- у нас так ЭБУ инициализировался автоматом  -но нужен КОНСАЛТ 3+

 

На тот момент я нашел ЕЕПРОМ с донора и залил в родной ЭБУ - т.е. синхра и проч. были с другого авто.. но ИД те же..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другим прибором для прописки ключей такое не прокатит?У меня в консульте нет такого года т31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. х431 пробовал не пошло.. но колонку разблокирует и ключики потрет..

Хотя на тот момент чипа в ключе не было - может изза этого и не писал..

А как чип достали с обходчика и воткнули в ключ - с первого раза Консалтом прописался.. и ЭБУ подтянулся..

По сути с ИММо все в порядке самим.. нет синхронизации с ЭБУ - Р0611 .. Но чтобы ЭБУ стало "родным" нужно инициализировать.. У нас это произошло при полном стирании и дальнейшем прописывании заново ключей.

Чип есть в ключе? Посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип есть в ключе!

Будем пробывать.В крайнем случае бещопасней вот так еепром выпаять и в другой впаять блок.Сверлил на станке но вал рукой крутил.Главное сверло грамотно заточить.

IMG_20161025_101726.jpg

IMG_20161025_102134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пластинке пятак приклею ,пластинку на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема разобрать ??

а ключи вообще смарты??

по моему из мухи слона вы тут здоровенного раздули

и еще так и не завели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что пока отрываешь плату от основного корпуса,может где то что то перегнуться и пропасть контакт на пайке и потом не найдешь где что.А ключ в эту машину по мимо смарта прописывается и чип,который в этом смарте вместе с жалом и находится.А если по разетке начнешь писать без вставленного в барашек ключа с чипом,вот тогда тоже все просрешь.А ещё проблема,что машина в гараже личном,а я на работе до 19.00 и пробовать варианты надо ездить через весь город.А так как галлетта не справляется ,то бесконечно ей переписывать нет смысла и не хотелось бы сделать лишних неправельных движений.И выше человек описал,как можно попрбывать.В городе у нас ни у кого нет оборудования для работы по BDM,да и в плане сканеров у всех всё одинаковое.Город у нас не богатый и настоящих спецов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DMITRIY677 сказал:

Не знаю.. х431 пробовал не пошло.. но колонку разблокирует и ключики потрет..

Хотя на тот момент чипа в ключе не было - может изза этого и не писал..

А как чип достали с обходчика и воткнули в ключ - с первого раза Консалтом прописался.. и ЭБУ подтянулся..

По сути с ИММо все в порядке самим.. нет синхронизации с ЭБУ - Р0611 .. Но чтобы ЭБУ стало "родным" нужно инициализировать.. У нас это произошло при полном стирании и дальнейшем прописывании заново ключей

Спасибо!Только SKP пробовал ключи писать,но по чему то тоже не прописал,но видать затер.Потом несколько раз включил зажигание и ключ сам привязался автоматом.Завел машину,считал по диагностике,отослал каллибровщику.

Над блоком не пришлось слава богу издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галеттой по диагнозе считал? Посмотреть можно?

А второй блок- который донор, что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  донором буду пробовать.Может может X-prog ,может K-Tag как придёт. 

NissanX-Trill 2013 год 2,0 Dci_150л.с. EDC 16cp33 FLASH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ещё только считал.А так с этими прописынными нормально работает,в аварию не откидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением.

Читаем кессом x-trail edc16cp33, после загрузки в олс, он говорит что КС не верны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lnv сказал:

Привет всем.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением.

Читаем кессом x-trail edc16cp33, после загрузки в олс, он говорит что КС не верны.

 

если не получиться, привози сделаю
если заводиться не будет,  тоже заведу 
только не поломай не чего физически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis36 сказал:

если не получиться, привози сделаю
если заводиться не будет,  тоже заведу 
только не поломай не чего физически 

Спасибо, авто в другом городе.
Сделаем аккуратно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...