Перейти к содержанию

Не кодируются форсунки на Виано


dimon75

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Появилась проблемка в мерседес виано w639 2008 года выпуска. Примерно месяца 2 назад приехал человек на диагностику с жалобой на плохой запуск и тд. Машину приобрёл недавно в Московском регионе и пригнал в Екатеринбург. Поездил недельку и началось. Проверили форсунки в сервисцентре и поменяли на контракт, не прописывали. Приехал ко мне, я их прописал, всё было нормально несколько дней и опять топливо пошло в обратку. После хорошего разговора с сервисом деньги вернули, купили новые оригинал и всё-прописать не могу, адаптации проходят, тесты проходят, прописка нет. Решил глянуть на прошивку и тут беда, кесс увидел только иденты по 69 протоколу, там 1037508950 от спринтера. Вопрос- блок шитый? глюк блока? блок меняный? Кто что подскажет? Клиент на вскрытие не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кесс флешь не может прочитать? Может стоит другим программатором прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесс не читает, галета тоже    ID ERROR

Пытаюсь уговорить через БДМ-упирается. Начитаются фигни про вскрытие, работать не дают, результат просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon75 сказал:

кесс не читает, галета тоже    ID ERROR

Пытаюсь уговорить через БДМ-упирается. Начитаются фигни про вскрытие, работать не дают, результат просят

Обычно клиенту нужен результат, а здесь упирается. Гнать его поганой метлой нужно! Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то всё правильно, но хочется понять, что приключилось. В первый раз я ведь их прописал. Поставили новые и всё, ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад 211 авария по неддодуву.В требуемых при 2500 об. хотел 3800.Заливка стока починила авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nawwizard сказал:

А кесс флешь не может прочитать? Может стоит другим программатором прочитать.

Кроме чтения флеш есть способы отличить модифицированую прошивку от оригинальной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dieselmann сказал:

Кроме чтения флеш есть способы отличить модифицированую прошивку от оригинальной ?

По моему опыту - нет. При чиптюнинге идентификатор не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dieselmann сказал:

Спасибо.

  Для СПАСИБО кнопочка зеленая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 at 04:53, dimon75 сказал:

 всё было нормально несколько дней и опять топливо пошло в обратку. После хорошего разговора с сервисом деньги вернули, купили новые оригинал и всё-прописать не могу

Через неделю снова ждите в гости )), поменяйте коды местами, может криво буквы вводите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый комплект форсунок были контрактные,cтавили в сервисе, сейчас человек сам купил оригинал. Коды вводятся правильно

Склоняюсь к тому, что прошивка правилась когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматривайте вариант того, что клиент до этого мог быть у 'горе' мастеров и ему софт прогнали через ecusafe, Volta. У меня такое было. А не хочет вскрытие блока - значит что-то там не то и он об этом знает! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжим борьбу за истину. Клиент проболелся и решил добить дело до конца. Прошили стоковой прошивкой, но вопрос-может ли в виано стоять блок от спринтера со своей прошивкой? Блок вот такой  A 646 150 67 72. И почему старом не видится коррекция форсунок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить блок по epc, если подходит пролить ведьмой нужный софт. Кессом льются только калибры, а ошибка может быть в самом софте. На спринтере была проблема после кривого тюна, отключил старухой кодировку датчик воды топливного фильтра, повисла ошибка eeprom и просил сделать scn кодирование. Сделал онлайн scn, не помогло. Пролил ведьмой софт и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А какой фирмы стоят форсунки? Если Delphi то замена только комплекта, если Bosh то можно и по одной. На счет привязки форсунки, могу сказать только что это надо делать оригинальным софтом или Ведьмой, другими программами лучше не лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и руками в вин хексе можна править  кодироврочки  , так же как вин , пин и шмин  ,так что учите товарищ мат часть

  только без обид 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...