Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dr.billy сказал:

Тут или реле подуставшие или контакт плохой на плате имеет место быть, нужно феном его детальки пропаять, а некоторые паяльником и все станет на свои места.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня автоком делфи золотистого цвета, заменили МК STM8S003, кто поможет с дампом этой МК. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 2016-08-07 в 10:03, modris сказал:

Спасибо за ответ Андрей, но у меня есть Автоком с одной пластиной и есть другое расположение реле.

такие релюхи востоновить можна,да работа крупотливая но у меня получилос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый)) Подскажите) есть двухплатник синий)) 6ти значный))) проблема в следующем)) не соединяется с некоторыми блоками, те у друга такойже, на хонде сивик ,видит допустим и абс и тд у меня только в двигатель заходит. Плату реле с его махнул на свой и ничего неизменилось. В какую сторону рыть)

авто сивик 5д 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, decoder сказал:

День добрый)) Подскажите) есть двухплатник синий)) 6ти значный))) проблема в следующем)) не соединяется с некоторыми блоками, те у друга такойже, на хонде сивик ,видит допустим и абс и тд у меня только в двигатель заходит. Плату реле с его махнул на свой и ничего неизменилось. В какую сторону рыть)

авто сивик 5д 2008

Доброго времени суток.

Проверьте кабель OBD, бывает перебит один два провода.

А вообще тут есть все о нем http://autocom.ucoz.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, dr.billy сказал:

Доброго времени суток.

Проверьте кабель OBD, бывает перебит один два провода.

А вообще тут есть все о нем http://autocom.ucoz.com/

провода проверил все цело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, лучший AUTOCOM это тот, который имеет одну печатную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется одноплатник Delphi DS150 New VCI + bluetooth (2014.3). Перестал гореть один светодиод (Левый нижний). Перестал видить рено (трафик, кенгуру, сценик). Но при этом отдельные блоки (абс, аирбаг) иногда видит. Прошивать не пробовал, в делфи и вов видится и тест проходит. Куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _peccator_ сказал:

Имеется одноплатник Delphi DS150 New VCI + bluetooth (2014.3). Перестал гореть один светодиод (Левый нижний). Перестал видить рено (трафик, кенгуру, сценик). Но при этом отдельные блоки (абс, аирбаг) иногда видит. Прошивать не пробовал, в делфи и вов видится и тест проходит. Куда смотреть.

На плату смотреть, что то где то потерялось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dr.billy сказал:

На плату смотреть, что то где то потерялось)

это понятно. Но вот куда смотреть?

При подключении сканер светится таким сине-зеленым цветом (один диод зеленым. Если смотреть на диоды и кабель ОБД вверху - то "странный" светодиод снизу слева), при соединении с программой все вроде синего цвета. При попытке сканирования мигает зеленым, релюшки щелкают - вроде все как обычно - а программа пишет, что авто не отвечает.

разобрал - внутри вроде все нормально. подозрительного ничего не обнаружил. склоняюсь к реле. в электронике не особо. хотя б с чего начать... как эти релюшки проверить?

п.с. можно схему и инструкцию сбросить в личку (ато прав нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше я ссылку давал на сайт, там есть все, нужно тему читать.

Диодик скорее всего отваливается, или например его минус, как вариант между слоями где то плохой контакт, что наиболее вероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dr.billy сказал:

Тут выше я ссылку давал на сайт, там есть все, нужно тему читать.

Диодик скорее всего отваливается, или например его минус, как вариант между слоями где то плохой контакт, что наиболее вероятно. 

тоисть попробовать плату немножко деформировать. и посмотреть что будет?. Если между слоями - то, я так понимаю, в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел сам светодиод (на фото обведен красным). Ну как сгорел... пропал синий свет. Тестером проверил светодиод - другие цвета светятся.  Может ли светодиод влиять на то, что сканер не читает авто? Или он только для индикации?

scaner_1.jpg

И еще подозрение вызывает другая деталь (с обратной стороны). Она без маркировки. Как ее проверить и что ето такое?scaner_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю в общее пользование Активатор версии 2014.3  

Activator2014R3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, одноплатный автоком - подскажите где формируется напряжение 3.3 В? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zamj сказал:

Вот такой стабилизатор, кто поверит? Но это так!

8bbec556e7a4.jpg

Спасибо, может подскажите маркировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 17:54, dr.billy сказал:

Выкладываю в общее пользование Активатор версии 2014.3  

Activator2014R3.rar

Ссылки на софт для этого активатора ПО hex2stuff

Soft_links.txt

Желающие пользоваться версией final motordig`a по инструкции:

opis.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал по инструкции от а до я. Запускается только заставка, висит пару минут и на этом все. "Финал" рулит по ходу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так куда же они делись, или для этой версии они какие то особенные? Дело в том, что когда эта версия не пошла, то уже в целях эксперимента снес 2014.3, снес Opus и почистил систему. Да и если можно объясните, чем эта сборка лучше других, чтобы решить нужна она или нет. Просто тут вроде как соблазнительное слово "final", а что за этим кроется?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...