Перейти к содержанию

Dushman1976

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dushman1976

  • День рождения 07.05.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Усолье-Сибирское
  • Имя
    Андрей Геннадьевич
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 583 просмотра профиля

Достижения Dushman1976

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

12

Репутация

  1. За базаром следи . Я дибилов не спрашиваю. Если что по делу можешь посоветовать , советуй , спасибо скажут. А обзываться , ты так репу не заработаешь.
  2. Если не чего сказать по делу , помолчи , если ты не отличаешь чем отличается файл прошивки в хексе от исходников. Я же спросил может можно из оригинальной прошивки вытянуть файл для обычного программатора типо pickit 2 .В этом ни чего супер секретного нет .
  3. Всем привет и поздравление с наступающим Новым Годом. Может у кого есть прошивка блока сигнализации starline A93 GK64 в hex формате для прошивки через обычный программатор а не через антену , а то после попыток обновления через StarLineV182. , блок завис в режиме обновления , программы от старлайна его видят , но ни настроить ни прошить заново не могут . Или как сделать файл прошивки из оригинального формата .frc ?
  4. Почему не получиться , он прекрасно пишет и читает область епром , я тебе в личку написал.
  5. Во первых нет пары рабочей сейчас , во вторых интересно. Установка сигнализаций не моя основная деятельность, я в основном по диагностики и устранению неисправностей японских и не только автомобилей , но иногда не очень часто , ставлю сигналки.
  6. А как ты тогда клонов делал? , я просто хотел структуру посмотреть , и если поправить чуток и залить обратно , может и удастся сбросить этот режим. Как по аналогии с А91 , где закорачивали выводы внешней епромки и не отключая питания прописывали новый брелок . Просто если стереть совсем и забить все FF , то может вообще не заработать. Структура все равно просматривается , я не думаю что там такое накриптовано супер сложное .
  7. Я считывал с помощью программы PICKitminus она видит этот камень нормально, пробовал считывать епром , все читает , и записывает , епром там не залоченный как ты и говорил , мне бы с не залоченной сигнализации дамп , что бы сравнить . хотя там данных не много , я же выложил файл дампа , глянь если не трудно, у тебя же должны были остаться с клонов .
  8. Я их программировал через USB->TTL конвертер . все нормально программировалось , там и чип такой же как в старлайновском прогере. Я сначала думал что если прошить последней прошивкой , то блокировка слетит , но не слетела , прошивка наверное только флеш память затрагивает , может есть специальные сервисные , которые правят и область епром есть , но обычная не трет. А можно прошить стандартную прошивку .frc с помощью программатора для Пиков , или ее скорее всего обрезать надо , подготавливать hex для прошивки .
  9. Доп брелок по глупости попробовали прописать в другой блок , и он успешно прописался , а назад дороги нет , он уже не будет работать с этим блоком. И не всегда их два брелока , сейчас идет один с экраном а второй уже опция. По крайней мере я недавно ставил другану новую А93 , так там был один брелок . но это была вариация с 2can2lin.
  10. И если там eprom не защищенный , то можно ли залить отдельно его?
  11. она не в охране а в сервисном режиме, при этом отключаются все функции охраны и программирования, работают только замки и отключить то можно только брелоком или в официальном сервисном центре , брелка привязанного нет , СЦ рядом тоже нет , новую сигнализацию покупать неохота, дорого , за блок хотят 7-8 т.руб. жаба душит . А программатор есть и интересно же победить.
  12. Что то получилось , нашел программу PicKitminus , она работает со всеми новыми камнями, считал епром , но вот не знаю корректно ли , потому что написано красным Code Protect . Распиновка стандартная как на программаторе один в один. A93eprom.hex
  13. Не получается считать епром, Pickit programer не видит такого чипа , а MPlab X IPE 6.0 не видит мой PicKit2. Есть какая ни будь прога которая и Пиккит2 видит и камень поддерживает?
  14. на плате блока есть не распаянный разъем для программирования, интересно сделать такой эксперимент, считать епром на блоке в разных состояниях ( снято с охраны, стоит на охране и в сервисном режиме) , вот это было бы интересно. у меня просто сейчас нет А93 другой только залоченная. Если есть интерес и возможность , попробуй. Я сегодня попробую на своем блоке слить. Если успею.
×
×
  • Создать...