Перейти к содержанию

MR_Serg

Автомастер
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о MR_Serg

  • День рождения 26.04.1988

Контакты

  • Сайт
    diagauto.by
  • Skype
    MR-Serg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Жодино
  • Интересы
    Авто электрика и электроника. Компьютеры. Хорошее оборудование.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Bosch KTS540, StarC3, MultiDiag, Autocom, Op-Com, PSA XS Evolushion (lexia), VagCom17, Vas5054, X-prog 5.55, Omega, Orang, Clip, BDM100, Rosfar, R-270, ETL, CarProg, Galetto, J-Link, MemProgL, M-VCI, ELM327, VagCanCommander, VCM-2, AK500, FiatKmTool, SBB, Disco-2, T300, MasterKey, X100pro, SKC, Tech2, TL866, ISP Prog, AD90, ZetBull, Tango, FVDI, Mercedes Key Master, Piasini, KESS, K-Tag, Launch x431, MPPS.

Посетители профиля

5 452 просмотра профиля

Достижения MR_Serg

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

37

Репутация

  1. Да тише вы. В РБ вообще мастеров нет. Одни только шарлатаны. Все приходиться делать клиентам самим по ютубу. Могли бы и заснять видосик человеку, как все сделать. Тоже мне мастера :)))) Я такие "вопли" слышу каждый день на работе от клиентов. И даже когда он у меня получит 100% результат, следующий раз, поедет в другое место, в надежде починиться за пиво и меня будет так же обсирать. Это уже норма жизни для некоторых людей.
  2. Здравствуйте. Да у меня была проблема в серийнике j-link и версии софта. Помогло только правильно прошить j-link это значит дать ему уникальный сирийник, и старая версия сыфта v4.... 99% проблем это в правильном стирании процессора и правильной версии софта j-link далее уже все остальное, крипто епром, подключка и т.д
  3. Я читал и писал и клонировал этим модулем. Там мало того, что нужно gpt так там ещё нужно управляемое питание. Т.е. автоматически включаемое в нужный момент. Я себе сразу под этот модуль сделал новый кабель. На разъем от насос подвёл управляемое питание массу к-линию и сразу 2 варианта gpt. И все это вывел на разъем db15 и на повербокс. Т.е. сейчас я подключаю сканматик к повербоксу и так же к повербоксу кабель на ТНВД. Все работает прямо на машине не снимая ТНВД. Повербокс полностью заменяет кабель бенч для pcm. Будут вопросы пишите, если нужно сделаю фото кабеля и повербокса. Так же при работе с этими ТНВД всегда или запитываю их от АКБ или БП минимум 10А. Если лабораторник 5А может не хватить тока для работы с ТНВД. Но всё ещё зависит от того, на какие пины вы даёте напругу.
  4. купил себе Orange 5, процессора обоих CEM прочитал без проблем. Нашел человека, который помог мне использую дамп ориг CEM сконфигурировать по обд удаленно б.у. CEM. Сем заработал. Но проблема, в которой я подозревал CEM не ушла. Так что кому интересно, Orange читает эти процессора на ура! VVDI не читает.
  5. Так вы откройте модуль в комбике, и посмотрите, что он там штопает. Калибровки, фулл или eep? А ещё покажите мне хоть один калайновый насос psg16 который делается по обд.
  6. В моем случае, это не проканает. Разные процы. Нужно читать оба и "лепить" дамп. Заказал оранж. Продолжение следует.
  7. Чем закончилась история? Имею точно такую же проблему, так сказать свинью от VVDI Prog.
  8. что бы такого не было, лучше работать PCM 77-модулем.
  9. Какой используешь софт для J-Link поставь ниже версию 4-тую или 5-тую. Все должно работать.
  10. Без обид. Какие вопросы, такие ответы. Что ещё сказать в таком случае, когда человек даже не понимает ни модель авто ни какой там мотор.... То что разобрались, это очень хорошо. Молодец! MPPS так же работает EDC15M.
  11. Да ну. Все у него получится. Просто нужен не 18-тый MPPS, а 21-вый. Он кокраз делает все насосы от PSG1 до PSG16 на всех опелях. Даже на Vectra B и омега и даже на синтре...
  12. Насосы разные. Первый зафира. K-Line второй Vectra C CAN Перешивать обязательно!!!
  13. Золотые слова. +100500. У меня ремонт после ремонта клиента в 4-ре раза дороже. И без гарантий. Поэтому пусть лезут в свои корыта дальше. Ко мне тоже часто приезжают с соседних городов, с жалобой, что в их городе, нет специалистов. Когда начинаешь докапываться до истины, оказывается, что просто этот человек, уже всем мозг выел чайной ложечкой. И его все послали. Поэтому приехал в другой город, со словами, что в его городе, нет специалистов :))))
  14. Паша, привет. Зря напрягаешся. Поверь. Не будет тебе никто отправлять насосы. Человек хочет сам. Потому что там все просто и легко. только нужно сказать как Пусть ищет. Кто ищет, тот всегда найдет.
  15. Это получается уже клиенты начали сами чинить свои авто и писать на профильные форумы? Вы по бдм не запишите eeprom. Можете не стараться. К тому же некоторые приборы читают и пишут по своему, его ещё нежно готовить под тот прибор, которым вы будете писать. Отдайте машину мастеру, который умеет это делать.
×
×
  • Создать...