Перейти к содержанию

Nissan Skyline R25Det Nistune Провал На 2000 И 4000 Об/мин


Рекомендуемые сообщения

Скайлайн r25det,интеркуллер,наддув 1 бар,дроссель не помню но тюннинг , эбу с z32  vg30dett переделанный чьими то кривыми руками почти по мануалу с сайта нистюна.


смысл такой, до обращения ко мне у него было 2 режима 1000об и 5000 . то есть при нажатии на педаль газа двигатель глох ,если резко нажать более 60 процентов на дроссель то рывок от 5000 и выше. попытки поправить что нибудь в софте привели к работе в диапазоне 1000-2000 провал и рывок до максимума. позже опытным путем выставлено напряжение дпдз закрытой заслонки на дросселе  0.5 вольта,что еще немного поправило ситуацию и если равномерно со средней скоростью соответствующей набору оборотов жать на педаль то провалов нет ,если чуть быстрей или медленней то сперва зависает на 2 тысячах  и беднит смесь,жмешь сильнее  рывок до 3-4 тысяч и снова подвисает на 4000 не зависимо от турбо лага, и дальше  давишь небольшой провал и беднение и скачек на пять и пошел дальше, на родном блоке эбу r25de такой проблемы нет. настроек в этих калибровках на нистюне минимум,


у кого нибудь есть опыт настройки переделанных блоков от z32 vg30dett с калибровками Z32_FOR_RB25DET_41P03_MT_v3 . другие калибры имеют более расширенный интерфейс настроек но не подходят к этой конфигурации.


дмрв в порядке ,сейчас стоит с vg30 dett до этого стоял с rb25det ,пропускная способность форсунок прописана в софте,k constant приблизительно отстроена.


хочу обратить внимание что данный дефект не связан с инерционностью воздуха в впускном тракте.


просьба помочь,ибо время начинает поджимать,а на полное изучение думаю еще день два нужно,машина находится в эксплуатации максимум около 2 часов на нее в день получается.


 


впускной коллектор и дроссель что то типа вот этого post-18524-0-23467000-1445644789_thumb.j 80мм


 


калибровка из пакета нистюн Z32_FOR_RB25DET_41P03_MT_v3.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...