Перейти к содержанию

Meredes Actros_1997


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Автомобиль Mercedes Actros, сломали единственный ключ. вернее отломали край ключа вместе с транспондером.


Оригинальный чип Megamos-13. Вычитал еепром 93C56 с ЭБУ двигателя, Танго дамп принимает, видит один ключ, предлагает копировать на Т5.


Копирую,запись успешно завершена. Этот чип должен быть готов для запуска двигателя данного авто.


В итоге: стартер крутит, двигатель не заводится.


Индикатор на пробнике для проверки накачки горит постоянно при включении зажигания.


Ошибка: номер точно не помню (неправильный чип транспондера)


Что не так делаю? Подскажите пожалуйста.


Может быть есть синхронизация? Или ещё какие-то тонкости?


 


post-4696-0-30349600-1445256648_thumb.jp

93C56.rar

T5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк)


Недавно делал подобное ведро, Т5 в стекле принимать не хотело, записал на Т5 карбон и все норм, вообще они привередливы  к чипам и месту их расположения .


Если до этого много раз включали зажигание без чипа, то старом ошибки потереть нужно, если стара нет, то пробуй несколько раз заводить вообще без чипа, как "коде" загорится на щитке, тогда показывай чип и заводи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую земляка!


Копировал на Т5 карбон, пробовал два чипа, не помогает.


Синхры ведь нет на них?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой синхры нет, ключи в моторе лежат, хотя между блоками синхра имеется, 


А вот чипы попробуй из другой партии /от другого поставщика.


У меня в Танго мерсы грузовые мейкер не открыт, делал дистанционно человек тангой с открытыми мерс-трак, я создавал тему на другом форуме, присылали и дамп чипа сгенереного Мастеркеем по моему дампу моторника, так Танго и МК генерят на Т5 по разному. Зделал штук 5 разных чипов на стекле и карбоне как пишет МК5 и Танго и поехал к машине со Старом, ошибки все потер и одним из чипов завел, потом посмотрел, чип был сделан Танго, первый раз ездил к машине с таким же чипом, но в стекле и завести не мог, хотя и ошибки по иммо не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал Танго (мейкер трак мерс. открыт) и ZedBull mini. В итоге чипы одинаково делают, но авто не заводится.


Попробую на чип Т5 от другого поставщика. Благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже один раз мучался,правда к мне машина приехала с рабочим ключом.Скопировал чип,вставил в корпус с местом под чип,не заводится,вытащил чип,попробывал в разные места с боку ключа переставлять,нашел место,завел,в итоге в ключ чип вставил приблизительно в то место,где заводится.Так клиент и уехал,одной стороной вставишь ключ,заводится,перевернешь,не заводится.Но его это устроило.Я к тому,что место расположения чипа,как написано во 2 посту,имеет очень большое значение в итих авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то не так в выложенном дампе? Я попрбовал дамп открыть GAMBIT - гамбит ругается на этот дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лампа "Code" себя ведет?  Там есть нюансы...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id=04 A8 1F F6

KEY1= FF 81 25 00 D5 E8 B3 D8 

У меня после того как читаю готовый чип, записанный Танго, данные вот такие:

ID=20 D8 27 32 15

KEY1=FF 81 C4 FD 4A 39 4A 3C

После включения зажигания две ошибки по тормозам, пауза секунд 10, потом PLD 2 9965 ( несоответствующий транспондерный ключ)

Вопрос такой: после неоднократных попыток завести автомобиль ключом без транспондера происходит блокировка запуска?

Нужен отстой с включенным зажиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne pravilino scitali eeprom. Nado scitati kak 93c56x16bit


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно, попробую свап. Благодарю за подсказку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дамп ничего не записывал.


Завёл вот таким чипом:


ID=02 04 A8 1F F6 


KEY 1= FF 25 A0 00 AB 17 CD 1B


Проблема решена. Всем спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Snivi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...