Перейти к содержанию

Ваз 2115 Bosch M1.5.4.n


moroz888
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!  Приволокли Ваз 2115  8 кл.  блок Bosch M1.5.4.N  с проблеммой иммобелайзера (потеряли ключ с ключом от иммо).


Соответственно запасной ключ не заводит !!! По сканеру ошибка нет связи эбу с иммобилайзером (забыл код).Как можно решить проблему!


На сколько я понимаю то только через программатор  (или ошибаюсь)  и где сидит иммобилайзер?Когда скидывал фишку с АПС и ставил перемычку на 9 и 18 контакт сканер не выходит на связь!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выпаивай епромку в блоке и заводи авто на этом блоке


 


или запиши в епромку чистый дамп (его можно скахать в разделе прошивок на чиптюнере)  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам софтинка дума полезно будем  http://carmasters.org/topic/5142-infoimmo/#entry60403


 


P.S. зачем куда то отправлять если у нас все есть на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выпаивай епромку в блоке и заводи авто на этом блоке

 

или запиши в епромку чистый дамп (его можно скахать в разделе прошивок на чиптюнере)  

Я так понял,что еепромку 24С02 можно назад не впаивать?

 

Вот вам софтинка дума полезно будем  http://carmasters.org/topic/5142-infoimmo/#entry60403

 

P.S. зачем куда то отправлять если у нас все есть на ф

Спасибо и правда полезно!!!  +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не паять - разве что адаптаций не будет


 


на чиптюнере очень удобный архив прошивок, разложено по маркам и ЭБУ


и вообще я с него начинал изучать всё по авто, лет десять назад)))


 


за софт спасибо+


 


оно хоть и есть в голове, но так нагляднее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не паять - разве что адаптаций не будет

 

на чиптюнере очень удобный архив прошивок, разложено по маркам и ЭБУ

и вообще я с него начинал изучать всё по авто, лет десять назад)))

 

за софт спасибо+

 

оно хоть и есть в голове, но так нагляднее

Думал по быстрому, но....... Выпаял еепромку ,поставил блок ,поставил перемычку - не завёл.Очистил еепромку (поставил FF),впаял,поставил перемычку,подключил сканер,выставил корекцию по СО  -0.04.Заводить а её колбасит как на двух цилиндрах работает!!! Интересно в еепромке(24с02) ничего больше не прописано кроме иммо!Или чтото надо ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c FF не подойдёт - нужен дамп без иммо, или тут на форуме ищите, или скачайте на читюнере.

В епрмке кроме иммо ещё адаптации и корекции.


ФФ-ки на январе проходят, боши намного требовательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c FF не подойдёт - нужен дамп без иммо, или тут на форуме ищите, или скачайте на читюнере.

В епрмке кроме иммо ещё адаптации и корекции.

ФФ-ки на январе проходят, боши намного требовательны

Я соранил дамп прежде чем стирать , может кто знает- в каких строчках в дампе удалить иммо? Напомню блок Бош 1.5.4N еепромка 24С02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите иденты прошивки блока, я вам дамп чистый епром (сам скачаю с чиптюнера и сюда выложу))))


Сорри, что ввожу в обман их там нет((((


есть такой вариант 

вот киллер иммо зашей ее в микросхему винбонд засунь в ЭБУ подключи к разъему ЭБУ включи зажигание через секунд 15-20 иммо умрет потом вставь туда микросхему со стокой прошивкой  и все будет нормально

m154clr.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите иденты прошивки блока, я вам дамп чистый епром (сам скачаю с чиптюнера и сюда выложу))))

Сорри, что ввожу в обман их там нет((((

есть такой вариант 

вот киллер иммо зашей ее в микросхему винбонд засунь в ЭБУ подключи к разъему ЭБУ включи зажигание через секунд 15-20 иммо умрет потом вставь туда микросхему со стокой прошивкой  и все будет нормально

Получатся так , надо  опять выпаять еепромку ,залить в неё старый дамп ,впоять.Выпоять ПЗУшку записать туда (убийцу иммо) и впоять ,Произвести все манипуляции ,выпаять записать старую прошивку,впаять на место и заводить!!! Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не трогай ты содержимое родного ЕПРОМ. И содержимое еепром нет смысла возвращат взад.

1: выпаиваеш  27с512

2: ставиш колодку

3: программируеш любую 512 содержимим файла m154clr

4:ставиш М154, включить зажигание на 10 сек.

5: вернуть родной ЕПРОМ

6: завести мотор


Клиент отвлек, неточно описал пункт -

4: Ставиш во впаянную панель 27с515 записанную файлом m154clr.bin (не zip!! разархивируй!)  и включаеш зажигание на 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вы разжевали тему как для школьника.))))


Что в принципе, правильно  - последний раз решал аналогичную проблему пару лет назад и уже сам не всё помнишь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не трогай ты содержимое родного ЕПРОМ. И содержимое еепром нет смысла возвращат взад.

1: выпаиваеш  27с512

2: ставиш колодку

3: программируеш любую 512 содержимим файла m154clr

4:ставиш М154, включить зажигание на 10 сек.

5: вернуть родной ЕПРОМ

6: завести мотор

Клиент отвлек, неточно описал пункт -

4: Ставиш во впаянную панель 27с515 записанную файлом m154clr.bin (не zip!! разархивируй!)  и включаеш зажигание на 10 секунд.

Нет свободной 27с512 ,можно её сначала стереть,записать киллера,а потом вернуть всё назад?

 

Николай, вы разжевали тему как для школьника.))))

Что в принципе, правильно  - последний раз решал аналогичную проблему пару лет назад и уже сам не всё помнишь.

А я вообще столкнулся первый раз! Поэтому и туплю .Боюсь что нибудь завалить, пэтому лучше лишний раз спросить у знающих людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереть можно, при наличии ультрафиалетовой лампы (лампа для проверки валют, будет стирать микруху один месяц. на солнце, микруха сотретца через неделю, от сварки - 3 минуты)


Затем запись.


И опять стирание, перед записью.


А не проще ли купить W27c512?


Ее можно тереть и записывать в программаторе, очень большое количество раз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереть можно, при наличии ультрафиалетовой лампы (лампа для проверки валют, будет стирать микруху один месяц. на солнце, микруха сотретца через неделю, от сварки - 3 минуты)

Затем запись.

И опять стирание, перед записью.

А не проще ли купить W27c512?

Ее можно тереть и записывать в программаторе, очень большое количество раз.

Спасибо наверно придётся купить!!! Вопрос каким программатором прошить? UPA я так понял не читает 27с512!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный китайский Виллемпрог - на ура


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c FF не подойдёт - нужен дамп

ФФ-ки на январе проходят, боши намного требовательны

Ну это относится к 7.9.7 и помойм к мп7.0, на 1.5.4 достаточно еепромку всю забить FF, для удаления иммо, только желательно отсоединить саму апску от к линии, и замкнуть 9 и 18 пин на колодке, чтоб к линия была на диаг разъеме,... и еще, если блок под нормы- россия 83, то отрегулировать СО со сканера, т.к. при очистке еепрома эти данные потеряются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Бошь 1.5.4 и МП7.0 только еепромку выпаивал.Флешь не трогал.Забивал весь дамп FF и машинка уехала.Если так у вас не работает-то есть проблема в блоке или проверяйте все питания и массы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал Бошь 1.5.4 и МП7.0 только еепромку выпаивал.Флешь не трогал.Забивал весь дамп FF и машинка уехала.Если так у вас не работает-то есть проблема в блоке или проверяйте все питания и массы.

Я тоже еепромку выпаял забил всё FF,поставил перемычку 9 и 18 .Завелась но вся троит.Я почему и спрашивал ни чего там больше не прописано? Выкрутил свечи,а там 2-3 мокрые,а 1-4 закопчёные,Походу модулю кердык! Завтра буду смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь импульсы на модуле-если на обоих проводах будет или подкинь исправный модуль и все станет ясно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь импульсы на модуле-если на обоих проводах будет или подкинь исправный модуль и все станет ясно.

Извеняюсь за задержку ,на то были причины !!! Проверил сигналы с колодки МЗ  D+(есть) С -(есть) В -(сигнал есть и при прокрутке есть) А-(нет ни так ,и ни как).Проверил на обрыв ,звонится от колодки до разъёма ЭБУ.Значит сигнал с самого блока не идёт?И где ключи в этом блоке на МЗ ? И что можно предпринять в данном случае?

post-18228-0-55593200-1445236131_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему под красными  диодами 2 микросхемы самая левая.Прозвони по дорожкам от 1 и 20 пина.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему под красными  диодами 2 микросхемы самая левая.Прозвони по дорожкам от 1 и 20 пина.

Спасибо попробую прозвонить!!! Интересно если сгорела плата,то можно с Января 5.1.1 подкинуть ?По распиновке зажигание 1-4ц (В) выход1, зажигание 2-3(А)выход 20 у них одинаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-только их 3 вида 71- 61-41.По зажиганию подойдут,а по пинам на форсунки могут не подойти.Вернее какой-то из них точно подойдет-смотреть распиновку нужно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...