Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не много времени назад в течении года, этот софт писался по к л адаптер и раздавался в течении года бесплатно всем на тест. 


На сегодня проектом занимается Толик если кому надо http://www.cee-team.com/ru/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По опыту для MB до 2004г. лучше галлетто

подскажыте Галетто по ОБД 2 возмет його , или БДМ (джитаг) ?  А то я вчера пробывал спринтера 2001г , 2.7 СДИ , галетой читал по ОБД 2 , вибивает ошыбку ... Может у кавота есть мануал как подключить по джитаг  или БДМ ? скиньте пожалуста ...  Блок  ЕДС15 (вроде с6) .. Вот фото блоков  ...

post-11558-0-17835200-1430032475_thumb.j

post-11558-0-99277000-1430032481_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мппс их влет делает и копейки стоит, попадались блоки Vito и sprinter у которых пришлось выпаивать флеш и прогером шить я шил MiniPro c переходником, нет в 15блоках БДМа, самые простые блоки и вскрываются и делаются легко, а вот епром в Sprinter надо секбиты подбирать я омегой работаю со спринтерами


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва пробывал MPPS-сом ево прочитать , мой МППС16  нехочет читать етот блок  ... У спринта калодка на 14 пин , брал переходник с автокома ... Я так понял што нужно с выпайкой микросхеми шыть ... Буду покупать Мини про ,и пробывать шыть .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь переходник и втыкаешь его между MB 14pin и VAG 2x2 переходниками, MPPS работает как часы.


post-6327-0-72201900-1430069078_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми подай питание на обд разъем, а к-линию моторника возьми щупом с 14-пинового, со спринтерами непробовал, но у Вито с круглым разъемом иногда получалось почитать и записать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прочитаеть одним из вашых способов , тогда после етого ,  можно ево шить ? Незавалю я блок ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя проблема не с MPPS, а с переходником от автокома в котором К -линия не приходит на 7-ой пин.


Есть же схемы, прозвонка. 


Разжуй, в рот положи а потом месяц благодарности жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не открывать тему, спрошу в этой. Есть MPPS с OBD2, на старых Спринтерах круглый диаг. разьем, можно как то подсоеденить чтобы считать для чиповки?

Да, можно, в этой теме писал про то- какой необходим переходник, чтобы считать корректировки через разъём. 

http://carmasters.org/topic/8627-распиновка-переходника-для-диагностики-mb-sprinter/#entry95074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь о чтении прошивки, а не о чтении ошибок, потому что тема в разделе "чип-тюнинг". Самый простой и дешевый вариант - galletto 1260

а еще дешевли квп 2000

Я сперва пробывал MPPS-сом ево прочитать , мой МППС16  нехочет читать етот блок  ... У спринта калодка на 14 пин , брал переходник с автокома ... Я так понял што нужно с выпайкой микросхеми шыть ... Буду покупать Мини про ,и пробывать шыть .

купи тритон и переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил такие блоки Galletto2 на столе, снятие и установка блока занимает 5 мин, проще чем выпаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мерседесами лучше работать не по к линии а с программаторами на столе если касается перепрошивки блоков и советую программаторами от фирмы ETL

скажите зачем вам читать епром и для чево .

Здравствуйте.Скажите какой прибор может прочитать Edc-15 Mercedes по K-line?

Если такой конечьно существует.

для чево что хочешь там увидеть.изменить камплектацию то надо флешь капать.

Вроде  Рома из Бердичева предлогал софт который читает еепром в этих блоках без разборки!

лучше с разборкой а то геморой заработаешь.

Шил такие блоки Galletto2 на столе, снятие и установка блока занимает 5 мин, проще чем выпаивать

согласен смотря что читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...